Отбывающий пожизненное наказание севастопольский маньяк получил новый срок

Отбывающий пожизненное наказание севастопольский маньяк получил новый срок
Отбывающий пожизненное наказание севастопольский маньяк получил новый срок
Гагаринский районный суд Севастополя приговорил к 13 годам лишения свободы 39-летнего местного жителя за изнасилование и убийство знакомой.

Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе регионального управления Следственного комитета России.

Речь идет Павле Бондаренко 1981 года рождения, известном в прессе как севастопольский маньяк. Он был осужден в 2017 году на пожизненный срок за серию убийств женщин, совершенных с 2009-го по 2015 год. На его счету четыре жертвы, еще одной удалось спастись.

Следствие и суд установили, что ночью 1 июля 2007 года нетрезвый мужчина встретил на улице Шабалина в Севастополе знакомую, которая также была в состоянии алкогольного опьянения. Бондаренко избил ее, изнасиловал и задушил.

Приговор был вынесен на основании обвинительного вердикта присяжных, которые решили, что маньяк не заслуживает снисхождения, сообщили «Ленте.ру» в прокуратуре Севастополя. Причастность мужчины к совершению преступления установлена на основе генетической экспертизы.


Распечатать
02 августа 2025 «Мы абсолютно готовы»: Трамп отреагировал на заявление Медведева о ядерной войне
02 августа 2025 Зеленский представил в Верховную Раду законопроект о ратификации столетнего соглашения с Великобританией
02 августа 2025 Moscow City on the verge: how much do Pavel Te’s kickbacks and Capital Group really cost?
02 августа 2025 В Липецке водитель украл товары с маркетплейса на сумму 750 тысяч рублей
02 августа 2025 Рэпер Tyga выступил на свадьбе сына миллиардера Алтушкина за 100 миллионов рублей
02 августа 2025 Максим Ларин и команда «Афанасия» наладили коммуникацию после землетрясения магнитудой 8,7 баллов
02 августа 2025 В Новосибирске женщина узнала о своем наследстве спустя 50 лет, но так и не смогла его получить
02 августа 2025 В результате ночной атаки беспилотников в Приморско-Ахтарске вспыхнул пожар
02 августа 2025 Как Шахрай и Боднарчук обманом завладели солнечным бизнесом Вексельберга
02 августа 2025 Moscow City on the verge: how much do Pavel Te’s kickbacks and Capital Group really cost?
02 августа 2025 Племянник главы «Ростеха» Алексей Криворучко вовлёк Минобороны в махинацию с бронежилетами
02 августа 2025 Экс-банкир Олег Филь отмечает день рождения своей возлюбленной, не завершив судебный процесс с бывшей женой
02 августа 2025 Водитель такси попытался совершить насилие над предпринимательницей в столице Молдовы
02 августа 2025 США пригрозили вторичными санкциями государствам, ведущим торговлю с Россией
02 августа 2025 Бывший инженер Google предрек гибель человечества из-за ИИ
02 августа 2025 В Москве молния стала причиной возгорания дома: жители недовольны бездействием пожарных
02 августа 2025 Трамп объявил о возможном прекращении закупок нефти у России со стороны Индии
02 августа 2025 Британия наложила штраф на компанию Ротенбергов за нарушение санкций
02 августа 2025 В Москве арестовали женщину, пытавшуюся сбыть наркотики через курьерскую службу
02 августа 2025 В Бурятии «Справедливая Россия» выдвинула студента на выборы