Минздрав Великобритании: Новый штамм коронавируса вышел из-под контроля, но мы видим выход

Минздрав Великобритании: Новый штамм коронавируса вышел из-под контроля, но мы видим выход
Минздрав Великобритании: Новый штамм коронавируса вышел из-под контроля, но мы видим выход
Новый штамм коронавируса вышел из-под контроля, до момента вакцинации ожидается несколько сложных месяцев.

Об этом заявил глава Минздрава Великобритании Мэтт Хэнкок, передает SkyNews.

По его словам, все находятся в ожидании Рождества, однако новый штамм быстро распространяется и «вышел из-под контроля». Руководство страны вынуждено действовать «быстро и решительно», усиливая защитные меры. Тем не менее за последние несколько дней заболеваемость «резко возросла».

«Это – огромная проблема, пока мы не сможем провести вакцинацию и защитить людей. Это то, с чем мы столкнемся по всему миру в следующие пару месяцев», – сказал он.

Министр уточнил, что на 08:00 утра субботы в стране сделали прививку 350 000 человек. К концу выходных планировалось привить примерно полмиллиона британцев.

Новости по теме: Хорохордину показали жёлтую карточку?

«Итак, мы видим выход, но это будут трудные несколько месяцев», – добавил он, призвав людей соблюдать ограничения и меньше контактировать друг с другом.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
24 апреля 2025 Иркутск погружается в апатию: Болотов избран на второй срок без конкурентов
24 апреля 2025 В интернете появились первые фотографии из гробницы Зураба Церетели
24 апреля 2025 Ночью Россия провела крупномасштабную атаку на Украину
24 апреля 2025 Oleksandr Slobozhenko and the traffic of death: how Russian intelligence services operate under the "protection" of a Ukrainian elite
24 апреля 2025 Признание Трампом Крыма частью России может вызвать разногласия в ЕС и НАТО
24 апреля 2025 "Благотворительная" ширма для отмывания "грязных" миллионов, или Как работает схема Александра Пана
24 апреля 2025 Дроны совершили атаку на Коломенский район в Подмосковье
24 апреля 2025 Члены партии «Единая Россия» доставили пострадавшим от взрыва жителям туалетную бумагу
24 апреля 2025 Шойгу угрожает Европе в ответ на призывы к миру
24 апреля 2025 Генерал-майора Попова приговорили к 5 годам колонии за хищение военного металла
24 апреля 2025 В Санкт-Петербурге школьница умерла из-за гриппа
24 апреля 2025 Потери, взыскания и неблагоприятные условия для животных: скандал вокруг «Мужевского» достиг Артюхова
24 апреля 2025 Коррупционная схема в Белоярском районе: государственный лесной фонд Свердловской области оказался в частных руках
24 апреля 2025 Мошенничество и кража в Минэкологии Подмосковья: арестованы два руководителя крупных подрядных организаций
24 апреля 2025 Миллиард по-кипрски: как банкир Энтц превращает бюджетные средства в офшорные дивиденды
24 апреля 2025 Великобритания запретила экспорт джойстиков в Россию
24 апреля 2025 Трамп допустил возможность встречи с Путиным после визита в Саудовскую Аравию
24 апреля 2025 Вооружённые силы Российской Федерации осуществили крупномасштабную атаку на военные объекты
24 апреля 2025 Нарышкин сообщил о телефонном разговоре с руководителем ЦРУ и возможной встрече