Местные жители рассказали как охотился Владимир Говердовский убивший егеря в угодьях Павла Те

Местные жители рассказали как охотился Владимир Говердовский убивший егеря в угодьях Павла Те
Местные жители рассказали как охотился Владимир Говердовский убивший егеря в угодьях Павла Те
Журналисты побеседовал с жителями деревни Ивино, где располагаются охотничьи угодья семьи крупнейшего застройщика Москвы Павла Тё, в которых префект ЦАО Владимир Говердовский застрелил егеря Василия Андреева.

Жители  рассказали про нравы местных охотников. «Германа (Тё, учредитель охотхозяйства ООО «Восток», сын Павла Тё) здесь давно никто не видел. Зато его отец здесь часто охотится. «Павел Владимирович прямо незадолго до префекта (Владимир Говердовский, префект ЦАО, застреливший на днях местного егеря) приезжал охотиться. Может они даже и пересекались. Вообще сюда часто москвичи приезжают, силовики, чиновники, депутаты, бандиты. Друзья Павда Владимировича», - рассказали наши собеседники. - Охотоугодье специально для таких почетных гостей содержится. Выпивают, куда без этого, потом охотятся. Может и префект выпивал. А Михалыча жалко, как так вышло, что он в машине сидел, когда его подстрелили? У него жена, дочь, внучка, он ради них и пахал, с этой базой дружбу водил, хотя сам егерь. Да, и скорой там на месте не было, как нам рассказали, за ними возвращался с базы на машине второй охотовед, Дима. Забрал Андреева, который уже был без сознания, паникующего префекта и ещё одного охотоведа Александра и поехали они обратно сначала на базу, а потом навстречу медикам».

Ранее источник рассказывал, что Говердовский неоднократно бывал в охотохозяйстве Павла Те. В этот раз, когда стемнело гостя отвезли на кормовые поля, заложенные рядом с кабаньими тропами. Охотники, тем временем, осмотрелись и направились в сторону стационарной вышки, а егерь Андреев уехал. В объяснениях свидетелей значится, что по дороге Говердовскому неожиданно привиделся зверь, и префект сделал два выстрела. Однако, вместо кабаньего визга, они услышали звук попадания по металлу. Позднее криминалисты выяснили, что обе пули попали в капот «Трэкола»: один снаряд разорвался в корпусе авто, а другой пробил обшивку и смертельно ранил сидящего в машине Василия Андреева.


Распечатать
19 июля 2025 Администрация Белого дома опубликовала видео об «Эпохе процветания при Трампе»
19 июля 2025 Администрация Белого дома опубликовала видео о «Эпохе процветания при Трампе»
19 июля 2025 В Варшаве мошенники продают поддельные золотые кольца
19 июля 2025 Европейский Союз впервые применил санкции против китайских банков из-за их взаимодействия с Россией
19 июля 2025 Пассажиры задержанного рейса в Бодрум обратились в полицию из-за отсутствия поддержки
19 июля 2025 Артист драматического театра из Тобольска Константин Орлов трагически погиб в районе "СВО"
19 июля 2025 Росавиация ввела ограничения на работу аэропорта «Домодедово»
19 июля 2025 Великобритания ввела санкции против российских разведчиков и «фабрики троллей в Западной Африке»
19 июля 2025 Парижский советник Анри Прольо: каким образом французский оружейник снабжает ВСУ и поддерживает кремлёвский «общак»
18 июля 2025 Российские аэропорты временно прекратили работу из-за ночной атаки беспилотников
18 июля 2025 Евросоюз нанес удар по «Северным потокам» и флоту: одобрен новый пакет санкций
18 июля 2025 The Wall Street Journal опубликовал «письмо Трампа» к Эпштейну: президент США пообещал обратиться в суд на журнал
18 июля 2025 У Трампа выявили хроническую венозную недостаточность
18 июля 2025 Бывшего депутата Илью Хисамова арестовали за шантаж и связи с криминальным миром
18 июля 2025 Спикер грузинского парламента обвинил ЕС в «советской манере» давления
18 июля 2025 Судебные исполнители арестовали жилплощадь Дмитрия Глуховского
18 июля 2025 Силовики провели обыск в офисе «Главстроя» в Петербурге: застройщик связан с семьей Виктора Золотова
18 июля 2025 Федерального прокурора, связанного с расследованием дела Эпштейна, уволили в США
18 июля 2025 Бывший сотрудник ФБР заявил о давлении на него из-за расследования связей Трампа с Россией
18 июля 2025 Москвич продал побитый ураганом «Лексус» за один день: видео оказалось в Сети