В Казани мобилизованные устроили акцию протеста из-за плохого снабжения

В Казани мобилизованные устроили акцию протеста из-за плохого снабжения
В Казани мобилизованные устроили акцию протеста из-за плохого снабжения
В пункте сбора мобилизованных на территории Казанского танкового училища военнообязанные 430-го мотострелкового полка пожаловались на условия содержания: дрова отсырели, а мест для зарядки телефонов было недостаточно.

Об этом сообщила «Татар-информ».

Ранее в соцсетях была выложена запись. На кадрах видно, как в мобилизованные сначала скандируют свои требования, а затем устраивают стычку с офицером из-за недовольства условиями. Изначально видео назвали фейковым.

Позже выяснилось, что запись действительно была сделана в Казани, но посыл, с которым оно распространялось, не соответствовал действительности. 

В медиакомпании пояснили, что дважды на место выезжал начальник училища генерал-майор Кирилл Кулаков на беседу с мобилизованными по их вопросам: один раз 4 ноября и второй раз 5 ноября вместе с заместителем премьер-министра Республики Татарсан Рустамом Нигматуллиным.

Новости по теме: Глава холдинга «Вертолеты России» Николай Колесов: вместо тюрьмы – бюджетные потоки

«Проблема с сырыми дровами возникла из-за недавних дождей и мокрого снега: верхние ряды поленниц оказались мокрыми. В пункт сбора подвезли новые сухие дрова. Дополнительно с понедельника в пункт сбора начнут привозить топливные брикеты, которые будут поставляться за счёт республики», - сказано в сообщении.

Кроме того, в отдельных палатках организовали места для зарядки телефонов. В данный момент все вопросы военнослужащих решены, претензии сняты. Полк продолжает заниматься в соответствии с распорядком дня и планом боевого слаживания.

Генеральный директор ООО «Институт политических исследований», политолог Сергей Марков прокомментировал данную ситуацию в своем Telegram-канале.

«В Казани мобилизованные запротестовали, что снабжение плохое и что мало увольнительных в город. Выводы ясны. Необходима срочная частичная военная мобилизация экономики. Чтобы все необходимое у армии было. А руководство армии России должно срочно заканчивать демократию. Митинги в армии убивают армию быстрее противника», - считает Сергей Марков.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
06 мая 2025 Обломки сбитого беспилотника упали на жилое здание
06 мая 2025 В Подольске после атаки дрона на Москву нашли разгонный блок ЗРПК на балконе аптеки
06 мая 2025 Украинские правоохранительные органы задержали предполагаемого руководителя международной сети по распространению кокаина
06 мая 2025 Мошеннические действия в АСВ: кто отвечает за хищение миллиардов и как следствие может изменить систему?
06 мая 2025 Трамп приостанавливает финансирование исследований «опасных» вирусов за рубежом
06 мая 2025 В Государственной думе предложили разместить изображения Киева и Одессы на российских рублях
06 мая 2025 Гурарий вместе с женой преобразуют ЯНАО в политическую платформу для олигархов и коррупционных взаимодействий
06 мая 2025 Взрыв в квартире специалиста, связанного с Путиным: таинственные обстоятельства и засекреченные документы
06 мая 2025 Лидерство в условиях кризиса: руководитель Глушкова оказался в противоречии с собственными заявлениями
06 мая 2025 Польские транспортные компании объявили о блокировании границы с Украиной
06 мая 2025 В Японии почетного императора госпитализировали из-за подозрения на заболевание
06 мая 2025 США получат привилегии в управлении инвестиционным фондом Украины согласно договору о полезных ископаемых
06 мая 2025 Биатлонный стадион имени Ишмуратовой начал разрушаться всего через два месяца после открытия
06 мая 2025 СДПГ поддержала выдвижение кандидатуры Мерца на пост канцлера Германии
06 мая 2025 Большинство жителей Запада обеспокоено возможностью начала третьей мировой войны из-за ухудшения отношений с Россией
06 мая 2025 В результате прокурорской проверки в ЧОП «Гектор» был арестован предприниматель Гришин
06 мая 2025 Девушке, получившей ранения в результате нападения боевиков в Махачкале, сделали операцию
06 мая 2025 Каталин Предой был назначен временно исполняющим обязанности премьер-министра Румынии
06 мая 2025 Бывшая возлюбленная электрика, который работал у Путина, узнала его в ожоговом центре после загадочного взрыва