Иран опроверг слухи о подготовке "неминуемого" нападения на Саудовскую Аравию

Иран опроверг слухи о подготовке "неминуемого" нападения на Саудовскую Аравию
Иран опроверг слухи о подготовке "неминуемого" нападения на Саудовскую Аравию
В Министерстве иностранных дел Ирана заявили, что информация о якобы подготовке Тегерана нападения на Саудовскую Аравию не соответствует действительности.

Об этом заявил официальный представитель МИД Ирана Насер Канани.

Он подчеркнул, что Иран придерживается политики добрососедства, действует на основе взаимоуважения и в рамках международного права. По его словам, Тегеран стремится к укреплению стабильности и безопасности и продолжает конструктивное взаимодействие с соседями.

Ранее западные медиа написали, что Саудовская Аравия поделилась с США данными разведки о планах неминуемого нападения Ирана.

Также агентства со ссылкой на представителя Совета национальной безопасности (СНБ) сообщили, что США обеспокоены угрозами в адрес Саудовской Аравии со стороны Ирана и готовы отреагировать в случае необходимости.


Распечатать
04 августа 2025 Китайские военные ищут метод нейтрализации спутников Starlink
04 августа 2025 Президент Бразилии заявил, что готов обсуждать с Трампом, но исключительно «на равных»
04 августа 2025 В Бурятии уволили парламентария после отказа обнародовать доходы
03 августа 2025 В Германии увеличилось количество пострадавших в авариях с электросамокатами
03 августа 2025 Пьяный конфликт в Новосибирской области завершился стрельбой и гибелью подростка
03 августа 2025 В Тульской области водителя грузовика оштрафовали за нежелание проходить проверку на наличие дронов
03 августа 2025 Россельхознадзор обвинил крупную компанию в ЯНАО в нарушении ветеринарных стандартов
03 августа 2025 Работники Домодедово недополучили 80% зарплаты после смены собственника
03 августа 2025 Экс-министр Марина Быразова была оштрафована за невыполнение требований прокуратуры
03 августа 2025 Илон Маск высказал мнение, что мир может превратиться в симуляцию с прогрессом искусственного интеллекта
03 августа 2025 В Краснодарском крае похитили инвалида с войны, чтобы отправить обратно на фронт
03 августа 2025 В Бурятии случилось смертельное ДТП: легковая машина и грузовик столкнулись
03 августа 2025 Фирма Xiaomi отказала владельцу взорвавшегося смартфона в гарантийном ремонте
03 августа 2025 На Кубани рухнул мост из-за проливных дождей: движение остановлено
03 августа 2025 Министерство здравоохранения Красноярского края осудили за сбои с жизненно важными медикаментами для ребёнка
03 августа 2025 В России отметили увеличение числа преступлений с применением Telegram и WhatsApp
03 августа 2025 В Москве изображение Адама Кадырова применили для продвижения контурной пластики
03 августа 2025 МАГАТЭ направит делегацию в Тегеран для обсуждения остановки сотрудничества
03 августа 2025 Издание «Московский комсомолец» провело аналогию между Азербайджаном и нацистами в Германии
03 августа 2025 Хуситы атаковали военные объекты Израиля с использованием беспилотников