Белгородский блогер Бабин назвал пленных российских солдат “трусами” и “предателями”

Белгородский блогер Бабин назвал пленных российских солдат “трусами” и “предателями”
Белгородский блогер Бабин назвал пленных российских солдат “трусами” и “предателями”
А потом обвинил их близких во лжи.

Владимир Бабин — создатель издания «Голос Белогорья», глава «Союза белгородцев», писатель, патриот и пожилой блогер. В прошлом мужчина вел активную журналистскую деятельность, на него подавали в суд местные чиновники. В последнее время 70-летний Бабин пишет в соцсетях — например, про российских пленных из Белгорода, которые “трусы,предатели, негодяи, присягнувшие Родине служить до последнего дыхания, но нарушившие клятву”. “Это не пленные, а преступники. Если они вздумают вернуться в Россию, их осудят и посадят на 10 лет, таков закон. И это правильный закон, ибо время военное и иначе нельзя”, — заявил Бабин.

При этом он восхитился СССР, где дезертиров расстреливали, а их близких лишали помощи от государства. После этого в комментарии к Бабину пришли родственницы военных, которые пожаловались на отсутствие подготовки, плохое снаряжение и решения военного руководство. Журналист заявил, что их близкие стали предателями, а истории про плохое обеспечение — происки украинцев. Сам Бабин в армию не идет (потому что ему 70), его 40-летний сын также не на фронте.
 dzhiqhzideriktvls

Распечатать
08 апреля 2025 Как Чубайс и его команда потерпели неудачу с проектом пластиковых планшетов
08 апреля 2025 Трамп подтвердил, что США будут сохранять дополнительные пошлины на импорт
07 апреля 2025 Блогера из России избили на Занзибаре после того, как он оставил негативный отзыв об отеле
07 апреля 2025 Украина добилась проведения срочного заседания Совета Безопасности ООН после атаки на Кривой Рог
07 апреля 2025 Тестирование видеогенераторов: какие результаты продемонстрировали нейросети в создании видео?
07 апреля 2025 Торговая политика Трампа ставит под угрозу международную репутацию США
07 апреля 2025 Офшоры Андрея Рябинского связывают с семьей бывшего губернатора Владимира Груздева
07 апреля 2025 Суд передал более половины акций Петербургского нефтяного терминала в собственность государства
07 апреля 2025 ФНС заморозила счета блогера Евгения Савина из-за задолженности в 11,7 миллиона рублей
07 апреля 2025 Гололед привел к серьезной аварии в Брянске: имеются пострадавшие
07 апреля 2025 Китай вводит новые ограничения на экспорт редкоземельных металлов в ответ на американские тарифы
07 апреля 2025 Выявлены серьезные нарушения в СИЗО-1 Томска: Генеральная прокуратура подключилась к расследованию
07 апреля 2025 Почему исчезают независимые Telegram-каналы с миллионом подписчиков?
07 апреля 2025 США введут дополнительные 50% пошлины на Китай, если тот не отменит повышение тарифов
07 апреля 2025 Вологодские власти пообещали бороться с "алкотаксистами" с помощью тайных покупателей
07 апреля 2025 Румынского принца задержали в Париже за махинации с недвижимостью
07 апреля 2025 Трамп требует от Европы значительных выплат: новые условия для переговоров
07 апреля 2025 В Иркутской области женщина случайно сожгла свой дом, пытаясь уничтожить аэролодку бывшего партнёра
07 апреля 2025 Генеральный директор BlackRock Ларри Финк прогнозирует дальнейшее снижение фондовых рынков и рецессию в США
07 апреля 2025 Бывшего акционера Соликамского магниевого завода Петра Кондрашева разыскивает МВД