В Думу хотят внести законопроект, позволяющий увольнять деятелей культуры за критику СВО

В Думу хотят внести законопроект, позволяющий увольнять деятелей культуры за критику СВО
В Думу хотят внести законопроект, позволяющий увольнять деятелей культуры за критику СВО
Заместитель руководителя партии «Справедливая Россия - За правду» Дмитрий Гусев хочет в обозримом будущем внести в Госдуму законопроект, согласно которому на законодательном уровне будет закреплено право на лишение работы деятелей культуры, если их мнение не совпадает с официальной позицией России или в негативном свете выставляет СВО.

«Идея какая - есть деятели культуры, которые получают государственные деньги: зарплату, если работают в государственных учреждениях, либо в виде грантов. Если эти деятели культуры высказываются против государства, от которого они получают деньги, то они не должны эти деньги получать. Мы хотим это законодательно закрепить», - сообщил слуга народа информагентству ТАСС.

Гусев отметил, что нововведение хотят добавить в Трудовой кодекс РФ. Согласно его словам, закон уже готов, так что осталось его доработать и внести. Вполне возможно, что скоро станут известны подробности документа.

27 октября политик в ходе пресс-конференции подверг критике народных артистов России, которые решили уехать в другие страны. Депутат заявил, что у артиста «судьба быть с народом своей страны и в своей стране», ведь иначе он «уходит от своей судьбы»


Распечатать
03 июня 2025 Зеленский раскритиковал предложение России о временном прекращении огня
03 июня 2025 В Нижнем Новгороде охранники клуба напали на посетительницу
03 июня 2025 Немецкий суд приостановил миграционный проект канцлера Мерца
03 июня 2025 Во Вьетнаме мужчина подвергся нападению и избиению палками, а также потерял паспорт после того, как у него угнали арендованный мотоцикл
03 июня 2025 Публицист Анатолий Несмиян включён в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга
03 июня 2025 Россия заявила о возможной угрозе срыва переговоров с Украиной
03 июня 2025 Участник "СВО" совершил изнасилование женщины и закопал её, когда она была ещё жива
03 июня 2025 Пока Соловьёв призывает к расстрелам, его сын строит карьеру в Лондоне
03 июня 2025 После триумфа "ПСЖ" в Лиге чемпионов в столице Франции произошли беспорядки
03 июня 2025 Российские власти с недоверием относятся к результатам переговоров с Украиной, которые состоялись в Стамбуле
03 июня 2025 Екатерина Тихонова усиливает своё влияние в российской государственной системе
02 июня 2025 Лавров провел телефонный разговор с Рубио
02 июня 2025 Нового президента Польши, Кароля Навроцкого, раскритиковали в Израиле
02 июня 2025 В Стамбуле Россия и Украина обменялись документами для урегулирования конфликта
02 июня 2025 "Я недальновидная": Татьяна Буланова объяснила, почему не помогала детям с домашними заданиями
02 июня 2025 По заявлению Дональда Трампа, Байден скончался в 2020 году и был заменён «клоном»
02 июня 2025 Мединский охарактеризовал призыв Киева вернуть детей как «шоу для европейских дам преклонного возраста»
02 июня 2025 Российский «убийца Steam Deck» оказался копией китайской приставки
02 июня 2025 Украина нанесла серьезные повреждения аэродрому Белая в Иркутской области
02 июня 2025 Сотрудники правоохранительных органов задержали работников склада в Челябинске после нападения дронов