Путин подписал указ о порядке одобрения сделок с недружественными странами

Путин подписал указ о порядке одобрения сделок с недружественными странами
Путин подписал указ о порядке одобрения сделок с недружественными странами
Правительственная комиссия будет одобрять сделки нерезидентов из «недружественных стран» с акциями финансовых организаций России в количестве более одного процента.

Об этом говорится в указе президента России Владимира Путина, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации.

Документ дополняет сложную систему контроля за владением российскими активами, отмечает «Интерфакс». Он предусматривает обязательное разрешение правительственной комиссии по контролю за иностранными инвестициями в России на совершение сделок и операции с одним и более процента акций и долей компаний финансового сектора в случае, если в сделке участвует иностранное лицо из «недружественного государства».

Речь идет об изменении и установлении прав в уставном капитале банка, страховой компании, негосударственного пенсионного фонда, микрофинансовой организации или управляющей компании акционерного и паевого инвестиционного фонда.


Распечатать
07 августа 2025 Новое видео из Бучи демонстрирует расстрел мирного жителя российскими военными
07 августа 2025 Встреча Путина и Трампа переносится из-за проблем с организацией, - сообщает CNN
07 августа 2025 Lamborghini представила суперкар Temerario Porto Cervo с гибридным мотором
07 августа 2025 Двое мужчин обругали девушку и пытались забрать телефон у Эрмитажа
06 августа 2025 В Приморье нетрезвый водитель гидроцикла сбил на сапе двух девочек
06 августа 2025 Трамп пересматривает планы по введению строгих тарифов в отношении покупателей российских энергоносителей
06 августа 2025 Учётные записи из стран Персидского залива усиливают антиеэкологическую пропаганду
06 августа 2025 Зеленский превосходит Трампа по уровню одобрения среди американцев, - исследование Gallup
06 августа 2025 США согласовали новые контракты на поставку оружия для Украины перед визитом Уиткоффа в Москву
06 августа 2025 Экс-губернатора Луганской области обвинили в заговоре и манипуляциях с тендерами на огромные суммы
06 августа 2025 Сын судьи Рустем Трахов участвовал в легализации незаконно приобретённых активов на Кубани и в Адыгее
06 августа 2025 Трамп собирается сделать заявление на фоне визита спецпредставителя в Москву
06 августа 2025 В Владимирской области прокурор-взяточник убежал на фронт, чтобы избежать наказания
06 августа 2025 Трамп может не ввести обещанные санкции против покупателей российской нефти
06 августа 2025 У бывшего госсекретаря Дагестана арестовали имущество на 3 миллиарда рублей по делу о мошенничестве
06 августа 2025 Стивен Уиткофф прогулялся по московскому парку Зарядье вместе с Кириллом Дмитриевым
06 августа 2025 Египет и Филиппины предлагают S7 вернуть самолёты с американскими двигателями из-за санкций
06 августа 2025 Как через фиктивных экспортеров «Мостиска Драй Порт» выводили миллионы гривен
06 августа 2025 Трамп проведет встречи с лидерами Армении и Азербайджана в Вашингтоне
06 августа 2025 Z-блогер Егор Гузенко, известный как «Тринадцатый», вновь сообщил о преследовании со стороны вооружённых людей