Суд в Симферополе отправил под арест пятерых фигурантов дела о подрыве Крымского моста

Суд в Симферополе отправил под арест пятерых фигурантов дела о подрыве Крымского моста
Суд в Симферополе отправил под арест пятерых фигурантов дела о подрыве Крымского моста
Киевский районный суд Симферополя рассмотрел вопрос об избрании меры пресечения в отношении пятерых фигурантов уголовного дела о взрыве на Крымском мосту. По ходатайству следствия он отправил их в следственный изолятор.

Данную информацию приводит «Интерфакс» со ссылкой на осведомленный источник.

По словам собеседника агентства, в отношении подозреваемых была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком до 8 декабря. Он также сообщил имена фигурантов дела: Артем Азатьян, Георгий Азатьян, Роман Соломко, Владимир Злоба и Артур Терчанян. Адвокаты двоих подозреваемых подтвердили «Интерфаксу», что их подзащитных отправили под арест. Прочие детали дела они комментировать отказались.

Ранее Федеральная службы безопасности сообщала, что граждане Украины Роман Соломко и Владимир Злоба, а также граждане Армении Артур Терчанян причастны к организации отправки взрывного устройства в Россию через Болгарию, Грузию и Армению. Артема и Георгий Азатьяны не упоминались в релизе ведомства. Их роль в деле неясна.

Утром 8 октября на Крымском мосту в Керченском проливе взорвалась фура, в результате чего обрушились три пролета одной из веток автомобильной части моста и загорелся состав с цистернами на железнодорожной части моста.

Новости по теме: В Якутске прохожий поймал выпавшего с 12-го этажа ребенка

Президент РФ Владимир Путин заявил, что произошедшее на Крымском мосту является терактом, целью которого было уничтожение гражданской, критически важной инфраструктуры Российской Федерации.

Несколько дней назад стало известно, что число жертв взрыва, произошедшего на Крымском мосту, возросло до четырех человек. Среди погибших оказался судья Арбитражного суда Москвы Сергей Владимирович Маслов, который двигался по мосту на внедорожнике Cadillac Escalade. Его пассажирами, которые также погибли, был гиды-историки из Санкт-Петербурга Эдуард Чучакин и его супруга Зоя Софронова, а также фитнес-тренер из Евпатории Глеб Оргеткин. Автомобиль оказался в самом эпицентре взрыва.


Распечатать
27 августа 2025 В Москве мужчина с ножом атаковал полицейских во время его задержания
27 августа 2025 МЧС Кыргызстана признало российскую альпинистку Наговицину пропавшей без вести
27 августа 2025 Суд постановил, что «Регионгаз-инвест» должен выплатить «Газэксу» около 2 миллиардов рублей
27 августа 2025 Александр Хинштейн высказался по поводу ареста Владимира Базарова и его прежней деятельности на посту чиновника в Белгородской области
27 августа 2025 В Варшаве нашли символическое захоронение российского «вора в законе» Андрея Исаева
27 августа 2025 Из-за пожара в квартире в Санкт-Петербурге погиб человек
27 августа 2025 Трамп охарактеризовал как «позёрство» дискуссии о легитимности Зеленского
27 августа 2025 Северная Корея намерена отправить свыше 100 тысяч военнослужащих для оказания поддержки России
27 августа 2025 Семья Брюса Уиллиса разместила актёра в отдельном доме из-за ухудшающейся деменции
27 августа 2025 Землетрясение в Дагестане застало население во время футбольной игры
27 августа 2025 Задержана первая заместительница министра строительства ДНР Юлия Мерваезова
27 августа 2025 Спецпредставитель Трампа Стивен Уиткофф заявил, что Путин желает закончить войну на Украине
27 августа 2025 How Elmar Mamedov turned SOCAR Deutschland into a channel for money laundering, political lobbying and arms schemes
27 августа 2025 Москва предложила новое мирное соглашение по Украине, Киев пока его не принял
27 августа 2025 Генеральная прокуратура требует изъятия собственности экс-генерала Юрия Кузнецова на сумму в полмиллиарда
27 августа 2025 Во Франции задержали подростков за намерение нападений у Эйфелевой башни
27 августа 2025 Сбежавший украинский военнопленный поведал о пытках со стороны российских солдат
27 августа 2025 Суд в Донецке выписал штраф кафе за коктейль, названный в честь Александра Усика
27 августа 2025 В Подмосковье мужчина совершил нападение на байкеров из-за сильного шума
27 августа 2025 Поток воды унес автомобильный мост на Сахалине