«Россети Сибирь»: заплатит ли компания за смерть рабочего?

«Россети Сибирь»: заплатит ли компания за смерть рабочего?
«Россети Сибирь»: заплатит ли компания за смерть рабочего?
В Бурятии попустительское отношение руководства «Россетей» к охране труда привело к гибели сотрудника. Причиной смерти молодого парня стали плохая организация работ и нарушение техники безопасности.

Семья погибшего потребовала у компании компенсацию за причиненный моральный вред в размере двух миллионов рублей. Но вместо того, чтобы помочь пострадавшим, «Россети Сибирь» в ответ подали апелляцию.

В Бурятии в результате несчастного случая на производстве погиб 25-летний сотрудник, работающий на «Россети Сибирь». Суд установил, что трагедия случилась по вине руководства электросетевой компании, которое не обеспечило безопасность при производстве работ и не проконтролировало должным образом соблюдение работниками техники безопасности.

Отец погибшего обратился в суд с иском, чтобы «Россети» ответили и за производственную травму, повлекшую смерть рабочего, и за причиненный моральный вред его семье. В качестве компенсации мужчина попросил два миллиона рублей. Ранее компания уже сделала выплаты жене и матери погибшего. Об этом сообщает «Номер Один».

По словам бабушки погибшего, после смерти внука у истца началось резкое ухудшение здоровья вплоть до депрессивного состояния.

В результате суд удовлетворил требования истца, но меньшую сумму в размере 400 тысяч рублей, что составляет всего 20% от первоначально заявленной. Тем не менее «Россети Сибирь» обжаловали решение суда, их апелляция ушла в Верховный суд.

Но не кажется ли руководству компании, что производственная смерть их подчиченных – это повод задуматься о безопасности производственных работ, а не бегать по судам для обжалования приговора? В противном случае, без рабочих рук, Бурятия рискует совсем остаться без света, так как качество работ «Россетей» в последнее время итак оставляет желать лучшего. Местные жители часто жалуются на перебои со светом из-за проблем на электросетях, что порой приводит к сгоранию бытовой техники.

babr24.com


Распечатать
08 апреля 2025 Семью в Иркутске принудительно выселили из дома силами ОМОНа для строительства нового жилого комплекса
08 апреля 2025 Выявлено новое преступление, совершенное "Ангарским маньяком"
08 апреля 2025 Музыкант Artik «заморозил» свою московскую недвижимость, которая стоит 150 миллионов рублей
08 апреля 2025 Илон Маск не смог показать свои навыки в игре Path of Exile 2
08 апреля 2025 Женщина в Калининграде похитила у пенсионеров 97 тысяч рублей
08 апреля 2025 На Филиппинах произошло извержение вулкана Канлаон
08 апреля 2025 Злоумышленники взломали сайт премьер-министра Чехии и распространили фальшивые сообщения
08 апреля 2025 В Пятигорске автоколонна чиновника задержала карету скорой помощи
08 апреля 2025 Россия отложит обсуждение ядерного разоружения с США до восстановления доверия
08 апреля 2025 В интернете появилось видео, на котором ученик нападает на школьного охранника в Новом Уренгое
08 апреля 2025 Трамп рассказал о деталях разговора с Эрдоганом по вопросу контроля над Сирией
08 апреля 2025 После объявления решения об условно-досрочном освобождении состояние здоровья Михаила Ефремова ухудшилось
08 апреля 2025 Людмила Николаева и бизнес с бриллиантами: каким образом государственные займы способствуют его развитию
08 апреля 2025 Губернатор Вологодской области Филимонов решает проблему критики в интернете
08 апреля 2025 Стали известны детали нападения на полицейский пост в Чечне
08 апреля 2025 Генеральный директор компании «Русский домкрат» дал показания против Черникова по делу о коррупции
08 апреля 2025 Пентагон рассматривает возможность сокращения числа военнослужащих в Румынии и Польше
08 апреля 2025 Стамбул будет местом проведения переговоров между США и Россией
08 апреля 2025 Блогера из России арестовали в Индии за попытку проникнуть к диким племенам
08 апреля 2025 Имущество подает иск для организации собрания акционеров фабрики «Рошен»