Кадыров заявил, что с назначением Суровикина СВО «в надежных руках»

Кадыров заявил, что с назначением Суровикина СВО «в надежных руках»
Кадыров заявил, что с назначением Суровикина СВО «в надежных руках»
Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал назначение командующим объединенной группировкой войск в зоне СВО генерала армии Сергея Суровикина. Он уверен, что новый командир сможет «исправить ситуацию в лучшую сторону».

«С удовольствием приветствую и рад этому назначению. Объединенная группировка войск теперь в надежных руках. Уверен, Сергей Суровикин в лучшую сторону исправит ситуацию в зоне СВО. Ну, а мы, конечно, будем помогать ему в решении поставленных задач», — написал Кадыров в Telegram-канале.

По его словам, он лично знает Суровикина «уже почти 15 лет». Глава Чечни подчеркнул, что это настоящий генерал и воин, опытный, волевой и дальновидный командующиу, для которого патриотизм, честь и достоинство «всегда стоят превыше всего».

«Ну а мы, конечно, будем помогать ему в решении поставленных задач. Желаю Сергею Владимировичу удачи и успехов в службе на благо Отечества - России!», - резюмировал Кадыров.

Ранее сообщалось, что 8 октября командующим объединённой группировкой войск в районе проведения СВО назначен генерал армии Сергей Суровикин. 


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
12 мая 2025 Россиянин перенес клиническую смерть в Турции после прыжка с пирса
12 мая 2025 В Анапе туристов отпугивают из-за загрязнения пляжей мазутом
12 мая 2025 Российский самолет сбросил авиабомбу весом в полтонны на территорию Белгородской области
12 мая 2025 Трамп объявил о положительных итогах переговоров с Китаем
12 мая 2025 «Рабочая партия Курдистана» прекратила вооружённое сопротивление
12 мая 2025 Индия будет проводить переговоры с Пакистаном, избегая прямых политических контактов
12 мая 2025 Боец ММА Михаил Аллахвердян был арестован в Москве с оружием
12 мая 2025 Польша закрывает российское консульство в Кракове после обвинений в поджоге
12 мая 2025 Конфликт во властных структурах: ФСИН выражает несогласие с решением чеченского суда об освобождении убийцы
12 мая 2025 Как депутат Кирилл Григорьев связан с земельными аферами во Владивостоке?
12 мая 2025 Генерала Сергея Суровикина заметили на празднике в Алжире
12 мая 2025 Рамзан Кадыров проводит значительную часть времени в лечебном учреждении
12 мая 2025 Президент США Трамп получит в подарок «летающий дворец» от Катара
12 мая 2025 Тюменскому проектировщику может грозить штраф в размере более 600 тысяч рублей за несоблюдение сроков
12 мая 2025 Трамп готов ввести новые санкции против России, поддержав ультиматум Европы
12 мая 2025 Семейное захоронение и финансовые потери: Индивидуальный предприниматель Аристархов требует компенсации ущерба от Энгельсского района
12 мая 2025 Эксперты заподозрили Трампа в «карографическом безумии»
12 мая 2025 Солдаты "ДНР", отказавшиеся участвовать в боевых действиях, были вынуждены сражаться до конца по приказу командира
12 мая 2025 Скончался актёр Александр Кобозев, оставивший значительный вклад в советское кино