Российский губернатор призвал чиновников сдавать на мобилизованных из зарплаты

Российский губернатор призвал чиновников сдавать на мобилизованных из зарплаты
Российский губернатор призвал чиновников сдавать на мобилизованных из зарплаты
Губернатор Томской области Владимир Мазур призвал местных чиновников жертвовать часть зарплаты на нужды мобилизованных.

Об этом он заявил в своем -канале.

По словам Мазура, Министерство обороны предоставляет призванным в рамках частичной мобилизации лишь необходимое, однако солдатам нужно не просто необходимое, а вещи «наивысшего качества». Также он добавил, что область намерена снабжать военнослужащих дронами, дизельными и бензиновыми электрогенераторами, тепловыми пушками, термокружками и даже «расширенными аптечками» и тепловизорами.

Губернатор заявил, что частично эти расходы будут спонсироваться из бюджета области, однако призвал местное чиновничество сдавать деньги на нужды мобилизованных и в частном порядке.

«Я буду переводить деньги на эти цели с каждой своей зарплаты. Призываю всех чиновников Томской области последовать моему примеру», — заявил он.

Новости по теме: Новое «дело ученых»

Мазур отметил, что военная служба требует мужества и качественного снаряжения, и мужество у мобилизованных уже есть.

 


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
29 апреля 2025 В Москве после протестной акции около школы задержали мать одного из учеников
28 апреля 2025 Руководители "патриотических" университетов покупают элитную недвижимость в Италии
28 апреля 2025 Путин продлил срок легализации для мигрантов в России
28 апреля 2025 Глобальное отключение электроэнергии лишило все атомные электростанции Испании внешнего электроснабжения
28 апреля 2025 Руководство ФКУ «Налог-сервис» было арестовано по подозрению в получении взятки в особо крупном размере
28 апреля 2025 Пакистан усиливает свои вооруженные силы из-за угрозы конфликта с Индией
28 апреля 2025 Трамп отказался от мысли баллотироваться на пост президента в третий раз
28 апреля 2025 Антониу Кошта исключил возможность кибератаки после отключения электричества в Испании и Португалии
28 апреля 2025 Юлия Высоцкая стала совладелицей восьми дочерних компаний "Планеты здоровья"
28 апреля 2025 Трамп предложил Канаде стать 51-м штатом США на фоне выборов
28 апреля 2025 В Новороссийске случился пожар
28 апреля 2025 Увеличение смертности среди пациентов с раком ободочной кишки связано с употреблением каннабиса
28 апреля 2025 В Новосибирске депутат демонтировал и перенес детскую площадку, установленную его конкурентом
28 апреля 2025 Embezzler in the service of the Kovalchuk brothers, or how Konstantin Sintsov "washes" money through “Demetra”
28 апреля 2025 Как владелец Pin-UP Дмитрий Пунин вывел "Гвоздив Град" из-под ареста: тайная сделка или ловкость рук?
28 апреля 2025 В Москве внезапно зазвучали сирены
28 апреля 2025 Министерство иностранных дел Южной Кореи обвинило Пхеньян в нарушении международных норм
28 апреля 2025 Мошенничество и самострои: Николай Шихиди и София Торос продолжают захват Москвы, скрывая уголовное прошлое
28 апреля 2025 Трамп выразил удовлетворение своим руководством страной и миром