Сибирь не дождётся хорошего молока! «Сибагро» захватывает молочный рынок

Сибирь не дождётся хорошего молока! «Сибагро» захватывает молочный рынок
Сибирь не дождётся хорошего молока! «Сибагро» захватывает молочный рынок
Даже у самых жадных и корыстных бизнесменов есть потолок, но это не про «Сибагро» (ОГРН 1027000764647). Больше 22 лет компания терроризирует честных жителей своей разнообразной продукцией самого худшего качества.

И вот очередь дошла и до молока, которое теперь все томичи пьют, надеясь на то, что после него проснутся. Как теперь жить с молочной продукцией качества «Сибагро», остаётся только загадкой.

Нас много, а толку мало

«Сибагро» загнало под свой каблук не одно предприятие, а сразу целую горстку, которая теперь ещё и расширяется. Владелец томского «Деревенского молочка» планирует построить ферму за 650 миллионов рублей. Но тут всё не так просто. Вот список компаний, которые преклонили колено перед мощью императора Тимура Хисматуллина (члена правления «Сибагро»);

• ООО «Большедороховское молоко» (ОГРН 1227000007189) построит молочную ферму на тысячу голов в Асиновском районе Томской области за 650 миллионов рублей, строительство начнётся в 2023 году;

Новости по теме: Когда дадут сбой модули Альфа-Банка

 qzeixuiduiqhxvls

Фото: из настоящего там будет только настоящая гадость

• ООО «Деревенское молочко» (ОГРН 1147024000089) контролирует 55% рынка молочной продукции в Томской области, проектная мощность предприятия — 110 тонн молока-сырья в сутки;

• ООО «Сибирское молоко» (ОГРН 1137025000529) соседствует с ООО «Молоко» (ОГРН 1077025000370), у которого какие-то странные финансовые неурядицы. Доход 1,6 миллиона, а уставной капитал 100 миллионов. Также «Сибирское молоко» имеет доход в 649 миллионов рублей в год, а по среднесписочной численности там работает 245 человек.

Один император — одно качество

Так много компаний, все эти ООО, да ООО. Но вот в чём интерес, фирм много, но их всех объединяет «Сибагро». «Большедороховское молоко» аффилировано с ООО «Деревенское молочко». Аффилированность — возможность влиять на финансово-хозяйственную деятельность компании или предпринимателя. Мажоритарным владельцем компании ООО «Большедороховское молоко» является член правления АО «Сибагро» Тимур Хисматуллин, которому также принадлежат доли в ООО «Деревенское молочко» и ферме в селе Ягодное Асиновского района — ООО «Сибирское молоко».

Что касается же фирмы ООО «Молоко», то там явно также не обошлось без влиятельной руки императора. Одно только «Деревенское молочко» владеет 55% молочного рынка, а остальные компании сводят влияние «Сибагро» в данной сфере бизнеса почти к 100%. Вся молочная продукция фактически принадлежит одной главенствующей компании, следовательно, качество у продукции не имеет никаких отличий.

Отзывы

О качестве молочной продукции всех этих компаниях можно говорить много и долго, но лучше представить отзывы реальных людей, которые купили товар.

«Перед Новым годом купили творог, дата стояла нормальная, вроде бы должно было быть свежим, но кислятина полная, весь рассыпался, выкинули. Сегодня купили молоко... Вода водой, в пену не взбивается. Это стало сухое молоко или что-то с партией молока?» — отзыв Елены П. от 27 февраля.

«Сильно испортилось качество молочной продукции. Бывает, нормальное попадется, а бывает, что молоко при нагревании сереет и расслаивается, в творог стали добавлять какой-то аллерген. Берёшь у конкурентов, всё нормально. А тут даже коты иногда отказываются пить-есть», — отзыв Дениса Вражнова.

«Пробовал молоко этой компании. На мой вкус, сухое молоко со сроком годности в шесть месяцев», — отзыв Миши Михайлова от 18 сентября.

Подобных отзывов можно найти просто море, как в интернете, так и в магазинах от покупателей, которые в бешенстве нападают на бедных продавцов. Естественно, вины кассира в этом нет, ведь ему просто приносят продукцию, а он её пробивает. Он понятия не имеет, что находится в товаре на самом деле. На упаковке у продукции стандартный, ничем не пугающий, состав. Только вот в действительности написанные ингредиенты и реальная внутренняя составляющая никак не совпадают.

Новости по теме: Армяно-русский миллиардер занимает освободившуюся нишу IT-технологий, «сидящую» на госконтрактах

Пока «Сибагро» будет продолжать захватывать молочный рынок, несчастные граждане будут страдать как финансово, так и физически. Возникает только один вопрос, как такую продукцию допустили на прилавки? Где проверка качества? Документы-то, естественно, есть, но они явно не совпадают с действительностью. Долго ли томичи должны будут травиться молочной продукцией, которую даже оголодавшие животные есть не будут?

babr24.com

Другие новости по теме:

Почему сестра олигарха Коломойского Лариса Черток помогавшая украсть миллиарды Приватбанка до сих пор на свободе и не под санкциями?
Почему сестра олигарха Коломойского Лариса Черток помогавшая украсть миллиарды Приватбанка до сих пор на свободе и не под санкциями?
Полина Киценко теряет клиентов из-за скандала с обманом своих друзей на деньги
Полина Киценко теряет клиентов из-за скандала с обманом своих друзей на деньги
Свердловская прокуратура не смогла вернуть аванс по нацпроекту. Тресту «Уралтрансспецстрой» сохранили миллионы для ЕКАД
Свердловская прокуратура не смогла вернуть аванс по нацпроекту. Тресту «Уралтрансспецстрой» сохранили миллионы для ЕКАД
После решения Финляндии сократить прием заявок на шенгенские визы цены на их оформление через агентства многократно выросли
После решения Финляндии сократить прием заявок на шенгенские визы цены на их оформление через агентства многократно выросли
На строительстве антиковидного госпиталя в Мурманской области мог заработать «ПИК» Сергея Гордеева
На строительстве антиковидного госпиталя в Мурманской области мог заработать «ПИК» Сергея Гордеева
«Кислотность» «Донстроя» вызывает вопросы
«Кислотность» «Донстроя» вызывает вопросы
Международные резервы РФ сократились еще на 7,2 млрд долларов
Международные резервы РФ сократились еще на 7,2 млрд долларов
"Куранты" бьют по "Бауманке" Комиссаровым
"Куранты" бьют по "Бауманке" Комиссаровым
Бизнесмен Чернецкий, которого называют поставщиком кокаина для украинской элиты, до сих пор находится в СИЗО
Бизнесмен Чернецкий, которого называют поставщиком кокаина для украинской элиты, до сих пор находится в СИЗО
Траты россиян на антидепрессанты в январе - сентябре 2022 года выросли на 70%
Траты россиян на антидепрессанты в январе - сентябре 2022 года выросли на 70%

Распечатать
27 июня 2025 Суд обязал мэра Лабытнанги устранить антисанитарные условия в «новых» домах для переселенцев
27 июня 2025 Турецкий стелс-беспилотник Anka-3 получил повреждения во время испытательного полета
27 июня 2025 Лечение зубов в Челябинске обошлось пациентке в 2,5 миллиона рублей
27 июня 2025 Иран принимает решение о быстром укреплении своих ВВС путем закупки китайских истребителей
27 июня 2025 Пенсионер в Приморье убил друга топором из ревности к своей жене
27 июня 2025 В Екатеринбурге анархиста избили и увезли в лес, после чего он пропал без вести
27 июня 2025 Венгрия и Словакия требуют пересмотра плана по отказу от российского газа к 2027 году
27 июня 2025 Водитель BMW не захотел снизить скорость перед "лежачим полицейским" и столкнулся с машиной на встречной полосе
27 июня 2025 Совет архитекторов России наградил Рамзана Кадырова высшей наградой
27 июня 2025 Посол США Линн Трейси попрощалась с Россией, процитировав стихи Пушкина
27 июня 2025 ФСБ раскрыла коррупционную схему в сфере благоустройства в Колпинском районе Санкт-Петербурга
27 июня 2025 Тегеран сохранил запасы урана, несмотря на удар США по Фордо, — сообщает Financial Times
27 июня 2025 Сын бывшего министра с криминальным прошлым Бориса Иванюженко ведет бизнес на Западе, несмотря на санкции
27 июня 2025 Биографию Умара Кремлёва на Википедии могли изменить за вознаграждение
27 июня 2025 Российская туристка пострадала от укуса ядовитой змеи во время экскурсии в Армении
27 июня 2025 ФНС и Росфинмониторинг присоединились к спору между "21 веком" и "Битривером"
27 июня 2025 Россия усиливает давление на Молдову в медиапространстве перед саммитом с Европейским союзом
27 июня 2025 Криштиану Роналду подписал новый контракт с «Аль-Насром» и стал самым высокооплачиваемым футболистом в мире
27 июня 2025 "Свадьба века" Джеффа Безоса в Венеции вызвала протесты среди местных жителей
27 июня 2025 Опоздание Макрона на саммит Евросоюза вызвало вопросы у журналистов