В погоне за прибылью по парку

В погоне за прибылью по парку
В погоне за прибылью по парку
Парк на Елагином острове всегда был излюбленным местом жителей Санкт-Петербурга. И вот с чем приходится сталкиваться практически ежедневно: Так в августе прошлого года охранники ЦПКиО оскорбили и скинули в пруд посетителя и его телефон.

Вряд ли приходя в парк, посетитель ожидает такого отношения.

Хамство и халатность сотрудников парка поистине возмущает. Вот лишь несколько отзывов недовольных посетителей, которые столкнулись с грубостью и оскорблениями сотрудников:

Зинаида, посетившая парк 27 августа со своим ребенком, сообщает, что «при покупке билетов для входа на себя и несовершеннолетнего ребенка, Кассир Борцова потребовала предъявить ученический билет для ребенка, хотя перед этим продала детский билет мужчине с ребенком и ничего у него не спросила. У нас не было с собой ученического и нам отказали в продаже детского билета. На мой вопрос почему у кого-то просят ученический, а у кого-то нет кассир сказала, что ей так хочется. Причем хамским тоном. Настроение было испорчено. Почему в парке работают люди, которые вообще не умеют вежливо разговаривать? Примите меры к своему сотруднику».

В ответ на этот отзыв не последовало ни извинений (лишь сожаление), ни слов о том, что к сотруднику будут применены какие-либо дисциплинарные меры, напротив, лишь оправдание действий кассира.

Вечно закрытые туалеты, находящиеся в антисанитарном состоянии – отдельная статья претензий посетителей парка. Особенно поражает хамство уборщиц, которая самоуправством выстроила очередь из посетителей, а потом в грубой форме разъясняла свои права на закрытие туалета и уборку в неположенное время.

Стоит ли говорить о том, что хамское отношение сотрудников в ЦПКиО – уже вполне «нормальное» явление для места, куда люди приходят отдыхать и провести время с детьми и семьей.

А вот еще один отзыв сотрудника охраны о работодателе: «Не доплачивают за работы, которые не входят в твои трудовые обязанности, но делать надо, иначе попросят уволиться. Хамское отношение начальников. Маленькая зарплата. Рабочую форму выдают очень редко и отвратительного качества. Инструмента не хватает. Принудиловка во всех аспектах, иначе уволим (к примеру, нельзя получить деньги наличными или на карту банка, который тебе больше нравится, только на карточку одного единственного банка - Санкт-Петербург). Постоянные нарушения техники безопасности».

Пресс-служба ЦПКиО всегда найдет оправдание. Вот что  в ответ на отзывы недовольных посетителей: «Учреждением принимаются возможные меры по соблюдению Правил посещения Парка, однако СПб ГБУК МДК ЦПКиО им. С.М. Кирова является учреждением культуры, и его работники в соответствии с действующим законодательством РФ не имеют полномочий по привлечению граждан к административной ответственности или применению каких-либо физических мер воздействия».

Охрана вроде как должна обеспечивать порядок и безопасность, но в парке считают, что все обязанности – это вовремя закрыть ворота, но это не точно. Как минимум они могли бы задержать нарушителей и вызвать участкового для составления протокола об административном правонарушении. Но почему-то не делают этого, а только лишь хамят.

Возмутительные факты бездействия и хамства порождают большое количество вопросов к администрации ЦПКиО: Почему сотрудники допускают хамское отношение к посетителям? и самый главный вопрос: почему бездействует администрация парка, а именно директор?

А ему, к сожалению, не до этого…

Ни для кого не секрет, что имея связи, финансовые ресурсы и прочие блага – сделать можно что угодно. Вот Селезнев и почистил свою биографию, чтобы перед подчиненными выглядеть «правильно и красиво». Остается задаться вопросом – а так ли уж интересно ему восстановление парка, если человек видит в нем предмет обогащения, в том числе и личного? Обратимся к интервью Селезнева, который несколько лет назад заявил, что «ЦПКиО может приносить более высокий доход, чем было когда-то. И я оказался прав: в 2001 году его доходы составляли около 4,5 миллиона рублей, а позднее мы подберемся к 28 миллионам».

Ну, конечно, ранее свободно посещаемый парк теперь является платным и по выходным дням, и по будням. Объекты парковой инфраструктуры сплошь платные, включая туалеты. Катки, размещаемые на территории Парка – в последние годы – платные. При этом безопасность и комфорт посетителей, санитарная обстановка, элементы благоустройства, остаются на стабильно низком уровне.

Все больше вопросов и не меньше недовольных посетителей. А сколько вопросов к безопасности, находящихся в парке детей… Но об этом далее.


Распечатать
18 июля 2025 Федерального прокурора, связанного с расследованием дела Эпштейна, уволили в США
18 июля 2025 Трамп призвал Зеленского начать наступление для изменения хода войны
18 июля 2025 Российские аэропорты временно прекратили работу из-за ночной атаки беспилотников
18 июля 2025 The Wall Street Journal опубликовал «письмо Трампа» к Эпштейну: президент США пообещал обратиться в суд на журнал
18 июля 2025 У Трампа выявили хроническую венозную недостаточность
18 июля 2025 Бывшего депутата Илью Хисамова арестовали за шантаж и связи с криминальным миром
18 июля 2025 Спикер грузинского парламента обвинил ЕС в «советской манере» давления
18 июля 2025 Судебные исполнители арестовали жилплощадь Дмитрия Глуховского
18 июля 2025 Силовики провели обыск в офисе «Главстроя» в Петербурге: застройщик связан с семьей Виктора Золотова
18 июля 2025 Форум «Армия-2025» исчезает из расписания: команда Сергея Шойгу утрачивает площадки влияния
18 июля 2025 Франция окончательно покинула Сенегал после 65 лет военного присутствия
18 июля 2025 Бывший сотрудник ФБР заявил о давлении на него из-за расследования связей Трампа с Россией
18 июля 2025 Москвич продал побитый ураганом «Лексус» за один день: видео оказалось в Сети
18 июля 2025 Евросоюз нанес удар по «Северным потокам» и флоту: одобрен новый пакет санкций
18 июля 2025 В Крыму введен запрет на распространение информации о последствиях атак
18 июля 2025 На Сейшелах россиянин подвергся укусам ядовитой медузы
18 июля 2025 Маму с дочкой унесло в море на сапе почти на полтора километра в Финском заливе
18 июля 2025 Американцы начали подозревать Трампа в утаивании информации по делу Джеффри Эпштейна
18 июля 2025 «Рейдерство под видом закона»: администрация Ставрополья судится с местными жителями
18 июля 2025 В Барселоне был застрелен Филип Кнежевич, разыскиваемый киллер черногорской банды