В погоне за прибылью по парку

В погоне за прибылью по парку
В погоне за прибылью по парку
Парк на Елагином острове всегда был излюбленным местом жителей Санкт-Петербурга. И вот с чем приходится сталкиваться практически ежедневно: Так в августе прошлого года охранники ЦПКиО оскорбили и скинули в пруд посетителя и его телефон.

Вряд ли приходя в парк, посетитель ожидает такого отношения.

Хамство и халатность сотрудников парка поистине возмущает. Вот лишь несколько отзывов недовольных посетителей, которые столкнулись с грубостью и оскорблениями сотрудников:

Зинаида, посетившая парк 27 августа со своим ребенком, сообщает, что «при покупке билетов для входа на себя и несовершеннолетнего ребенка, Кассир Борцова потребовала предъявить ученический билет для ребенка, хотя перед этим продала детский билет мужчине с ребенком и ничего у него не спросила. У нас не было с собой ученического и нам отказали в продаже детского билета. На мой вопрос почему у кого-то просят ученический, а у кого-то нет кассир сказала, что ей так хочется. Причем хамским тоном. Настроение было испорчено. Почему в парке работают люди, которые вообще не умеют вежливо разговаривать? Примите меры к своему сотруднику».

В ответ на этот отзыв не последовало ни извинений (лишь сожаление), ни слов о том, что к сотруднику будут применены какие-либо дисциплинарные меры, напротив, лишь оправдание действий кассира.

Вечно закрытые туалеты, находящиеся в антисанитарном состоянии – отдельная статья претензий посетителей парка. Особенно поражает хамство уборщиц, которая самоуправством выстроила очередь из посетителей, а потом в грубой форме разъясняла свои права на закрытие туалета и уборку в неположенное время.

Стоит ли говорить о том, что хамское отношение сотрудников в ЦПКиО – уже вполне «нормальное» явление для места, куда люди приходят отдыхать и провести время с детьми и семьей.

А вот еще один отзыв сотрудника охраны о работодателе: «Не доплачивают за работы, которые не входят в твои трудовые обязанности, но делать надо, иначе попросят уволиться. Хамское отношение начальников. Маленькая зарплата. Рабочую форму выдают очень редко и отвратительного качества. Инструмента не хватает. Принудиловка во всех аспектах, иначе уволим (к примеру, нельзя получить деньги наличными или на карту банка, который тебе больше нравится, только на карточку одного единственного банка - Санкт-Петербург). Постоянные нарушения техники безопасности».

Пресс-служба ЦПКиО всегда найдет оправдание. Вот что  в ответ на отзывы недовольных посетителей: «Учреждением принимаются возможные меры по соблюдению Правил посещения Парка, однако СПб ГБУК МДК ЦПКиО им. С.М. Кирова является учреждением культуры, и его работники в соответствии с действующим законодательством РФ не имеют полномочий по привлечению граждан к административной ответственности или применению каких-либо физических мер воздействия».

Охрана вроде как должна обеспечивать порядок и безопасность, но в парке считают, что все обязанности – это вовремя закрыть ворота, но это не точно. Как минимум они могли бы задержать нарушителей и вызвать участкового для составления протокола об административном правонарушении. Но почему-то не делают этого, а только лишь хамят.

Возмутительные факты бездействия и хамства порождают большое количество вопросов к администрации ЦПКиО: Почему сотрудники допускают хамское отношение к посетителям? и самый главный вопрос: почему бездействует администрация парка, а именно директор?

А ему, к сожалению, не до этого…

Ни для кого не секрет, что имея связи, финансовые ресурсы и прочие блага – сделать можно что угодно. Вот Селезнев и почистил свою биографию, чтобы перед подчиненными выглядеть «правильно и красиво». Остается задаться вопросом – а так ли уж интересно ему восстановление парка, если человек видит в нем предмет обогащения, в том числе и личного? Обратимся к интервью Селезнева, который несколько лет назад заявил, что «ЦПКиО может приносить более высокий доход, чем было когда-то. И я оказался прав: в 2001 году его доходы составляли около 4,5 миллиона рублей, а позднее мы подберемся к 28 миллионам».

Ну, конечно, ранее свободно посещаемый парк теперь является платным и по выходным дням, и по будням. Объекты парковой инфраструктуры сплошь платные, включая туалеты. Катки, размещаемые на территории Парка – в последние годы – платные. При этом безопасность и комфорт посетителей, санитарная обстановка, элементы благоустройства, остаются на стабильно низком уровне.

Все больше вопросов и не меньше недовольных посетителей. А сколько вопросов к безопасности, находящихся в парке детей… Но об этом далее.


Распечатать
08 августа 2025 Трамп и Путин проводили секретные переговоры на протяжении нескольких часов, - WSJ
08 августа 2025 Трамп опроверг условие о необходимости встречи Путина с Зеленским перед началом двустороннего диалога
08 августа 2025 Трамп не намерен вводить новые санкции перед встречей с Путиным
08 августа 2025 Житель Северной Кореи пересек море вплавь, чтобы покинуть страну
07 августа 2025 Сотрудники полиции Турции начали выяснять обстоятельства дорожно-транспортного происшествия с участием туристов из России
07 августа 2025 Задолженность ведущих мировых держав способна вызвать очередной экономический кризис
07 августа 2025 Александр Панкратов-Черный, заслуженный артист, поделился своими мыслями о накопленной усталости и своих отношениях в семье
07 августа 2025 Европейские политики выражают сомнения относительно эффективности переговоров между Трампом и Путиным
07 августа 2025 Белгородское кафе снова использовало спорный маркетинговый трюк с десертом в форме укрытия
07 августа 2025 Чиновники предприятия в Нижегородской области присвоили 250 миллионов рублей
07 августа 2025 Арестовали двух продавщиц домашнего алкоголя после смертельного отравления в Сочи
07 августа 2025 Артем Чайка продолжает не обращать внимания на штрафы и налоги своих компаний
07 августа 2025 Мужчина из Петербурга избежал судебного разбирательства, заключив контракт на службу в зоне «СВО»
07 августа 2025 Максим Галкин получил повреждение руки вследствие ДТП в Юрмале
07 августа 2025 Камбоджа предложила Трампа на Нобелевскую премию мира
07 августа 2025 Владелец Softswiss Иван Монтик — беглый "оппозиционер" из Минска или бизнесмен с двойным дном?
07 августа 2025 Как букмекер Андрей Матюха наживается на войне, продолжая принимать ставки из России через FavBet
07 августа 2025 В американских СМИ озвучили пять возможных сценариев завершения войны в Украине
07 августа 2025 Нетрезвый житель Нижнего Новгорода угнал машину скорой помощи ради встречи
07 августа 2025 В Санкт-Петербурге при проведении ремонтных работ произошло обрушение перекрытия: имеются жертвы