«Ошибка армян»: В Ереване развенчан Айко Астраханский

«Ошибка армян»: В Ереване развенчан Айко Астраханский
«Ошибка армян»: В Ереване развенчан Айко Астраханский
Как стало известно ИА «Прайм Крайм», в Ереване сразу после освобождения из следственного изолятора своих воровских полномочий лишился 38-летний вор «в законе» Гайк Саркисян, более известный в криминальных кругах как Айко Астраханский.

Соответствующее решение по итогам короткого разговора с Айко в присутствии Запа, Самвелика и Артэма вынес Ало Шаумянский.

Поводом для низложения Айко вновь стали его взаимосвязи с Артемом Саратовским, которому некоторые армянские воры до последнего пеняли за его якобы неуплаченный когда-то проигрыш.

В те незапамятные времена, когда воры назывались «честными», подобный поступок, как правило, влек за собой смертный приговор, потому что свою честь воры ставили превыше жизни. В наши дни данный факт в биографии, если и был, не помешал Артему стать вором, но зато дал богатую почву для сплетен и интриг.

Перед тем как ему отправиться в Европу, Ало и Артэм, «крестные отцы» Айко напутствовали его при встрече с Артемом передать от их лица, что к нему имеются вопросы по поводу «фуфла», которое он якобы двинул. Вместо этого Айко, попав под буржуазное обаяние Артема, сделался ему другом, потому что, как он сам выражается: «увидел в нем вора».

Новости по теме: «Русик сказал, что надо убить Немцова»

При этом, видимо в порыве быть хорошим и для тех, и для этих, Айко, прислушавшись однажды в Греции к разговору Камо и Цхварадзе, все-таки поднял неудобную для Артема тему, за что потом, ввиду их полной «несознанки» и отсутствия улик, извинялся.

И это после того, как Артем, которому армянская полиции закрыла въезд в Армению, в присутствии семи воров увиделся в Польше с Афо, бывшим среди тех, кто имел к нему вопросы, где тот отрекся от любых инсинуаций в адрес Артема, что и было зафиксировано массой.

По возвращении в Армению в июне этого года, Айко был заключен в СИЗО, а местные воры, чье поручение он провалил, стали терпеливо ждать его выхода. Позавчера, наконец, их встреча состоялась в доме Ало, где от Айко потребовали объяснений.

Не встретив у Ало радушного приема, Айко ответил, что он не его почтальон, чтобы передавать от него претензии, а затем, говоря военной терминологией, перешел в контрнаступление и спросил, что делает Ало в компании Запа, которого в Греции, когда приезжал увидеть Геворика, на кругу воров называл «барыгой», «мусором» и личным «стукачом Вовы Гаспаряна». Ало сказал, что никогда этого не говорил, и спросил Айко, откуда он это взял? Айко ответил, мол, со слов тех, в присутствии кого Ало это озвучивал. Ало сказал: «Ты - не вор, а ошибка армянских воров, которому в семье не место». Айко парировал: «Ты сам врешь и ответишь, если не обоснуешь, что я вру».

В конце концов за Ало вступился Артэм, который был с ним в Греции, и подтвердил, что от Ало такого не слышал. После этих слов Айко ретировался.

По словам источника, к инциденту уже подключились Шакро, Мераб, Осетрина и Бадри, которые поинтересовались у армян, что они имеют к Артему. Те ответили, что против Артема ничего не имеют, тем более, чтобы идти против сходки. Чего не скажешь про Айко, который теперь едва ли отделается извинениями, если его слова не подтвердят те, на кого он рассчитывает.

Впрочем, с учетом того, что конфликт не стоит выеденного яйца, и сложной политической обстановки на границе с Азербайджаном, не исключено, что армяне снова помирятся.


Распечатать
24 февраля 2025 В Польше задержали мужчину, который пытался украсть велосипед, чтобы поехать ночью за кебабом
24 февраля 2025 "Жилищный рынок трещит по швам": в Польше выставлено на продажу рекордное количество квартир
24 февраля 2025 Главный провал на выборах в Германии: партия Шольца утратив 9,7% голосов
24 февраля 2025 Теннисистка Мирра Андреева установила рекорд, завоевав победу на турнире WTA 1000 в возрасте 17 лет
24 февраля 2025 Иркутск задыхается: как при Руслане Болотове город стал ареной борьбы за землю
23 февраля 2025 Пассажиры рейса Utair в Дубае ждут вылета в Москву уже более пяти часов
23 февраля 2025 США ожидают возвращение бизнеса в Россию после заключения мирных соглашений по Украине
23 февраля 2025 «Потеряли там кучу денег»: американские нефтяные компании сворачивают деятельность в России
23 февраля 2025 В Государственной Думе предложили снять женщин с государственных должностей для повышения демографических показателей
23 февраля 2025 Россия планирует построить нефтеперерабатывающий завод и электростанцию в Мьянме
23 февраля 2025 Кириллу Дмитриеву поручили восстановление экономических отношений с США
23 февраля 2025 Самолет компании American Airlines посадили в Риме из-за угрозы взрыва
23 февраля 2025 "Альтернатива для Германии" может стать ведущей силой, если Фридрих Мерц не оправдает надежд
23 февраля 2025 В Нидерландах школьники знакомятся с исламом через посещение мечетей
23 февраля 2025 После землетрясения на Гаити миллиарды долларов помощи попали в распоряжение НПО и американских компаний
23 февраля 2025 ХДС/ХСС одерживает победу на внеочередных выборах в Бундестаг: "Альтернатива для Германии" занимает второе место
23 февраля 2025 Белорусская пенсионерка была арестована в Петербурге за критику Лукашенко
23 февраля 2025 В Ватикане сообщили о значительном ухудшении состояния Папы Римского Франциска
23 февраля 2025 Бывший сотрудник Министерства обороны отправился на фронт, чтобы не предстать перед судом
23 февраля 2025 Израиль потребовал полной демилитаризации южной Сирии для обеспечения безопасности на Голанских высотах