«Декабристка» Пугачёва: в иноагенты вслед за мужем

«Декабристка» Пугачёва: в иноагенты вслед за мужем
«Декабристка» Пугачёва: в иноагенты вслед за мужем
18 сентября в России произошло уникальное событие. Впервые в истории страны гражданин добровольно попросил о присвоении статуса иностранного агента. Да не просто гражданин, а известная на весь мир певица, народная артистка СССР, лауреат Государственной премии и кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством» трёх степеней Алла Пугачёва.

Произошло это вскоре после того, как к иностранным агентам причислили её мужа – известного юмориста и телеведущего Максима Галкина.

Включение Галкина в список иноагентов, в котором популярный артист стал 23‑м по счёту физлицом, датировано Минюстом 16 сентября. Судя по данному реестру, Максим Александрович Галкин «осуществляет политическую деятельность», которая финансируется Украиной. Анекдот года, как говорится, причём не от Галкина.

Примечательно, что все иноагенты из списка Минюста «осуществляют» то же самое и «финансируются» оттуда же. Компания у Максима, кстати, неплохая, недаром Алла Борисовна туда просится: Евгений Киселёв, Матвей Ганапольский, Владимир Кара‑Мурза, Катерина Гордеева, Андрей Макаревич, Татьяна Лазарева... Есть с кем и песни попеть, и за жизнь поговорить.

На самом деле вся вина юмориста заключается в шутках про политический курс России, а главное, про её кремлеагентов. Сейчас бы о демократии и свободе слова вспомнить, да что покойников по пустякам тревожить...

Спустя два дня после знаменательного для её мужа события Алла Борисовна опубликовала обращение в Министерство юстиции с просьбой о присвоении и ей «почётного статуса», да ещё и в формулировке, от которой в Кремле наверняка свело судорогой челюсти.

«Прошу зачислить меня в ряды иноагентов моей любимой страны, ибо я солидарна со своим мужем, честным, порядочным и искренним человеком, настоящим и неподкупным патриотом России», – написала народная артистка.

Это не полное обращение, там есть вторая часть, кому интересно – без проблем найдёт, VPN вам в помощь.

Ну а в телеграм-каналах тем временем кроме восхищения поведением «примадонны» появились призывы о выдвижении Пугачёвой кандидатом в президенты страны на следующих выборах. Мол, хуже точно не будет.

Новости по теме: Новое «дело ученых»

 qehiukiqeiqrdvls

Разошлись пути-дорожки...

Ситуация для Кремля крайне неприятная. Слишком уж значимая личность, без хрена не сожрёшь. Недаром пресс-секретарь Песков отказался комментировать заявление легенды эстрады. Наотрез. Прижал уши, залез в кусты и оттуда проблеял нечто нечленораздельное о безотносительности ситуации к Кремлю.

С другой стороны, кто же виноват, что наши чиновники такие недальновидные, кроме них самих. Судили по своим жёнам, которые точно в Сибирь за ними не поедут и на плаху не пойдут, вот и просчитались.

babr24.com


Распечатать
05 июня 2025 Апти Алаудинов угрожал Арегу Щепихину пистолетом и критиковал власти за бездействие в отношении дела об оскорблениях чеченцев
05 июня 2025 Лидера албанской преступной группировки в Эквадоре обвиняют в отмывании денег через компании в Объединённых Арабских Эмиратах
05 июня 2025 На «Госуслугах» будет доступен раздел с информацией об адресах бомбоубежищ и эвакуационных пунктов по всей стране
05 июня 2025 Мать основателя сети Fish Point была обманута более чем на 100 миллионов рублей
05 июня 2025 Трамп вновь разместил сообщение из своих социальных сетей, в котором поделился информацией о разговоре с Путиным
05 июня 2025 Российские стратегические самолёты оказались в рискованном положении из-за соглашения о ядерном вооружении с Соединёнными Штатами
05 июня 2025 Украина нанесла урон и уничтожила множество российских военных самолетов
05 июня 2025 Илон Маск выразил недовольство в адрес Белого дома и покинул администрацию Трампа
04 июня 2025 В России увеличился спрос на гробы из картона вместо деревянных
04 июня 2025 Стали известны подробности покушения на заместителя мэра Ставрополя Заура Гурциева
04 июня 2025 В Москве полицейские задержали похитителей блогера Арека Щепихина
04 июня 2025 Похищенный в Москве Арег Щепихин оказался участником конкурса «Россия — страна возможностей»
04 июня 2025 В Москве на Ярославском вокзале произошло похищение, в котором участвовали автомобили с «КРА»-номерами
04 июня 2025 Израильские самолёты нанесли удар по югу Сирии
04 июня 2025 Нам не хватало только меня": Вячеслав Даванков рассказал, почему участвует в выборах в Новосибирске
04 июня 2025 Дональд Трамп официально увеличил пошлины на сталь и алюминий вдвое
04 июня 2025 Сейчас не время для полумер: Евросоюз призвал усилить антикоррупционные меры
04 июня 2025 Экспорт российских алмазов упал до самого низкого уровня за последние десять лет
04 июня 2025 Pornhub прекратит деятельность во Франции из-за новых требований проверки возраста
04 июня 2025 Подозреваемый в организации атаки дронов на военные аэродромы предупредил жену о своем переезде