Хинштейн по следам уголовников, или Судимые главы районов уже не редкость!

Хинштейн по следам уголовников, или Судимые главы районов уже не редкость!
Хинштейн по следам уголовников, или Судимые главы районов уже не редкость!
Шутки шутками, но Новосибирск становится похожим на этот безобидный на первый взгляд анекдот. Это уже происходит дискредитация государства какая-то, всякие браконьеры и прочие нарушители закона управляют районами.

А потом, собственно, спрашивается, почему у столицы Сибири даже дорог нет. А как же им быть, когда даже главы Новосибирска не упускают возможности оттяпать кусочек от бюджета области или просто где-нибудь ухватить ломоть муниципальной земли.

Но да ладно, начнём по порядку. Не так давно Бабр уже сообщал о том, что депутат Госдумы Российской Федерации Александр Хинштейн возмутился тем, что Олега Конюка вновь сделали главой, ведь как уголовник может быть у власти, непорядок. Даже по закону Хинштейн абсолютно прав, не говоря уже о том, как в принципе можно доверять человеку, который нанёс вред бюджету в размере 800 тысяч рублей. И этот ущерб нанёс только Конюк, а ведь он там был не один, а с друзьям, которые нанесли такой же урон каждый. В общем человек, которого точно нельзя подпускать к власти и что-либо доверять.

«Считаю, что налицо дискредитация государства и органов власти. Уголовники не могут и не должны руководить муниципалитетами!», — написал Хинштейн в своем официальном Telegram-канале.

Хинштейн отправил обращение в правительство с просьбой пересмотреть назначение Конюка на пост главы, но новосибирское правительство под руководством единоросса Андрея Травникова не увидело ничего плохого в назначении судимого за браконьерство.

 «Увы, власти Новосибирской области не увидели ничего предосудительного в назначении мэром — уголовника. Так чиновники отреагировали на мое обращение, в связи с утверждением главой Убинского района человека, лишь накануне осужденного за браконьерство. Ранее он также дважды привлекался к уголовной ответственности», — прокомментировал Александр Хинштейн.

Но проблема вот в чём: Конюк не является неким мамонтом в 21 веке, нет. Далеко даже ходить не надо, глава Купинского района единоросс Владимир Шубников судим за халатность. Но его кандидатуру также одобрила конкурсная комиссия, составленная наполовину из представителей губернатора.

 tiqzdiqzhiqrzvls

Фото: Андрей Травников

В общем, господин Траников просто садит на пост глав районов тех, кто ему выгоден. Губернатор прекрасно понимает, что по закону, да и не только по закону, давать власть тем, кто при малейшей возможности ворует или уничтожает, ну вообще не хорошо. Но Травникова ничего не останавливает, он продолжает топить Новосибирск, превращая город в разлагающуюся помойку.

«Подобная уголовно-чиновничья практика в Новосибирской области носит не единичный характер. Так, главой другого, Купинского района трудится Владимир Шубников, четыре года назад привлекавшийся к уголовной ответственности за халатность», — пишет Хинштейн.

Но смех в том, что главы районов набирают себе таких же нарушителей, да даже не нарушителей, а уголовников, как и они. Ведь у заместителя купинского главы Дениса Гусева тоже с законом проблемки. В 2011 году его судили за стрельбу на сельской дискотеке. Он был осужден на 2,5 года с отбыванием срока в колонии. Гусев просто находился в состоянии алкогольного опьянения и решил пострелять из ружья по посетителям сельского Дома культуры. В смысле пострелять? А потом вот такого к власти? Извините, конечно, но у него справка о нормальном психическом состоянии есть? Ему водить-то можно? О какой власти тут идёт речь? Кого заместителем-то выбрали? Всё правильно, того, кто просто выходит и расстреливает людей.

«На момент стрельбы был рядовым специалистом в отделе строительства администрации Купинского района. Освободившись из колонии, вырос до замглавы. Достойная карьера!» — иронизирует депутат Хинштейн по поводу судьбы Гусева.

Это всё просто настоящая жесть и никак иначе. Назначать таких вот людей управлять чем-то, да обезьяне гранату дать и то безопаснее, у неё хоть инстинкт самосохранения есть. Неизвестно, губернатор просто ослеп и глох или же слишком крупные пачки купюр в его карманах и глазах мешают ему разглядеть весь беспредел, который творится на вверенной ему территории.


Распечатать
07 августа 2025 Путин выразил недовольство работой Игоря Шувалова из-за несостоятельности ВЭБ.РФ в области технологического лидерства
07 августа 2025 Виктор Харитонин увеличивает контроль над фармацевтическим рынком Башкирии
07 августа 2025 «Не в соответствии с понятиями»: каким образом Первый канал удаляет неугодные сцены из ЧГК
07 августа 2025 Как чиновники и юристы Москвы присваивают бюджетные миллионы через судебные разбирательства
07 августа 2025 Алтайские власти используют новый закон для массового уничтожения бездомных собак
07 августа 2025 США возьмут под контроль Зангезурский коридор в результате нового мирного соглашения
07 августа 2025 Миллиардер Алексей Репик подал судебный иск к «Райффайзенбанку» на сумму 337,5 миллиона евро
07 августа 2025 Близ Ульяновска грузовик попал в аварию с поездом
07 августа 2025 Замглавы «Транснефти» Андрей Бадалов погиб при странных обстоятельствах на фоне коррупционных скандалов
07 августа 2025 Треть жителей Украины утратила веру во вступление в НАТО, - Gallup
07 августа 2025 Росприроднадзор готовит внеочередные проверки после выявления значительного загрязнения почв в ХМАО
07 августа 2025 В Турции микроавтобус с россиянами попал в дорожно-транспортное происшествие с легковым автомобилем — имеются пострадавшие
07 августа 2025 Жителям Магнитогорска вновь увеличат тарифы: «Ситиматик» расширяет мусорный комплекс
07 августа 2025 Бывших сотрудников депутата Григория Аникеева «сдали» в тюрьму в Баку при помощи подосланного адвоката
07 августа 2025 США предложили России «вполне допустимый» вариант, - Юрий Ушаков
07 августа 2025 Бывшая участница шоу «Дом-2» Полина Малинина была найдена мёртвой в Нижнем Новгороде
07 августа 2025 Во Франции мэра города Вильнёв-де-Марка ранили ножом и пытались сбить автомобилем
07 августа 2025 В Нижегородской области возбуждено дело о мошенничестве с оборонными заказами на сумму 250 миллионов рублей
07 августа 2025 Дональд Трамп потребовал уволить руководителя Intel из-за связей с Китаем
07 августа 2025 Кремль надеется на содействие Трампа в обсуждениях касательно будущего Украины