Напавшего на росгвардейцев в Воронеже наемника из ЧВК «Вагнер» арестовали

Напавшего на росгвардейцев в Воронеже наемника из ЧВК «Вагнер» арестовали
Напавшего на росгвардейцев в Воронеже наемника из ЧВК «Вагнер» арестовали
В Воронеже арестовали наемника из частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Андрея Пахомова, которого ранее задержали за нападение на сотрудников Росгвардии в местном отеле.

Об этом сообщает Baza в своем -канале.

По данным издания, Центральный районный суд Воронежа принял решение отправить Пахомова под арест на два месяца. В отношении него возбуждены уголовные дела по статьям об оскорблении представителя власти (статья 319 УК РФ) и о применении насилия (статья 318 УК РФ). Кроме того, он является фигурантом дела о незаконном хранении боеприпасов (статья 222 УК РФ).

Инцидент с участием Пахомова  в воронежском отеле «Мартон» 16 сентября. Росгвардейцы прибыли в гостиницу на вызов после того, как наемник устроил там скандал. Мужчина ударил одного из правоохранителей, а также неоднократно оскорблял их и угрожал им. Кроме того, в автомобиле Пахомова при обыске обнаружили 476 патронов, которые, по словам, мужчины, остались у него с командировки в Донецкую народную республику (ДНР).

Как рассказали Baza родственники Пахомова, до того, как попасть в ряды ЧВК в июне, мужчина работал охранником. На территории ДНР он сначала занимался гуманитарной помощью, а в конце лета был повышен до командира группы. Причиной подобного агрессивного поведения со стороны наемника, по мнению его родных, могло стать то, что в настоящее время он переживает «тяжелый период»: сначала от мужчины ушла девушка, потом умерла его бабушка, а затем у его сестры начались проблемы со здоровьем.

Теперь только по статье о применении насилия в отношении сотрудника Росгвардии Пахомову может грозить до пяти лет лишения свободы.


Распечатать
24 февраля 2025 В Польше задержали мужчину, который пытался украсть велосипед, чтобы поехать ночью за кебабом
24 февраля 2025 "Жилищный рынок трещит по швам": в Польше выставлено на продажу рекордное количество квартир
24 февраля 2025 Главный провал на выборах в Германии: партия Шольца утратив 9,7% голосов
24 февраля 2025 Теннисистка Мирра Андреева установила рекорд, завоевав победу на турнире WTA 1000 в возрасте 17 лет
24 февраля 2025 Иркутск задыхается: как при Руслане Болотове город стал ареной борьбы за землю
23 февраля 2025 Пассажиры рейса Utair в Дубае ждут вылета в Москву уже более пяти часов
23 февраля 2025 США ожидают возвращение бизнеса в Россию после заключения мирных соглашений по Украине
23 февраля 2025 «Потеряли там кучу денег»: американские нефтяные компании сворачивают деятельность в России
23 февраля 2025 В Государственной Думе предложили снять женщин с государственных должностей для повышения демографических показателей
23 февраля 2025 Россия планирует построить нефтеперерабатывающий завод и электростанцию в Мьянме
23 февраля 2025 Кириллу Дмитриеву поручили восстановление экономических отношений с США
23 февраля 2025 Самолет компании American Airlines посадили в Риме из-за угрозы взрыва
23 февраля 2025 "Альтернатива для Германии" может стать ведущей силой, если Фридрих Мерц не оправдает надежд
23 февраля 2025 В Нидерландах школьники знакомятся с исламом через посещение мечетей
23 февраля 2025 После землетрясения на Гаити миллиарды долларов помощи попали в распоряжение НПО и американских компаний
23 февраля 2025 ХДС/ХСС одерживает победу на внеочередных выборах в Бундестаг: "Альтернатива для Германии" занимает второе место
23 февраля 2025 Белорусская пенсионерка была арестована в Петербурге за критику Лукашенко
23 февраля 2025 В Ватикане сообщили о значительном ухудшении состояния Папы Римского Франциска
23 февраля 2025 Бывший сотрудник Министерства обороны отправился на фронт, чтобы не предстать перед судом
23 февраля 2025 Израиль потребовал полной демилитаризации южной Сирии для обеспечения безопасности на Голанских высотах