Депутат Госдумы Александр Хинштейн обвинил мэра Локтя в отсутствии здравого смысла и вранье

Депутат Госдумы Александр Хинштейн обвинил мэра Локтя в отсутствии здравого смысла и вранье
Депутат Госдумы Александр Хинштейн обвинил мэра Локтя в отсутствии здравого смысла и вранье
Мэр Новосибирска Анатолий Локоть продолжает бить антирекорды по всем статьям. Последний скандал со снесенной в пользу модной гостиницы стелой в честь героев Великой Отечественной войны не только продолжается, но и обрастает новыми скандальными подробностями.

На последнем «Часе прессы», который прошел 14 сентября, Анатолий Локоть объяснил причину сноса монумента капризами жителей, а вовсе не интересами мэрии, свалив таким образом с больной головы на здоровую. Оказывается, это новосибирским ветеранам неймется, и они дергают серьезных людей из мэрии по поводу и без.

«Есть обращение совета ветеранов Заельцовского района, которые провели пленум на эту тему. Они обсуждали несколько площадок, на которых бы стела, с их точки зрения, выглядела более выигрышно, интересно. Обращение это состоит в том, чтобы установить её на площадке госпиталя №2 в Заельцовском районе», – нагло заявил Анатолий Локоть в эфире пресс-конференции.

Звездные войны

Выступление градоначальника Новосибирска не осталось незамеченным в Москве – в плохом смысле. Первым возмутился депутат Госдумы Александр Хинштейн.

Новости по теме: Новое «дело ученых»

 «Хотя СКР возбудил уголовное дело, а прокуратура ведёт проверку – чиновники продолжают упорствовать в своём вранье. Теперь мэр Новосибирска Анатолий Локоть заявляет, что стелу переносят по просьбе самих же ветеранов. Правда, это полностью противоречит хронологии событий и здравому смыслу. Ранее власти не скрывали, что земля им понадобилась под строительство гостиницы. А ведь я хорошо помню нынешнего градоначальника в его бытность депутатом ГД от КПРФ. Он был едва ли не самым активным депутатом-коммунистом и ежедневно выступал на «пленарке», пламенно бичуя чиновников-мздоимцев и бездушную власть. Но стоило ему самому пересесть в чиновничье кресло…», – написал общественный деятель в своем инстаграм-канале.

Это не первый скандал, связанный с памятниками Новосибирска. Весной этого года мэрия бодалась ругалась с новосибирскими предпринимателями, владеющими рекламными конструкциями на площади Калинина. По мнению Анатолия Локтя, они не давали возможности установить стелу «Город трудовой доблести».

Шефа поддержал начальник управления художественного облика города мэрии Новосибирска Олег Хорошунов. Он заявил, что оператор обещал убрать свои экраны и щиты с площади, но потом якобы изменил позицию и «пошел в суды по этому вопросу». В итоге рядовую процедуру расторжения договора с рекламным оператором чиновники муниципалитета превратили в какую-то базарную склоку.

 «Согласно договору, в случае изъятия участка под муниципальные нужды, обязанность комитета – расторгнуть с нами договор, уведомив об этом за два месяца. Как только комитет расторгнет договор, мы произведем демонтаж. До настоящего момента по непонятным нам причинам, муниципалитет отказывается расторгать с нами договор», – прокомментировали Сибкрай.ru представители компании в марте 2022 года.

Заколдованное кресло

О проблемах мэра бизнесмены Новосибирска говорят уже в открытую, но воз и ныне там. Анатолий Локоть с потрясающим упорством продолжает наступать на одни и те же грабли, нисколько не смущаясь, что все больше походит на идиота блаженного. Он с сияющим лицом посещает разные мероприятия, катается на детских каруселях и приглашает всех в гости. Правда, не к себе домой, а просто в Новосибирск.

Намедни вот написал в своем телеграмм-канале, что пригласил и президента Национального олимпийского комитета Республики Беларусь Виктора Лукашенко в Новосибирск – Новогоднюю столицу России. И всех россиян заодно. А что, места всем хватит! Если что, раскладушки у соседей в Томске можно попросить.

 tiqzdiqzhiqrzvls

 

«У тебя же в 2024 году выборы. У тебя и так проблемы с содержанием городских территорий, с ремонтом дорог, с образованием у тебя проблемы, ну ты чего пристал к людям? Это же трудозанятость, поступление в бюджет, качество оказываемых услуг. Какое-то ощущение, что в мэрии появились какие-то интересанты, они зачищают там пространство», – пишет Сибкрай.ру со ссылкой на председателя новосибирского отделения общественной организации «Опора России» Игоря Салова.


Распечатать
16 июля 2025 Госдепартамент США уволил экспертов по Украине и России в рамках реорганизации
16 июля 2025 Аферисты пытались связаться с мужчиной 17 тысяч раз
16 июля 2025 Мужчина, пострадавший вследствие удара БПЛА в Воронеже, умер в больнице
16 июля 2025 Евросоюз возобновит санкции в отношении Ирана, если он не прекратит ядерную программу
16 июля 2025 Как жильё олигарха Александра Зарубина было спасено от конфискации благодаря преступной махинации
16 июля 2025 Азербайджанский Dream Fest 2025 заменил российских ведущих из-за массового возвращения билетов
16 июля 2025 Libya intensifies efforts to dismantle trafficking networks that are tormenting migrants in subterranean facilities
16 июля 2025 Трамп отрицает планы поставок дальнобойного оружия Украине через НАТО
16 июля 2025 Решение Европейского Союза ослабить контроль над ОАЭ вызвало резкую критику со стороны общественности
16 июля 2025 Международный трибунал рассматривает вопрос о судьбе парижской недвижимости, конфискованной у сына президента Экваториальной Гвинеи
16 июля 2025 Коллекционный Porsche Carrera GT попал в аварию в Австрии на дороге в горах
16 июля 2025 Солдат из Архангельской области напал на девушку и сделал попытку её изнасиловать
16 июля 2025 В Братске полиция не обратила внимания на крики ребёнка, зовущего на помощь
16 июля 2025 Российские правоохранители провели провокационные проверки азербайджанских моряков
16 июля 2025 Вместо обручального: почему Кейт Миддлтон носит четыре кольца на одном пальце
16 июля 2025 Евросоюз перенес принятие решения о введении санкций против Израиля
16 июля 2025 Трамп согласился на поставки ракет Patriot Украине через Германию
16 июля 2025 Франция отказалась покупать американское оружие для Украины
16 июля 2025 Вертолёт АПК «Взлёт» потерпел крушение по дороге в Магадан: никто не выжил
16 июля 2025 В Выдрино сбрасывают сточные воды в Байкал: река Снежная превращается в канализационную канаву