Вооружённая пистолетом женщина вынесла из ливанского банка $20 тысяч

Вооружённая пистолетом женщина вынесла из ливанского банка $20 тысяч
Вооружённая пистолетом женщина вынесла из ливанского банка $20 тысяч
Она вела трансляцию ограбления и стала героем соцсетей.

Сали Хафиз зашла в отделение банка в Бейруте вместе с сообщниками, а затем, пригрозив сотрудникам пистолетом, приказала им собрать $20 тысяч, пока её знакомые разливали в помещении бензин. По версии «налётчицы», это было не ограбление — она просто пришла в банк за вкладом своей сестры, который из-за экономического кризиса ей отказывались выдавать.

Сали транслировала ограбление в соцсети и объяснила, что деньги ей нужны на лечение тяжелобольной сестры: «Я пришла не убивать и поджигать, я пришла за своими правами». После этого многие жители, которые также не могут получить свои вклады, поддержали девушку. Она пробыла в банке около часа, а затем ушла с деньгами до приезда полиции. Сали пока так и не нашли.


Распечатать
26 июня 2025 Суд признал ученого Андрея Заякина виновным в поддержке "экстремистов" финансовыми средствами
26 июня 2025 Бывшего министра Михаила Хубутия поместили под домашний арест
26 июня 2025 Бывший министр Хубутия, который совершил нападение с топором на женщину, был оправдан в суде
26 июня 2025 Меладзе отпраздновал свой юбилей в Испании за миллион рублей
26 июня 2025 В Свердловской области при взрыве газа в пятиэтажном доме погибли два человека
26 июня 2025 Дени Вильнёв будет режиссёром нового фильма о Джеймсе Бонде
26 июня 2025 Каким образом Кахидзе разрушил проект СПГ и присвоил миллиарды «Газпрома»?
26 июня 2025 Пентагон начал расследование по поводу утечки информации о нападениях на иранские ядерные объекты
26 июня 2025 Европейские чиновники выразили недовольство в отношении похвальных слов в адрес Трампа на встрече НАТО
26 июня 2025 Макрон предложил НАТО рассмотреть возможность возобновления переговоров с Путиным
26 июня 2025 «Росатом» симулирует рекультивацию: отходы под Байкальском остаются нетронутыми
26 июня 2025 Европейская прокуратура заморозила активы на сумму 520 миллионов евро в рамках расследования крупной налоговой аферы
26 июня 2025 «Миллиарды на воде»: каким образом «Росводоканал» выводит прибыль за границу через неэффективные компании
26 июня 2025 Кража проводов вызвала остановку железнодорожного движения во Франции
26 июня 2025 Премьер-министр Венгрии предсказал «жесткую борьбу» за Украину на предстоящем саммите Европейского союза
26 июня 2025 Огонь приближается к домам: в Забайкалье не удается потушить лесные пожары
26 июня 2025 В России расширили список заболеваний, которые препятствуют содержанию в СИЗО
26 июня 2025 В США был найден новый вид динозавра, размеры которого сопоставимы с лабрадором
26 июня 2025 Authorities crack €1.3 Billion carousel fraud ring spanning Europe
26 июня 2025 Операция "Моби Дик" раскрывает масштабную карусельную мошенническую схему, в которую вовлечены 400 компаний