Глава СКР Бастрыкин увеличил свой доход на миллион и разжился дачей

Глава СКР Бастрыкин увеличил свой доход на миллион и разжился дачей
Глава СКР Бастрыкин увеличил свой доход на миллион и разжился дачей
За 2018 год председатель Следственного комитета России декларировал заработок в размере 11,5 миллионов рублей. В прошлом году он составил уже 12,4 миллиона рублей. Также в собственности у силовика появилась дача, которой он ранее пользовался

Больше 12,4 миллиона рублей заработал руководитель Следственного комитета России Александр Бастрыкин за прошлый год, следует из его декларации, обнародованной на сайте ведомства. По сравнению с 2018 годом силовик увеличил свой официальный заработок на 900 тысяч рублей. Кроме того, глава ведомства разжился дачей, которая ранее находилась у него в пользовании.

За 2018 год председатель Следственного комитета России декларировал заработок в размере 11,5 миллионов рублей. В прошлом году он составил уже 12,4 миллиона рублей, что на 900 тысяч больше. Также в прошлом году выросли доходы президента Владимира Путина и главы Конституционного суда Валерия Зорькина.

В первый раз Бастрыкин указал дачу площадью 257 квадратных метров в качестве объекта недвижимости, находящегося в собственности. Ранее загородная резиденция фигурировала в декларациях как как находящаяся в пользовании.

Кроме того, жена Бастрыкина стала владелицей крупного земельного участка площадью 2982 квадратных метров, а ее доход по сравнению с 2018 годом увеличился на 4,5 миллиона – до 11,4 миллиона рублей. Также Бастрыкины по-прежнему владеют квартирой площадью 216 квадратных метров и пользуются еще одной квартирой и двумя дачами.

Отметим, что совместный доход главы Следственного комитета России и его жены сравним с совокупным заработком всех его заместителей и их супругов. За год они заработали в общей сложности 23,5 миллиона рублей.


Распечатать
19 марта 2025 Иностранные компании и уклонение от налогов: родственники владельца дьюти фри успешно ведут бизнес в России, используя кипрские офшоры
19 марта 2025 Павел Дуров объявил, что количество активных пользователей Telegram превысило 1 миллиард
19 марта 2025 Филипп Киркоров отменил концерты из-за смерти отца
19 марта 2025 Сесть на два стула: Роман Мельчаков пытается выбрать между Росатомом и Ростехом
19 марта 2025 Народная артистка Надежда Бабкина поделилась своим мнением об артистах, которые уехали из России
19 марта 2025 Трамп и Путин могут встретиться в Саудовской Аравии
19 марта 2025 В Соединенных Штатах начали преследовать владельцев автомобилей Tesla
19 марта 2025 Белгородский губернатор призвал жителей приграничных районов к эвакуации
19 марта 2025 Уиткофф объявил о возможном смягчении санкционных мер
19 марта 2025 В Иране реформируют полицию нравов, которая следила за соблюдением правил ношения хиджабов
19 марта 2025 В Северодвинске из-за неблагоприятных погодных условий произошло столкновение более чем 15 автомобилей
19 марта 2025 В Израиле более тысячи человек приняли участие в акции протеста против возобновления атак на сектор Газа
19 марта 2025 В Новоаганске отчим наказал пасынка ремнём за курение вейпа
19 марта 2025 Орску снова грозит опасность наводнения
19 марта 2025 Миллиардер Пумпянский и супруга вице-премьера конкурируют за академические должности
19 марта 2025 В Санкт-Петербурге на женщину было совершено нападение во время её одиночного пикета
19 марта 2025 Дима Билан раскрыл тайну своего настоящего имени
19 марта 2025 Похищение 65 миллионов рублей из автомобиля бывшего главы «Ленэнерго» выявило коррупционные схемы компании
19 марта 2025 ВСУ предпринимают попытки пересечь границу в Краснояружском районе Белгородской области
19 марта 2025 Протестующие в Турции выкрикивали лозунги против Эрдогана