Азербайджан и Армения после боев на границе договорились прекратить огонь

Азербайджан и Армения после боев на границе договорились прекратить огонь
Азербайджан и Армения после боев на границе договорились прекратить огонь
Азербайджан и Армения согласовали прекращение огня с 08:00 мск.

Как сообщает Минобороны Армении, стороны договорились предпринять шаги для нормализации на границе, где ночью возникли новые столкновения.

Также ситуацию на армяно-азербайджанской границе обсудили главы оборонных ведомств Армении и России.

Между тем в пресс-службе Минобороны Армении заявили, что силы Азербайджана «продолжают применять артиллерию, минометы, беспилотники и крупнокалиберное оружие», передает NEWS.am.

В свою очередь, Баку назвал причиной столкновений попытку армянских сил заминировать дороги снабжения азербайджанской стороны. Кроме того, Минобороны Азербайджана опровергло заявления Еревана о «нападении на гражданское население и объекты инфраструктуры», передает Trend.

Новости по теме: Биржа QMALL получает лицензию в ЕС, добавляет пары с евро и готовится к открытию масштабного лаунчпада во Франции

Помощь в урегулировании конфликта между странами вызвались оказать Иран и Турция.

Президент Армении Никол Пашинян поговорил по телефону с российским коллегой Владимиром Путиным, а также французским лидером Эммануэлем Макроном.

Напомним, 13 сентября на границе Армении и Азербайджана вспыхнули боевые действия. Армения сообщает об артиллерийских обстрелах, а по версии Азербайджана, ночью были замечены армянские диверсанты, после чего завязался бой. Обе стороны сообщили о потерях.


Распечатать
24 февраля 2025 В Польше задержали мужчину, который пытался украсть велосипед, чтобы поехать ночью за кебабом
24 февраля 2025 "Жилищный рынок трещит по швам": в Польше выставлено на продажу рекордное количество квартир
24 февраля 2025 Главный провал на выборах в Германии: партия Шольца утратив 9,7% голосов
24 февраля 2025 Теннисистка Мирра Андреева установила рекорд, завоевав победу на турнире WTA 1000 в возрасте 17 лет
24 февраля 2025 Иркутск задыхается: как при Руслане Болотове город стал ареной борьбы за землю
23 февраля 2025 Пассажиры рейса Utair в Дубае ждут вылета в Москву уже более пяти часов
23 февраля 2025 США ожидают возвращение бизнеса в Россию после заключения мирных соглашений по Украине
23 февраля 2025 «Потеряли там кучу денег»: американские нефтяные компании сворачивают деятельность в России
23 февраля 2025 В Государственной Думе предложили снять женщин с государственных должностей для повышения демографических показателей
23 февраля 2025 Россия планирует построить нефтеперерабатывающий завод и электростанцию в Мьянме
23 февраля 2025 Кириллу Дмитриеву поручили восстановление экономических отношений с США
23 февраля 2025 Самолет компании American Airlines посадили в Риме из-за угрозы взрыва
23 февраля 2025 "Альтернатива для Германии" может стать ведущей силой, если Фридрих Мерц не оправдает надежд
23 февраля 2025 В Нидерландах школьники знакомятся с исламом через посещение мечетей
23 февраля 2025 После землетрясения на Гаити миллиарды долларов помощи попали в распоряжение НПО и американских компаний
23 февраля 2025 ХДС/ХСС одерживает победу на внеочередных выборах в Бундестаг: "Альтернатива для Германии" занимает второе место
23 февраля 2025 Белорусская пенсионерка была арестована в Петербурге за критику Лукашенко
23 февраля 2025 В Ватикане сообщили о значительном ухудшении состояния Папы Римского Франциска
23 февраля 2025 Бывший сотрудник Министерства обороны отправился на фронт, чтобы не предстать перед судом
23 февраля 2025 Израиль потребовал полной демилитаризации южной Сирии для обеспечения безопасности на Голанских высотах