ИГИЛ взяло на себя ответственность за взрыв смертника возле российского посольства в Кабуле

ИГИЛ взяло на себя ответственность за взрыв смертника возле российского посольства в Кабуле
ИГИЛ взяло на себя ответственность за взрыв смертника возле российского посольства в Кабуле
Ответственность за взрыв у посольства России в Кабуле взяло на себя "Исламское государство".

Об этом сообщает агентство Al Arabiya.

ИГИЛ взяло на себя ответственность за нападение и заявило, что один из его боевиков взорвал пояс смертника в толпе людей, говорится в заявлении группировки, распространенное через ее каналы в Telegram.

Напомним, что вчера в Кабуле террорист-смертник подорвал себя у посольства РФ. Взрыв произошел, когда российский дипломат вышел, чтобы назвать имена претендентов на получение визы. Смертник был застрелен талибами.

По данным российских государственных СМИ, при взрыве пострадал российский дипломат и как минимум 10 человек погибли, а еще 8 госпитализированы.

Новости по теме: Биржа QMALL получает лицензию в ЕС, добавляет пары с евро и готовится к открытию масштабного лаунчпада во Франции

В то же время Al Arabiya сообщает, что погибли шестеро человек, из которых двое - сотрудники посольства, а еще 11 человек получили ранения.

 qridreiduiurvls

Этот теракт стал не единственным за последние дни в Афганистане. В пятницу не менее 18 человек погибли в городе Герат в результате взрыва возле мечети во время молитвы.

ООН выразила обеспокоенность в связи с растущим числом нападений.


Распечатать
03 февраля 2025 Китайский предприниматель организовал стримы с танцами, в которых участвуют девушки из России, получающие донаты от китайских зрителей
03 февраля 2025 Илья Гаврилов был приговорён к тюремному заключению за ограбление банка
03 февраля 2025 Актёр Станислав Колокольников, известный по сериалу «Возвращение Мухтара», ушёл из жизни на 64-м году
03 февраля 2025 Активист Карась сообщил об увеличении количества взрывов около военных комиссариатов
03 февраля 2025 У автомобилей из Китая выявилась очередная массовая проблема
03 февраля 2025 Злоумышленники провели фишинговую атаку, притворившись представителями маркетплейса Ozon
03 февраля 2025 В Тбилиси проходят протестные акции против евроинтеграции
03 февраля 2025 В Берлине прошла акция с призывами к насилию против еврейского населения
03 февраля 2025 Более 33% взрослых поляков в возрасте до 34 лет живут с родителями
03 февраля 2025 На границе с Белоруссией польский солдат совершил самоубийство
03 февраля 2025 Украина осуществила рекордное количество атак с использованием беспилотников на российские нефтеперерабатывающие заводы
03 февраля 2025 На Сахалине снегопады привели к разрушениям
03 февраля 2025 На бывшего мэра Петрозаводска Владимира Любарского возбуждено второе уголовное дело
03 февраля 2025 В Казани водитель-мигрант отказался пропустить женщину с ребенком и напал на неё из-за её возмущения
03 февраля 2025 Три сотрудницы банков стали жертвами мошенников, которые обманули их на 8 миллионов рублей
03 февраля 2025 В Ольштыне по делу о мошенничестве в основном были задержаны граждане Украины и Беларуси
03 февраля 2025 Аэропорт Волгограда временно приостановил операции по приему и отправке рейсов
03 февраля 2025 Туристы на Маврикий охвачены паникой из-за приближения циклона
03 февраля 2025 Маск обвинил USAID в том, что они финансировали лабораторию в Ухане
03 февраля 2025 В Волгограде за шесть миллионов установили мемориальную доску с ошибкой