Индийский миллиардер, бывший глава компании Tata, погиб в ДТП

Индийский миллиардер, бывший глава компании Tata, погиб в ДТП
Индийский миллиардер, бывший глава компании Tata, погиб в ДТП
Mercedes Сайруса Мистри врезался в разделитель на мосту по дороге в Мумбаи. Бизнесмен возглавлял крупнейший индийский конгломерат с годовым доходом в 128 миллиардов долларов.

54-летний Сайрус Мистри, индийский миллиардер, чье состояние оценивалось в 10 миллиардов долларов в 2018 году, погиб в аварии. Его Mercedes врезался в разделитель на мосту в Палагри по дороге в Мумбаи. Об этом пишет Daily Mail.

Мистри возглавлял компанию Tata, крупнейший конгломерат Индии с годовым доходом в 128 миллиардов долларов, с 2012 по 2016 год, пока его не убрали с должности в результате переворота в совете директоров. Это решение Мистри неоднократно оспаривал в суде.

Только два месяца назад скончался отец Сайруса Мистри, 93-летний Паллонджи Мистри.

В местной полиции сообщили, авто миллиардера врезалось в разделительный блок на мосту. Мистри и еще один пассажир погибли на месте, еще два человека получили травмы.

Tata, сайрус мистри, миллиардер погиб, индийский миллиардер, погиб в дтп, индия qhziqheiqqiqexvls

Фото: News18 India

Tata, сайрус мистри, миллиардер погиб, индийский миллиардер, погиб в дтп, индия

Машина миллиардера врезалась в блок на мосту
 
Фото: News18 India

Премьер-министр Нарендра Моди назвал смерть Мистри ранней и шокирующей.

"Он был многообещающим бизнес-лидером, который верил в экономическое могущество Индии. Его смерть — большая потеря для мира торговли и промышленности", — написал Моди в Twitter.

Гражданин Ирландии, индиец по происхождению, Сайрус Мистри родился в семье миллиардера из Мумбаи и акционера Tata Group Паллонжи Мистри, женившегося на ирландке. Учился в Лондонском Университете и Лондонской школе бизнеса. В 2013-м году журнал The Economist назвал Мистри "наиболее важным промышленником Индии и Великобритании вместе взятых".

Семейная строительная компания Shapoorji Pallonji, основанная более 150 лет назад и на сегодняшний день насчитывающая более 50 000 сотрудников, построила культовые здания, в том числе отель Oberoi в Мумбаи и сине-золотой дворец Аль-Алам для султана Омана.

Но Паллонджи Мистри заработал свое состояние, будучи крупнейшим акционером, владеющим 18,5% акций в компании Tata, конгломерате, который производит буквально все: начиная от удобрений и заканчивая чаем. Также она владеет Jaguar Land Rover.

Сайрус Мистри был женат, у него остались двое сыновей.

Напомним, ранее, на Сардинии, погиб британский миллиардер Дин Кронсбейн приумноживший свое состояние в пандемию, продавая защитные маски. Его яхта врезалась в скалу, когда уходила от столкновения с яхтой Сильвио Берлускони. Бывшего премьер-министра Италии на борту его яхты не было.


Распечатать
27 августа 2025 В Москве мужчина с ножом атаковал полицейских во время его задержания
27 августа 2025 МЧС Кыргызстана признало российскую альпинистку Наговицину пропавшей без вести
27 августа 2025 Суд постановил, что «Регионгаз-инвест» должен выплатить «Газэксу» около 2 миллиардов рублей
27 августа 2025 Александр Хинштейн высказался по поводу ареста Владимира Базарова и его прежней деятельности на посту чиновника в Белгородской области
27 августа 2025 В Варшаве нашли символическое захоронение российского «вора в законе» Андрея Исаева
27 августа 2025 Из-за пожара в квартире в Санкт-Петербурге погиб человек
27 августа 2025 Трамп охарактеризовал как «позёрство» дискуссии о легитимности Зеленского
27 августа 2025 Северная Корея намерена отправить свыше 100 тысяч военнослужащих для оказания поддержки России
27 августа 2025 Семья Брюса Уиллиса разместила актёра в отдельном доме из-за ухудшающейся деменции
27 августа 2025 Землетрясение в Дагестане застало население во время футбольной игры
27 августа 2025 Задержана первая заместительница министра строительства ДНР Юлия Мерваезова
27 августа 2025 Спецпредставитель Трампа Стивен Уиткофф заявил, что Путин желает закончить войну на Украине
27 августа 2025 How Elmar Mamedov turned SOCAR Deutschland into a channel for money laundering, political lobbying and arms schemes
27 августа 2025 Москва предложила новое мирное соглашение по Украине, Киев пока его не принял
27 августа 2025 Генеральная прокуратура требует изъятия собственности экс-генерала Юрия Кузнецова на сумму в полмиллиарда
27 августа 2025 Во Франции задержали подростков за намерение нападений у Эйфелевой башни
27 августа 2025 Сбежавший украинский военнопленный поведал о пытках со стороны российских солдат
27 августа 2025 Суд в Донецке выписал штраф кафе за коктейль, названный в честь Александра Усика
27 августа 2025 В Подмосковье мужчина совершил нападение на байкеров из-за сильного шума
27 августа 2025 Поток воды унес автомобильный мост на Сахалине