ЦИК рекомендовал исполнять гимн РФ при открытии избирательных участков в дни голосования

ЦИК рекомендовал исполнять гимн РФ при открытии избирательных участков в дни голосования
ЦИК рекомендовал исполнять гимн РФ при открытии избирательных участков в дни голосования
Избирательные комиссии регионов страны получили рекомендацию Центральной избирательной комиссии России при открытии участков для голосования организовать исполнение государственного гимна.

Данную информацию приводит ТАСС. Как пишет агентство, соответствующее постановление было принято в ходе заседания Центральной избирательной комиссии.

Как отметила глава Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова во время заседания, в некоторых субъектах РФ исполнение гимна в последний день голосования «стало хорошей традицией». По ее словам, многие коллеги из регионов выступают за то, чтобы сделать такую традицию повсеместной. Предложение также нашло поддержку у избирателей, подчеркнула она.

Элла Памфилова полагает, что исполнение гимна страны на избирательных участках поможет создать «торжественную атмосферу» и подчеркнет «особую значимость волеизъявления наших граждан».

Глава Центральной избирательной комиссии отметила, что исполнение государственного гимна пробуждает у людей чувство любви к своей стране и гордость за нее, а также осознание принадлежности к ней и ответственности за ее судьбу.

Новости по теме: Биржа QMALL получает лицензию в ЕС, добавляет пары с евро и готовится к открытию масштабного лаунчпада во Франции

Памфилова считает нужным принять решение, о котором идет речь, именно сейчас, поскольку Россия находится в сложной ситуации. Она поделилась, что от переживания за страну у нее самой во время исполнения гимна РФ «мурашки по коже».


Распечатать
24 февраля 2025 В Польше задержали мужчину, который пытался украсть велосипед, чтобы поехать ночью за кебабом
24 февраля 2025 "Жилищный рынок трещит по швам": в Польше выставлено на продажу рекордное количество квартир
24 февраля 2025 Главный провал на выборах в Германии: партия Шольца утратив 9,7% голосов
24 февраля 2025 Теннисистка Мирра Андреева установила рекорд, завоевав победу на турнире WTA 1000 в возрасте 17 лет
24 февраля 2025 Иркутск задыхается: как при Руслане Болотове город стал ареной борьбы за землю
23 февраля 2025 Пассажиры рейса Utair в Дубае ждут вылета в Москву уже более пяти часов
23 февраля 2025 США ожидают возвращение бизнеса в Россию после заключения мирных соглашений по Украине
23 февраля 2025 «Потеряли там кучу денег»: американские нефтяные компании сворачивают деятельность в России
23 февраля 2025 В Государственной Думе предложили снять женщин с государственных должностей для повышения демографических показателей
23 февраля 2025 Россия планирует построить нефтеперерабатывающий завод и электростанцию в Мьянме
23 февраля 2025 Кириллу Дмитриеву поручили восстановление экономических отношений с США
23 февраля 2025 Самолет компании American Airlines посадили в Риме из-за угрозы взрыва
23 февраля 2025 "Альтернатива для Германии" может стать ведущей силой, если Фридрих Мерц не оправдает надежд
23 февраля 2025 В Нидерландах школьники знакомятся с исламом через посещение мечетей
23 февраля 2025 После землетрясения на Гаити миллиарды долларов помощи попали в распоряжение НПО и американских компаний
23 февраля 2025 ХДС/ХСС одерживает победу на внеочередных выборах в Бундестаг: "Альтернатива для Германии" занимает второе место
23 февраля 2025 Белорусская пенсионерка была арестована в Петербурге за критику Лукашенко
23 февраля 2025 В Ватикане сообщили о значительном ухудшении состояния Папы Римского Франциска
23 февраля 2025 Бывший сотрудник Министерства обороны отправился на фронт, чтобы не предстать перед судом
23 февраля 2025 Израиль потребовал полной демилитаризации южной Сирии для обеспечения безопасности на Голанских высотах