Ильнар Мирсияпов – скандальный чиновник, зачищающий сеть от компрометирующих материалов

Ильнар Мирсияпов – скандальный чиновник, зачищающий сеть от компрометирующих материалов
Ильнар Мирсияпов – скандальный чиновник, зачищающий сеть от компрометирующих материалов
Что известно о неоднозначном чиновнике-миллиардере Ильнаре Мирсияпове, который избегает СМИ и старательно зачищает информационное пространство от следов своих афер?

Как 40-летний управленец из маленького городка в глубинке так быстро сумел пробиться в карьере и занять пост замглавы секретариата Андрея Белоусова?

И это учитывая громкий шпионский скандал, а также слухи о том, что Мирсияпов числится в федеральном розыске по обвинению в крупном мошенничестве с использованием своего служебного статуса. Также у Ильнара Ильбатыровича имеется весьма нелицеприятный «послужной» список скандалов касательно репутации, рейдерства, коррупции и связей с ОПГ.

Ильнар Ильбатырович – весьма скандальный персонаж, который несмотря на всю свою подноготную успешно строит свою карьеру и движется все выше и выше.

Не будем пересказывать, как именно Мирсияпов поднимался по карьерной лестнице, но факт остается фактом, взлетел он очень быстро. И теперь он верховодит в таких сферах деятельности, как инвестиции, инфраструктура и тарифы. Как ему удалось попасть в правительственные коридоры, несмотря на множественные скандалы?

Новости по теме: Биржа QMALL получает лицензию в ЕС, добавляет пары с евро и готовится к открытию масштабного лаунчпада во Франции

Марсияпов и шпионаж

Наверное, самым громким скандалом, в котором засветился Мирсияпов, был шпионский, связанный с «делом Цуркан». Именно из-за него ему пришлось покинуть свое насиженное место в «Интер РАО». Мирсияпова «попросили» на выход одним из первых по решению правления холдинга.

 qzeidreittixzvls

О каком скандале идет речь? Все началось с неких аудиозаписей, которые разослали всем сотрудникам компании на электронки. Речь идет о шпионаже с прослушками топового менеджера Карины Цуркан в пользу Молдавии, за что ее посадили на 15 лет за решетку.

Этот громкий скандал выявил кучу проблем не только в промышленном бизнесе, но и в системе безопасности всей страны.

Но вот, что удивительно, несмотря на столь громкое увольнение и связи Мирсияпова с Цуркан, он спокойно пошел вверх по карьерной лестнице прямиком в правительство Российской Федерации. Как же так?

Роскошная жизнь чиновника-миллиардера

Свое богатство Мирсияпов тщательно скрывает от прессы, даже зачищает интернет от соответствующих разоблачающих публикаций. Но, как понимаем, если старые материалы удалили, то обязательно появятся новые. Так и получилось.

И всех журналистов продолжают интересовать источники доходов чиновника. В частности, представителей средств массовой информации интересует, откуда у Мирсияпова появилась элитная недвижимость и роскошные автомобили, если его официальный ежегодный доход не превышал 60 миллионов рублей. Перед тем, как вступить на госдолжность, он переоформил все дорогостоящее имущество на свою даму сердца Ирину Самойлову.

Известно, что у него имеется роскошная квартира на 500 квадратов в элитном районе столицы, стоимость которой может достигать 500 миллионов рублей, огромный автопарк модных иномарок, а также несколько паркомест. Как все прекрасно понимают, на зарплату чиновника все эти «земные блага» купить нереально.

И вот здесь сразу возникает вопрос, а не дело ли в коррупции?

Новости по теме: «Русик сказал, что надо убить Немцова»

Мирсияпов тщательно зачищает интернет от скандальных и коррупционных материалов о нем

Ильнар Ильбатырович известен не только своей скандальной репутацией и коррупционными скандалами, но и тем, что старательно зачищает виртуальные следы своих преступлений в информационном пространстве. В том числе, «пропадают» и коррупционные статьи о богатстве миллиардера.

Сейчас в сети можно встретить много ссылок на компрометирующие материалы о Мирсияпове, которые уже удалены из глобальной паутины.

Вот лишь несколько примеров:

- сайт «Версия»,

Теги:

Распечатать
24 февраля 2025 В Польше задержали мужчину, который пытался украсть велосипед, чтобы поехать ночью за кебабом
24 февраля 2025 "Жилищный рынок трещит по швам": в Польше выставлено на продажу рекордное количество квартир
24 февраля 2025 Главный провал на выборах в Германии: партия Шольца утратив 9,7% голосов
24 февраля 2025 Теннисистка Мирра Андреева установила рекорд, завоевав победу на турнире WTA 1000 в возрасте 17 лет
24 февраля 2025 Иркутск задыхается: как при Руслане Болотове город стал ареной борьбы за землю
23 февраля 2025 Пассажиры рейса Utair в Дубае ждут вылета в Москву уже более пяти часов
23 февраля 2025 США ожидают возвращение бизнеса в Россию после заключения мирных соглашений по Украине
23 февраля 2025 «Потеряли там кучу денег»: американские нефтяные компании сворачивают деятельность в России
23 февраля 2025 В Государственной Думе предложили снять женщин с государственных должностей для повышения демографических показателей
23 февраля 2025 Россия планирует построить нефтеперерабатывающий завод и электростанцию в Мьянме
23 февраля 2025 Кириллу Дмитриеву поручили восстановление экономических отношений с США
23 февраля 2025 Самолет компании American Airlines посадили в Риме из-за угрозы взрыва
23 февраля 2025 "Альтернатива для Германии" может стать ведущей силой, если Фридрих Мерц не оправдает надежд
23 февраля 2025 В Нидерландах школьники знакомятся с исламом через посещение мечетей
23 февраля 2025 После землетрясения на Гаити миллиарды долларов помощи попали в распоряжение НПО и американских компаний
23 февраля 2025 ХДС/ХСС одерживает победу на внеочередных выборах в Бундестаг: "Альтернатива для Германии" занимает второе место
23 февраля 2025 Белорусская пенсионерка была арестована в Петербурге за критику Лукашенко
23 февраля 2025 В Ватикане сообщили о значительном ухудшении состояния Папы Римского Франциска
23 февраля 2025 Бывший сотрудник Министерства обороны отправился на фронт, чтобы не предстать перед судом
23 февраля 2025 Израиль потребовал полной демилитаризации южной Сирии для обеспечения безопасности на Голанских высотах