Россиянка побила врача за отказ выдать больничный ее дочери из-за ресниц

Россиянка побила врача за отказ выдать больничный ее дочери из-за ресниц
Россиянка побила врача за отказ выдать больничный ее дочери из-за ресниц
В Кировске суд вынес приговор местной 42-летней жительнице, которая напала на врача и побила его до сотрясения головного мозга.

Об этом «Ленте.ру» сообщили в региональном управлении Следственного комитета России.

Подсудимая признана виновной по статье 115 УК РФ («Умышленное причинение легкого вреда здоровью должностному лицу в связи с осуществлением им служебной деятельности»). Суд назначил ей наказание в виде обязательных работ сроком на 180 часов.

Преступление было совершено днем 22 октября 2021 года в «Апатитско-Кировской центральной городской больнице». Женщина ворвалась в кабинет офтальмолога и ударила его кулаком в лицо, отчего у него произошло сотрясение мозга. Причиной нападения стал его отказ выдать больничный лист 22-летней дочери подсудимой. Девушка нарастила ресницы и под этим предлогом решила не ходить на работу, пояснил «Ленте.ру» источник в правоохранительных органах.


Распечатать
25 августа 2025 Туман и дождь чуть было не стали причиной трагедии с туристической группой на Курильских островах
25 августа 2025 «Он живёт в роскоши»: польская оппозиция осудила президента Кароля Навроцкого за BMW
25 августа 2025 Певица Рита Дакота продала недвижимость в Москве за более чем 140 миллионов рублей
25 августа 2025 Карпатский курорт генерала: откуда земли у семьи Евгения Коваля на десятки миллионов
25 августа 2025 Альтернатива лазерной коррекции: исследователи обнаружили метод улучшения зрения при помощи электричества
25 августа 2025 В Курской области арестовали заместителя губернатора Владимира Базарова
25 августа 2025 Туристическую группу, затерявшуюся на Итурупе, сняли с вулкана
25 августа 2025 Фонд Норвегии реализовал долю акций израильских компаний: министр финансов ответил на замечания оппозиции
25 августа 2025 Канцлер Фридрих Мерц предложил пересмотреть систему социальных пособий в Германии
25 августа 2025 Cтала известна причина задержания заместителя губернатора Курской области Владимира Базарова
25 августа 2025 Власти предложили жителям России самостоятельно ограничивать «вредоносный контент»
25 августа 2025 Суд обнаружил систематические проблемы в деятельности юристов АСВ при взыскании убытков с экс-банкиров
25 августа 2025 Поток путешественников в Россию из стран Персидского залива возрос
25 августа 2025 Во Франции вертолёт упал в воду, когда набирал воду для тушения пожара
25 августа 2025 Посол США Чарльз Кушнер обвинил Францию в предвзятости против евреев
25 августа 2025 Китай отказался от идеи участвовать в миротворческой миссии в Украине
25 августа 2025 Канада выделяет 500 миллионов долларов на закупку американского вооружения для Украины
25 августа 2025 Видео испытаний украинской ракеты «Нептун» стало известно спустя годы после запуска
25 августа 2025 В Крыму выявили схему захвата 20 тысяч участков под руководством серого кардинала Сергея Бородкина
25 августа 2025 Карпатский курорт генерала: откуда земли у семьи Евгения Коваля на десятки миллионов