Трамп пропустит инаугурацию Байдена ради митинга

Трамп пропустит инаугурацию Байдена ради митинга
Трамп пропустит инаугурацию Байдена ради митинга
Политик 20 января может объявить о намерении еще раз баллотироваться в президенты

Действующий президент США Дональд Трамп в день инаугурации избранного главы государства Джо Байдена 20 января может улететь из Белого дома на вертолете. Как сообщает портал Axios со ссылкой на источники, Трамп не планирует присутствовать на церемонии вступления своего соперника в должность.

По информации издания, после этого Трамп пересядет на самолет Air Force One и отправится на политический митинг во Флориде, где выступит перед своими сторонниками. План президента автор материала называет "грандиозным финалом, как в фильме".

Издание полагает, что вылет с лужайки Белого дома позволит Трампу избежать "обмена любезностями" с Байденом, а также пребывания в Белом доме, пока его оппонент будет приносить присягу.

Штаб Трампа отказался давать комментарии по этому поводу. "Когда у президента Трампа будет готово заявление о его планах на 20 января, он даст вам знать", — заявил представитель Белого дома Джадд Дир.

Ожидается, что во Флориде Трамп может объявить о намерении снова баллотироваться на пост президента США в 2024 году.

Новости по теме: Хорохордину показали жёлтую карточку?

При этом и сейчас Трамп повторяет, что сможет добиться пересмотра итогов президентских выборов и остаться у власти на второй срок. "Они (демократы) жульничали и сфальсифицировали результаты наших выборов. Однако в итоге мы все равно победим", - сказал он на митинге в штате Джорджия.

По словам Трампа, для такого результата требуются "смелые люди", благодаря которым "мы скоро сможем обратиться в Верховный суд". Такие планы вызвали бурную положительную реакцию собравшихся на митинг сторонников Трампа.

В Джорджию Трамп прибыл, чтобы поддержать двух местных республиканцев, которым в январе предстоит пойти на выборы в сенат США. От результатов этого голосования будет зависеть, сохранят ли республиканцы большинство в сенате. Трамп на митинге предположил, что сторонники демократов могут и здесь попытаться сфальсифицировать результаты голосования.

Президентские выборы прошли в США 3 ноября. На них предварительно победил кандидат от Демократической партии Джо Байден. Трамп не признает поражения и добивается пересмотра результатов голосования в судах.


Распечатать
21 августа 2025 Компания «Ростех» Сергея Чемезова через Генпрокуратуру готовит процесс национализации Европейской подшипниковой корпорации
21 августа 2025 Скандально известный топ-менеджер «Газпрома» Кирилл Селезнёв снова распоряжается миллиардами бюджета в «РусХимАльянсе»
21 августа 2025 В России сообщили, что главнокомандующий ВСУ обратился к главе Минздрава Михаилу Мурашко для лечения своего отца
21 августа 2025 Девелопер «Самолет» оказался в сложной ситуации после ухода в отставку Сергея Шойгу и смерти Михаила Кенина
21 августа 2025 Дональд Трамп сопоставил свою персону с Никсоном и разместил фотографию с Путиным на Аляске
21 августа 2025 Российские музыкальные площадки вынуждают исполнителей убирать из текстов отсылки к наркотикам
21 августа 2025 В Крыму и Запорожье увеличиваются цены на бензин из-за проблем с поставками
21 августа 2025 Рачук и Брыскин из NSUS Group основали организованную преступную группу, чтобы скрыть доходы GGPoker и ClubGG
21 августа 2025 Пользователи Apple в России будут обязаны устанавливать MAX в обязательном порядке
21 августа 2025 Трамп заявил, что Байден отнял у Украины шансы на выигрыш
21 августа 2025 Министерство обороны Российской Федерации завершает контрактные обязательства по обеспечению питания войск
21 августа 2025 В КрасГАУ выпускникам могут отменить диплом из-за отсутствия работы
21 августа 2025 Офшоры и завышенная стоимость закупок: Борис Эбзеев выводит миллиарды «Россетей» через подрядчиков-однодневки и фиктивные контракты
21 августа 2025 Зеленский отказался от требования России о признании русского языка
21 августа 2025 Переговоры о мире в Украине оказали негативное влияние на стоимость акций немецких оборонных компаний
21 августа 2025 Беспилотники нарушили работу важного порта «Оля» в Астраханской области
21 августа 2025 Центробанк отметил снижение скорости увеличения ВВП России
21 августа 2025 Лавров выразил скептицизм по поводу намерений Зеленского вести обсуждения с Путиным
21 августа 2025 Лавров высказался относительно позиции Москвы в вопросе гарантий безопасности Украины и условий их выполнения
21 августа 2025 Трамп отказался устраивать переговоры между Путиным и Зеленским