Дело о халатности возбуждено из-за интимных отношений в российском детдоме

Дело о халатности возбуждено из-за интимных отношений в российском детдоме
Дело о халатности возбуждено из-за интимных отношений в российском детдоме
Следственные органы возбудили уголовное дело о халатности из-за того, что воспитанники детдома в Калининградской области вступали в интимные отношения.

Об этом «Ленте.ру» сообщили в Следственном комитете России (СКР) по Калининградской области.

По данным ведомства, между несовершеннолетними воспитанниками происходили половые сношения и действия сексуального характера с 2019 года, что повлекло существенное нарушение прав подопечных центра. Следствие считает, что это стало возможным из-за ненадлежащего исполнения своих обязанностей должностными лицами администрации детского социального учреждения.

В рамках расследования проведен осмотр детдома, изъята необходимая документация, допрашиваются свидетели, назначены судебно-медицинские экспертизы. В СКР отмечают, что следственные действия направлены на установление всех без исключения обстоятельств преступления и лиц, подлежащих привлечению в качестве обвиняемых. Ход расследования контролируется лично руководителем регионального СКР. Ранее некоторые СМИ сообщали, что руководство детдома не реагировало на случаи сексуального насилия среди воспитанников.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
14 мая 2025 Иск на 1,8 миллиарда рублей: кто стоит за заявлением Родиона Ярчука против компании «Югстроймеханизация»?
14 мая 2025 Бывший «губернатор Донбасса» Павел Губарев выразил осуждение в отношении войны и Путина
14 мая 2025 Финалист Евровидения Томми Кэш продолжает сотрудничать в России благодаря эстонскому продюсеру
14 мая 2025 38 лет за решеткой: британец ошибочно был признан виновным в убийстве
14 мая 2025 Обрушение скалы в Дагестане оставило тысячи людей без связи
14 мая 2025 Санкт-Петербургские таможенники нашли в бананах кокаин на сумму 500 миллионов рублей
14 мая 2025 Иран предложил США создать ядерный консорциум вместо отказа от обогащения урана
14 мая 2025 Саратовского предпринимателя задержали во время попытки вывоза 1,6 миллиона рублей в Катар
14 мая 2025 В ЕС предложили приравнять серп и молот к нацистским символам
14 мая 2025 Появление Романа Абрамовича в Кремле усилило слухи о тайной дипломатии
14 мая 2025 В Челябинске топ-менеджер банка «Снежинский», связанный с бывшим вице-губернатором, оказался в центре внимания
14 мая 2025 Абрамович не ответил на вопрос о переговорах и молча покинул Кремль
14 мая 2025 Зеленский объявил о готовности вести переговоры с Путиным для достижения прекращения огня
14 мая 2025 Макрон предложил разместить силы Европейского Союза в Украине для сдерживания России
14 мая 2025 Джордж Симион поддержал Кароля Навроцкого на выборах в Польше
14 мая 2025 Скончался Хосе Мухика, известный как "самый бедный президент в мире"
14 мая 2025 Президент Бразилии Лула да Силва намерен убедить Путина встретиться с Зеленским в Стамбуле
14 мая 2025 Эксперты выяснили действительный уровень локализации Lada Granta
14 мая 2025 Анатолий Чубайс избавился от всех своих активов в России