Умер режиссер фильма «Троя» Петерсен

Умер режиссер фильма «Троя» Петерсен
Умер режиссер фильма «Троя» Петерсен
В возрасте 81 года скончался немецкий режиссер Вольфганг Петересен. Он был автором таких фильмов, как «Троя» и «Бесконечная история».

Об этом сообщил портал Deadline. 

По информации портала, режиссер умер в пятницу, 12 августа. Причиной смерти стал рак поджелудочной железы.

Вольфганг Петерсен родился в 1941 году в семье судового брокера в немецком городе Эмдене. Первые любительские фильмы начал снимать еще в школе. в Германии изучал театроведение, учился в Академии кино и телевидения в Берлине. С 1984 года начал работать в Голливуде.

Наибольшую популярность Петерсену принесли такие фильмы, как «Бесконечная история» (1984). «На линии огня» (1993), «Эпидемия» (1995), «Троя» (2004).

Ранее сообщалось, что автор известного граффити целующихся глав СССР и ГДР Брежнева и Хоннекера на Берлинской стене Дмитрий Врубель умер в возрасте 62 лет в Германии. Автор известного в народе как «Братский поцелуй» произведения в конце июня был госпитализирован с коронавирусом.


Распечатать
04 июня 2025 Сейчас не время для полумер: Евросоюз призвал усилить антикоррупционные меры
04 июня 2025 Стали известны подробности покушения на заместителя мэра Ставрополя Заура Гурциева
04 июня 2025 В России увеличился спрос на гробы из картона вместо деревянных
04 июня 2025 Похищенный в Москве Арег Щепихин оказался участником конкурса «Россия — страна возможностей»
04 июня 2025 В Москве на Ярославском вокзале произошло похищение, в котором участвовали автомобили с «КРА»-номерами
04 июня 2025 Израильские самолёты нанесли удар по югу Сирии
04 июня 2025 Нам не хватало только меня": Вячеслав Даванков рассказал, почему участвует в выборах в Новосибирске
04 июня 2025 Дональд Трамп официально увеличил пошлины на сталь и алюминий вдвое
04 июня 2025 Депутаты от ЛДПР потребовали остановить выплаты иностранцам-пенсионерам
04 июня 2025 Блогер Арег Щепихин за год до похищения упоминал о слежке
04 июня 2025 Трамп предпочитает смотреть телевизор вместо чтения отчетов
04 июня 2025 Экспорт российских алмазов упал до самого низкого уровня за последние десять лет
04 июня 2025 Pornhub прекратит деятельность во Франции из-за новых требований проверки возраста
04 июня 2025 Подозреваемый в организации атаки дронов на военные аэродромы предупредил жену о своем переезде
04 июня 2025 Полиции не удалось задержать похитителей блогера в Москве
04 июня 2025 Топ-менеджеры ТГК-14 были арестованы за махинации на миллиарды и завышение тарифов
04 июня 2025 В Москве полицейские задержали похитителей блогера Арека Щепихина
04 июня 2025 «Крёстный отец» искусственного интеллекта Йошуа Бенджио поделился своими мыслями об угрозах, которые могут представлять современные модели ИИ
04 июня 2025 Сенатор Линдси Грэм выразил признательность Медведеву за честную позицию
04 июня 2025 Блогер Арег Шепихин публиковал фотографии с известными личностями перед своим исчезновением