Мадина Абылкасымова провела через сенат коррупционную козу

Мадина Абылкасымова провела через сенат коррупционную козу
Мадина Абылкасымова провела через сенат коррупционную козу
Аппетиты казахстанских королей наличности растут, а вместе с ними растут и потребности. Мадина Абылкасымова провела в сенат интереснейшие поправки, которые вносят изменения и дополнения в законы РК по вопросам регулирования и развития страхового рынка, рынка ценных бумаг и банковской деятельности.

На практике этот маневр делает именно агентство Абылкасымовой банкиром №2 в стране, так как перехватывает процесс легализации банка. Учитывая длинную и позорную связь  с кредитными организациями — крайне тревожное событие.

По предложенной поправке «достаточно большие» микрокредитные организации смогут получать временное разрешение от Агентства по регулированию и развитию финансового рынка на функционирование в качестве банка. Временное разрешение будет действовать до момента получение банковской лицензии, которую будут выдавать уже позже. Микрокредитные бандиты смогут при этом оставаться со своей лицензией «финансовой организации».

Такой себе  который подменяет необходимые для лицензирования действия бумажкой за подписью Мадины Абылкасымовой. В законе говорится, что это —  и она не отменяет необходимость получения лицензии и выдержки банковских нормативов, а лишь  работу предприятия. В этот период — о чудо — Мадина Абылкасымова — единственный контролирующий орган. Вот как оправдывается эта инициатива:

…ИМЕЕТСЯ ОБЪЕКТИВНАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ СОЗДАНИЯ УСЛОВИЙ ДЛЯ ДАЛЬНЕЙШЕГО МАСШТАБИРОВАНИЯ БИЗНЕСА КРУПНЫХ МИКРОФИНАНСОВЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ПУТЕМ ИХ КОНВЕРТАЦИИ В БАНКИ.

Какая необходимость? Мало ли у нас микрокредитных организаций? Или может быть у нас мало банков? Под кого конкретно торопится слепить закон Мадина Абылкасымова?

Абылкасымова откроет грандиозный шлюз для отмывания денег

Микрокредитные организации в процессе реформирования в духе Мадины Абылкасымовой будут иметь повышенные полномочия, но не повышенные обязательства. В то время как они будут «усиленно работать» над будущей лицензией они обретут права банков, что создаст существенную угрозы отмывания доходов, полученных преступным путем.

Мадина Абылкасымова хочет стать королевой kdidrqiexiqhqvls 

Новости по теме: Новое «дело ученых»

Мадина Абылкасымова в роли микро-королевы.

Той же поправкой Мадина Абылкасымова «делает хорошо» завсегдатаям грабительских микрокредитных организаций, предлагая снизить доходность займов до 50% за 45 дней. Если вам покажется эта цифра дикой, то знайте — сейчас этот порог в 100%.


Распечатать
25 июня 2025 Иран обращается к Путину с просьбой предоставить новые системы ПВО после израильских атак
25 июня 2025 На Канарских островах певица Слава Каминская разместила фотографию с мужчиной, напоминающим Виктора Януковича
25 июня 2025 Российские военные вынуждены использовать запчасти от повреждённой техники на фронте
24 июня 2025 Украина тайно ввезла дроны в Россию, подкупив чиновников: подробности операции «Паутина»
24 июня 2025 Двойник Моргенштерна из Узбекистана стал закладчиком и получил тюремный срок
24 июня 2025 Трамп выразил благодарность Ирану за предупреждение и решил не наносить ответный удар
24 июня 2025 Израиль уведомил США о намерениях завершить операцию против Ирана
24 июня 2025 Иран пригрозил нанести новые удары в ответ на атаки США
24 июня 2025 Николай Будуев активно обсуждает проблемы Байкала, но не достигает решений
24 июня 2025 США и Катар достигли договоренности о прекращении огня с привлечением Ирана после ракетного обстрела базы в Катаре
24 июня 2025 Трамп отреагировал на нападение Ирана призывом к миру
24 июня 2025 Аэропорт Дубая возобновил свою деятельность после ограничения воздушного пространства
24 июня 2025 Израиль и США ищут пути для прекращения военных действий
24 июня 2025 Пользователи TikTok подбирают наряды на случай Третьей мировой войны
24 июня 2025 Иран осуществил ракетный обстрел по территории Израиля
24 июня 2025 Как секреты Министерства обороны могли утечь через айфон Руслана Цаликова
24 июня 2025 Суд заключил бывшего министра Грузии Ромео Микаутадзе под стражу на два месяца по обвинению в незаконном обогащении
24 июня 2025 Венгрия и Словакия наложили вето на санкции ЕС против России
24 июня 2025 Представитель Трампа Стив Уиткофф продолжает переговоры с Ираном, несмотря на атаки
24 июня 2025 Спутниковые снимки подтвердили: США вывели самолеты с базы в Катаре перед ударом Ирана