Деньги все – здоровье людей ничто

Деньги все – здоровье людей ничто
Деньги все – здоровье людей ничто
ООО «СОК-ФИШ», которая зарегистрирована в Новосибирской области, попало в центр громкого скандала.

Сотрудники регионального Управления Россельхознадзора, в ходе проверки, установили, что предприятие, вместо выпуска заявленной продукции, изготовляет фальсификат. Речь идет о производстве поддельных рыбных консервов.

В официальную документацию махинаторы вносили заведомо недостоверные данные об используемом сырье, заменяя его дешевыми аналогами или даже компонентами сомнительного качества. Таким образом, было произведено и реализовано свыше одной тысячи тонн фальсификата. Компания поставляла поддельные рыбные консервы в воинские части и детские образовательные учреждения.

В результате этой «схемы» выручка «СОК-ФИШ», единственным бенефициаром которого является Олег Шационок, с нулевой в 2020 году, достигла 84 миллионов рублей в 2021 году и даже ее превысила. Интересно, что, несмотря на наличие госпоставок, сведения о заключении таких контрактов в открытых источниках отсутствует. Только на специализированных информационных ресурсах имеются отзывы о выпускаемой продукции, в частности, о консервах «Сайра тихоокеанская натуральная», которые в действительности  изготавливаются из сельди и сардин, стоимость которых дешевле в разы.  

Потребители товара «СОК-ФИШ» обращаются с жалобами на его фальсификацию и отвратительные вкусовые качества, предостерегая от подобного приобретения. Ряд пользователей выражают желание накормить этими консервами производителей и реализаторов.

В Роскачестве ранее отмечали разницу в названии и фактическом содержании рыбной консервированной продукции. В процессе проведенной проверки из 19 исследованных торговых марок фальсификатом оказались 11. В них ДНК сайры совсем не обнаружено. В числе уличенных в производстве подделок также «отметилась» компания «Русский рыбный мир», которая выпускает консервы «Сайра приморская», где вместо сайры находятся дешевые сардины.

В тот раз производитель заявил о том, что использовал название в рекламных целях, а покупателям предложил, чтобы они, прежде чем приобретать товар, предварительно интересовались составом продукта, который нанесен на этикетке.

Впрочем, в Роскачестве это оправдание посчитали неубедительным, даже с учетом указания фактических компонентов «мелким шрифтом», обратившись в Генпрокуратуру с ходатайством о наказании недобросовестных производителей. Надеемся, что надзорное ведомство примет соответствующие меры реагирования, так как потребителями опасных продуктов стали российские военные и учащиеся, а махинаторы, в лице «СОК-ФИШ» и других им подобных, получили незаконный доход в сотни миллионов рублей.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
12 мая 2025 Соединённые Штаты и Китай договорились создать механизм для проведения торговых консультаций
12 мая 2025 Польша обвинила российские спецслужбы в поджоге торгового центра, который сгорел год назад
12 мая 2025 США не собираются понижать тарифы для Великобритании ниже 10%
12 мая 2025 ВСУ выпустили ракету по гостинице в Рыльске
12 мая 2025 Компания Klein Vision представила летающий автомобиль AirCar 2
12 мая 2025 Профессора МГУ обманным путем лишили двух квартир в Москве, которые стоили 24 миллиона рублей
11 мая 2025 В городе Млава было совершено жестокое убийство несовершеннолетней девушки
11 мая 2025 Иран согласился уменьшить степень обогащения урана после переговоров с США
11 мая 2025 В Хабаровске рухнула модель Кремля
11 мая 2025 ВСУ произвели нападение на Рыльск в Курской области
11 мая 2025 Трамп пообещал выпустить "самую важную публикацию" в своей карьере
11 мая 2025 В Башкирии медведь загнал туристов на вершину горы
11 мая 2025 Российская хакерская группа COLDRIVER распространяет вирус LOSTKEYS для получения доступа к контактам и файлам
11 мая 2025 Джефф Безос инвестирует в бывшее подразделение «Яндекса»
11 мая 2025 Бывший министр экологии Подмосковья оказался замешан в деле о хищении 51 миллиона рублей
11 мая 2025 Бывшую главу Сузунского района и её мужа подозревают в хищении миллионов
11 мая 2025 На месторождении в ЯНАО пожар вызвал обрушение вышки
11 мая 2025 В Магадане детский кукольный театр использовал символику НАТО в своем пропагандистском представлении
11 мая 2025 Только 23% жителей Германии одобряют действия Фридриха Мерца спустя четыре дня после его вступления в должность канцлера