Цены вырастут: Илон Маск поделился новой информацией про пикап Tesla Cybertruck

Цены вырастут: Илон Маск поделился новой информацией про пикап Tesla Cybertruck
Цены вырастут: Илон Маск поделился новой информацией про пикап Tesla Cybertruck
Илон Маск пообещал начать выпуск Tesla Cybertruck в следующем году. Цену пикапа пришлось поднять из-за подорожания комплектующих.

Электрический пикап Tesla Cybertruck поступит в производство в середине 2023 года. Ранее это сообщали источники в Tesla, а теперь информацию официально подтвердил Илон Маск во время встречи акционеров Tesla на гигафабрике в Техасе. Об этом пишет сайт Autoevolution.

Именно на техасском предприятии и будут выпускать электромобиль Tesla Cybertruck. В ближайшие месяцы уже начнется оснастка завода оборудованием для производства пикапа.

Tesla Cybertruck 2023, Tesla Cybertruck, пикап Tesla Cybertruck, новая Tesla Cybertruck, электромобиль Tesla, Илон Маск qqtihriuqiqxkvls

Впрочем, вместе с хорошей новостью Маск сообщил и плохую — цена Tesla Cybertruck вырастет. Это обусловлено инфляцией, дефицитом автомобильных микросхем, а также переходом на более совершенные и дорогие аккумуляторы формата 4680.

Дело в том, что цены Tesla Cybertruck объявили еще в 2019 году во время презентации предсерийного концепт-кара. С того времени ситуация на рынке изменилась — стоимость комплектующих выросла и поэтому дорожают все автомобили без исключения.

Tesla Cybertruck 2023, Tesla Cybertruck, пикап Tesla Cybertruck, новая Tesla Cybertruck, электромобиль Tesla, Илон Маск

Купить пикап Tesla можно и сейчас и предоплата при заказе осталась неизменной — 99 долларов. Точная цена модели будет объявлена ближе к дате старта производства. Финальный вариант Cybertruck уже утвержден и Илон Маск утверждает, что его характеристики несколько изменены по сравнению с прототипом.

"Стоимость Cybertruck была объявлена в 2019 году, а бронирование стоило 99 долларов. С тех пор многое изменилось, поэтому характеристики и цены будут другими. Ненавижу сообщать немного плохих новостей. Но я думаю, что нет никакого способа предвидеть инфляцию, которую мы увидели, и различные другие проблемы. Но я могу сказать, что Cybertruck будет адским продуктом. Это будет чертовски хорошая машина" — заявил Илон Маск.

Напомним, что Tesla Cybertruck предложат в нескольких версиях — с одним, двумя и четырьмя моторами. Топовый вариант сможет разгоняться до 100 км/ч за 2,9 с, проезжать 800 км без подзарядки и буксировать 6,3-тонный прицеп.


Распечатать
17 июля 2025 Задержанные в Азербайджане россияне получили право на встречи с родственниками
17 июля 2025 Власти Санкт-Петербурга обнаружили разжигание вражды в одном из научных отчётов
17 июля 2025 МУС в Гааге отправляет запросы на выдачу ордеров на арест Набиуллиной и Силуанова
17 июля 2025 Государственное вымогательство Силуанова: конфискация активов Струкова под предлогом борьбы с коррупцией
17 июля 2025 Норвежский лыжник Гренвольд погиб в результате удара молнии
17 июля 2025 В Ингушетии три человека получили ранения во время конфликта из-за места на парковке
17 июля 2025 В Белгородской области произошло нападение дронов
17 июля 2025 В Нижнем Новгороде мужчина попытался нанести себе ранения вен в центре города
17 июля 2025 Дональд Трамп объявил о договоренности с Coca-Cola относительно уменьшения уровня сахара в напитках в США
17 июля 2025 How Maryna Barsuk turned the court into a business for Alfa-Bank and sanctioned oligarchs
17 июля 2025 На Аляске объявили тревогу цунами из-за мощного землетрясения
17 июля 2025 В Берлине опровергли утверждение Трампа о поставках Patriot из Германии
17 июля 2025 Европейский союз ввёл ограничения на платёжную систему A7, которая ассоциирована с ПСБ и Иланом Шором
17 июля 2025 В Воронеже дрон нанес удар по жилому зданию
17 июля 2025 Microsoft заменит сотрудников, которых ранее уволили, на искусственный интеллект, разработанный ими самостоятельно
17 июля 2025 Коррупция и злоупотребления в СКР Ярославля: Бессмельцев избавляется от честных следователей и укрывает преступников
17 июля 2025 Премьер-министр Словакии Роберт Фицо пригрозил наложить вето на введение нового пакета санкций против России
17 июля 2025 Министерство обороны решило отменить форум "Армия", который приносил миллиарды семье Шойгу
17 июля 2025 Трамп пытается узаконить криптовалюту в Соединённых Штатах
17 июля 2025 Футболист "Барселоны" Ламин Ямаль устроил грандиозную вечеринку по случаю своего 18-летия