Как в Северной Осетии покупается Парламент

Как в Северной Осетии покупается Парламент
Как в Северной Осетии покупается Парламент
Как стало известно нашей редакции, несмотря на протестные настроения общественности и на угрозу сорвать парламентские выборы, администрация Сергея Меняйло продолжает быстро-быстро паковать чемоданы деньгами вещами. 

Светлая идея пришла на ум вице-премьеру Мурату Агузарову (натаскался ещё во времена брата), которой он и поделился с руководителем администрации Ибрагимом Гобеевым (как никак, помимо коррупционного партнёрства, они ещё и родственники через супругу Гобеева). Тот, быстро смекнув, что денег на обратную дорогу много не бывает, поручил своему заместителю Тхостову Мурату начать процесс сбора денег со всех кандидатов от ЕР. 

Лёд тронулся. Деньги потекли рекой. И ставки следующие: 

⁃ 1-20 место в списке праймериз = 5 млн. руб. + затраты на участников избирательных комиссий; 

⁃ 20-50 место в списке праймериз = 3 млн.руб + затраты на участников избирательных комиссий. 

Новости по теме: Новое «дело ученых»

Всем желающим (а других просто напросто исключат из выборного процесса) попасть в сентябре в Парламент, деньги нести руководителю исполкома ЕР Марату Едзоеву. Адрес: г. Владикавказ, ул. Миллера/Джанаева, д.13/12. И желательно пятитысячными купюрами. 

Кто-то уже пришёл с деньгами, а есть и такие, которые пришли с кулаками, так как не поверили своим ушам, ведь при бывшем главе Вячеславе Битарове такого шкуродерства и близко не было, если не считать затрат на членов комиссий. Губернатором он был вполне себе самодостаточным.

По скромным подсчётам дельцов, «на дорогу» им останется ≈ 150-200 млн.руб.

Вполне себе куш для таких как Тхостов, например, который отродясь таких денег не видывал. 

Знает ли об этом «рынке» руководство партии в Москве неизвестно. Но видимо региональный координатор, депутат Государственной Думы Зураб Макиев не зря носит очки, раз не видит, что происходит под его носом. Или слишком занят делами поважнее…

Другое дело сенатор Арсен Фадзаев и его партия в регионе. Громкие фамилии списка и никаких взносов. Ориентация на сентябрьский успех, возможно, будет реализована в полной мере, раз у основных оппонентов - партии власти - творится такое безумие.


Распечатать
27 июня 2025 Суд обязал мэра Лабытнанги устранить антисанитарные условия в «новых» домах для переселенцев
27 июня 2025 Турецкий стелс-беспилотник Anka-3 получил повреждения во время испытательного полета
27 июня 2025 Лечение зубов в Челябинске обошлось пациентке в 2,5 миллиона рублей
27 июня 2025 Иран принимает решение о быстром укреплении своих ВВС путем закупки китайских истребителей
27 июня 2025 Пенсионер в Приморье убил друга топором из ревности к своей жене
27 июня 2025 В Екатеринбурге анархиста избили и увезли в лес, после чего он пропал без вести
27 июня 2025 Венгрия и Словакия требуют пересмотра плана по отказу от российского газа к 2027 году
27 июня 2025 Водитель BMW не захотел снизить скорость перед "лежачим полицейским" и столкнулся с машиной на встречной полосе
27 июня 2025 Совет архитекторов России наградил Рамзана Кадырова высшей наградой
27 июня 2025 Посол США Линн Трейси попрощалась с Россией, процитировав стихи Пушкина
27 июня 2025 ФСБ раскрыла коррупционную схему в сфере благоустройства в Колпинском районе Санкт-Петербурга
27 июня 2025 Тегеран сохранил запасы урана, несмотря на удар США по Фордо, — сообщает Financial Times
27 июня 2025 Сын бывшего министра с криминальным прошлым Бориса Иванюженко ведет бизнес на Западе, несмотря на санкции
27 июня 2025 Биографию Умара Кремлёва на Википедии могли изменить за вознаграждение
27 июня 2025 Российская туристка пострадала от укуса ядовитой змеи во время экскурсии в Армении
27 июня 2025 ФНС и Росфинмониторинг присоединились к спору между "21 веком" и "Битривером"
27 июня 2025 Россия усиливает давление на Молдову в медиапространстве перед саммитом с Европейским союзом
27 июня 2025 Криштиану Роналду подписал новый контракт с «Аль-Насром» и стал самым высокооплачиваемым футболистом в мире
27 июня 2025 "Свадьба века" Джеффа Безоса в Венеции вызвала протесты среди местных жителей
27 июня 2025 Опоздание Макрона на саммит Евросоюза вызвало вопросы у журналистов