Польская компания прислала главе Россельхознадзора письмо из-за обвинений

Дариуш Сапиньски (Фото: mlekovita.com.pl)
Дариуш Сапиньски (Фото: mlekovita.com.pl)

В послании председатель правления «Млековиты» опроверг ранее появившиеся в СМИ сообщения о том, что глава Россельхознадзора якобы вымогал у компании взятку за снятие ограничений на поставки в Россию.

Президент правления польской компании «Млековита» Дариуш Сапиньски написал главе Россельхознадзора Сергею Данкверту письмо, в котором официально опроверг факт вымогательства со стороны российского чиновника. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Россельхознадзора, поступившем в РБК.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что польская компания, которая занимается выпуском молочной продукции, обвиняет Данкверта в попытке вымогательства взятки в размере $500 тыс. В обмен Данкверт якобы обещал снять ограничения с поставок продукции.

В своем письме Сапиньски отметил, что с удивлением воспринял появившуюся в СМИ информацию о том, что представитель компании получил коррупционное предложение от Россельхознадзора. Он подчеркнул, что представители компании не встречались с сотрудниками ведомства и не получали никаких предложений.

«Распространение ложной информации, по мнению президента правления компании, отрицательно сказывается на репутации «Млековиты», — говорится в сообщении пресс-службы Россельхознадзора. 

Сапиньски также выразил готовность участвовать в проведении расследования и поисках тех, кто распространил недостоверную информацию.

Сообщения о предполагаемом вымогательстве со стороны Данкверта появились, в частности, на телеканале РЕН ТВ. В своей публикации от 28 мая канал ссылался на слова источника, знакомого с ситуацией, и сообщал, что требования взятки якобы исходили не только от Данкверта, но и от его заместителя Константина Савенкова.


Распечатать
20 июня 2025 Трамп хочет уменьшить эффект от удара по Ирану перед открытием Уолл-стрит
19 июня 2025 Германия, Франция и Великобритания собираются начать ядерные переговоры с Ираном в Женеве
19 июня 2025 Кишиневскую компанию обвиняют в неуплате налогов на сумму 200 миллионов леев
19 июня 2025 Иран совершил запуск нескольких десятков ракет по Израилю
19 июня 2025 В Казани опрокинулся грузовик с пивом
19 июня 2025 Опубликованы фотографии последствий ракетного удара Ирана по Тель-Авиву
19 июня 2025 Проведение наземной военной операции в Иране осложняется горно-пустынным ландшафтом
19 июня 2025 Иранская ракета поразила больницу в городе Беэр-Шева, находящемся на юге Израиля
19 июня 2025 Схемы, взятки и роскошные резиденции: как генералы ФСБ и бывшие сотрудники МВД превратили энергокомпанию в источник личного обогащения
19 июня 2025 В Кремле прокомментировали заявление Трампа о его недавнем разговоре с Путиным
19 июня 2025 Путин предложил план урегулирования конфликта между Ираном и Израилем
19 июня 2025 Йеменская полиция перехватила большую партию каптагона, связав её с финансированием хуситов
19 июня 2025 Кадры с протестов внезапно попали в эфир иранского телевидения
19 июня 2025 Трамп объявил о внеочередном собрании по ситуации между Ираном и Израилем
19 июня 2025 Павел Дуров составил завещание из-за угроз со стороны влиятельных оппонентов
19 июня 2025 Иранская ракета, нацеленная на Израиль, была перехвачена в воздушном пространстве над Ираком
19 июня 2025 Трамп одобрил планы нападения на Иран, но временно приостановил их
19 июня 2025 Иран провёл испытание новой ракеты средней дальности
19 июня 2025 Коррупционный гигант Кайшев: бывший премьер КЧР рискует потерей миллиардов и своей репутации
19 июня 2025 Netflix открывает свои собственные тематические парки, подобные Диснейлендам