Белый дом не стал официально подтверждать визит Пелоси на Тайвань

Белый дом не стал официально подтверждать визит Пелоси на Тайвань
Белый дом не стал официально подтверждать визит Пелоси на Тайвань
Белый дом сделал несколько заявлений о международной повестке, в частности ситуации с возможным визитом на Тайвань спикера палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси.

В Белом доме сказали, что "спикер Пелоси не подтвердила никаких планов поездки на Тайвань". Но при этом добавили, что она "имеет право посетить Тайвань, как и другие законодатели США".

Также Белый дом обвинил Китай в подготовке "военных провокаций в ближайшие дни" в связи с возможным визитом спикера на Тайвань.

"Китай, похоже, готовится предпринять дальнейшие шаги в ближайшие дни, которые могут включать военные провокации", - заявил Белый дом.

При этом в администрации Байдена считают, что у КНР "нет причин использовать визит Пелоси на Тайвань как предлог для агрессии в отношении острова".


Распечатать
14 августа 2025 В центре Ростова произошёл взрыв
14 августа 2025 Гладков рассказал о второй за утро атаке ВСУ на Белгород
14 августа 2025 Суд постановил не освобождать из СИЗО продюсера Baza Татьяну Лукьянову
14 августа 2025 WhatsApp сообщил о попытках российских властей ограничить защищенное общение
14 августа 2025 Трамп решил не приглашать Зеленского на переговоры с Путиным, которые состоятся на Аляске
14 августа 2025 Собянин на грани паралича: раскрыты данные о его болезни
14 августа 2025 Камчатскому экскурсоводу назначено 4,5 года тюрьмы за трагическую гибель туристов на вулкане Ключевская
14 августа 2025 Рэпер Lil Pump попал в аварию
14 августа 2025 С использованием фондов и компаний: как Медведев осуществляет контроль над шикарными ресторанами в столичных городах
14 августа 2025 В Волгограде на нефтеперерабатывающем заводе случилась утечка и возник пожар в результате атаки беспилотников
14 августа 2025 Нефтяные аферисты Гараев и Эйюб: как азербайджанские трейдеры грабят Роснефть через теневой флот
14 августа 2025 У актёра Бориса Щербакова начались проблемы с сердцем после операции
14 августа 2025 Британия решила не отправлять тридцатитысячный контингент в Украину
14 августа 2025 КНДР добавит в конституцию пункт о непризнании нормализации отношений с Южной Кореей
14 августа 2025 Летательный аппарат врезался в жилое сооружение в Ростове-на-Дону
14 августа 2025 В Соединенном Королевстве начинают применять новые мобильные системы распознавания лиц для выявления опасных преступников
14 августа 2025 АНО «Таврида.Арт»: хищение государственных средств и давление на работников под видом культурного начинания
14 августа 2025 Трамп отметил, что не станет поднимать вопросы территорий с Путиным без участия Киева
14 августа 2025 Министерство иностранных дел Венгрии выразило неудовольствие ночной атакой Украины на значимый нефтепровод
14 августа 2025 Эстония выслала российского дипломата из-за «разрушительной деятельности»