Россия внесла в "стоп-лист" 39 политиков, журналистов и бизнесменов из Великобритании

Россия внесла в "стоп-лист" 39 политиков, журналистов и бизнесменов из Великобритании
Россия внесла в "стоп-лист" 39 политиков, журналистов и бизнесменов из Великобритании
Подобные действия стали ответом на недружественные действия со стороны официального Лондона.

Министерство иностранных дел России сообщило о внесении еще 39 граждан Великобритании в стоп-лист, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на данные ведомства.

В МИД РФ отметили, что санкции вводятся в ответ на недружественные действия со стороны британских властей. В новый стоп-лист попали политики, журналисты и бизнесмены, которые способствуют враждебному курсу Лондона и демонизации нашей страны и ее международную изоляцию.

В МИД сообщили, что Великобритания продолжает насаждать в Европе русофобию и распространяет недостоверную информацию о РФ при поддержке киевского режима. Подобные действия влекут за собой соразмерный и адекватный ответ.

"Выбор в пользу конфронтации – это осознанное решение британского политистеблишмента, на котором и лежит вся ответственность за последствия", — также сообщили в МИД РФ.

Новости по теме: Новое «дело ученых»

В списке оказался бывший премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, представители британских СМИ, действующие сотрудники кабинета министров Великобритании, депутаты, лидеры политических партий и другие. В МИД РФ добавили, что работа над расширением стоп-листа будет продолжена.

В конце июня министерство иностранных дел России включило в аналогичные санкционные списки 25 граждан США, среди которых оказался президент страны Джо Байден, его жена Джилл и дочь Эшли.Также 27 июня МИД РФ сообщил о расширении списка персональных санкций против Канады. В новом санкционном списке МИД РФ 43 человека, среди них помощник премьер-министра Джеймс Армбрустер, мэр Калгари Джйоти Гондек, председатель либеральной партии Канады Сюзан Коуан и многие другие.


Распечатать
25 июня 2025 Американский разведывательный доклад помешал планам Трампа на встрече НАТО
25 июня 2025 Виллы вместо уплаты налогов: Зиганшин укрыл имущество в Дубае и Италии
25 июня 2025 Швейцария установит ограничения на прием украинских беженцев
25 июня 2025 В Иране были приведены в исполнение смертные приговоры в отношении трёх израильских шпионов
25 июня 2025 Конгресс США отложил обсуждение вопроса об импичменте Трампа из-за удара по Ирану
25 июня 2025 Обострение ситуации на Ближнем Востоке усилило интерес Китая к газопроводу «Сила Сибири-2»
25 июня 2025 В Краснодаре группа подростков атаковала охранника парковки и повредила автомобили
25 июня 2025 ПМЭФ, меморандумы и пустые обещания: как Роснано создает видимость инноваций
25 июня 2025 В Дагестане проходят обыски у государственного секретаря Магомеда-Султана Магомедова
25 июня 2025 Россия снизила морской экспорт нефти до минимального уровня за последние два месяца
25 июня 2025 Российские военные вынуждены использовать запчасти от повреждённой техники на фронте
25 июня 2025 Дмитрий Рогозин ответил угрозой мобилизации на шутку команды КВН
25 июня 2025 Криптовалютная "прачечная": как российская элита отмывает миллионы
25 июня 2025 Франция спустила на воду самую роскошную парусную яхту в истории
25 июня 2025 В Тегеране засняли генерала Исмаила Каани, которого Израиль объявил погибшим
25 июня 2025 В Варшаве скончался белорусский оппозиционер Дмитрий Касперович
25 июня 2025 Вера Брежнева выступала под фонограмму и едва не упала со сцены в Молдове
25 июня 2025 В Таганроге и Азове произошли атаки дронов
25 июня 2025 Иран обращается к Путину с просьбой предоставить новые системы ПВО после израильских атак
25 июня 2025 На Канарских островах певица Слава Каминская разместила фотографию с мужчиной, напоминающим Виктора Януковича