Пенсионерам захотели выплачивать 13-ю пенсию

Пенсионерам захотели выплачивать 13-ю пенсию
Пенсионерам захотели выплачивать 13-ю пенсию
В Госдуме сообщили о намерении рассмотреть законопроект о выплате 13-й пенсии этой осенью.

Об этом  газета «Известия».

Согласно предложенному нововведению, пожилым людям будут полагаться ежегодные выплаты в декабре. Также планируется увеличить в два раза фиксированную выплату к страховой пенсии по старости для граждан достигших 70 лет. Авторы законопроекта заявляют, что изменения необходимы для улучшения качества жизни пенсионеров. «Старость должна перестать ассоциироваться с бедностью и лишениями», — настаивают они.

Издание приводит слова авторов инициативы, которые рассказали о поддержке одной из наиболее социально уязвимых категорий граждан с помощью данной инициативы. По их мнению, установление дополнительной страховой пенсии по старости поспособствует восстановлению социальной справедливости.

Депутаты также подчеркнули, что актуальность проекта заключается и в качестве меры дополнительного стимулирования покупательского спроса для развития отечественной экономики в условиях сокращения импортных поставок. «Нужно понимать, что в конечном итоге эти государственные затраты пойдут через потребительский рынок именно на поддержку наших предприятий», — объясняют они. По предварительным оценкам на реализацию идеи потребуется 654,8 миллиардов рублей из федерального бюджета.


Распечатать
02 апреля 2025 ChatGPT имитирует чеки настолько правдоподобно, что это уже привлекло внимание мошенников
02 апреля 2025 Стивен Спилберг и Тейлор Свифт возглавили список знаменитостей с состоянием более миллиарда долларов по версии Forbes
02 апреля 2025 Суд приговорил военнослужащего из Томской области к 10 годам лишения свободы за разбой и нападение на беременную женщину
02 апреля 2025 В список Forbes включены 15 новых миллиардеров из России
02 апреля 2025 В Германии и Италии ликвидировали мафиозную группу, действующую в стиле "Ндрангета"
02 апреля 2025 «Светофор» подал иск против Россельхознадзора из-за обвинений в продаже поддельной продукции
02 апреля 2025 Киркоров появился на публике с новой спутницей через две недели после похорон отца
02 апреля 2025 Трамп усиливает торговую политику: новые пошлины начнут действовать сразу после объявления
02 апреля 2025 Марин Ле Пен находится под домашним арестом: французский суд ограничил политические перспективы лидера «Национального объединения»
02 апреля 2025 Трамп выражает недовольство руководством России и Украины
02 апреля 2025 В Ростовской области, в городе Таганроге, введен режим чрезвычайной ситуации после падения беспилотного летательного аппарата
01 апреля 2025 Трамп рассматривает новые подходы для оказания давления на Украину и Россию
01 апреля 2025 Президент США Трамп в мае отправится в Саудовскую Аравию
01 апреля 2025 Парижский апелляционный суд отложил вынесение решения по делу Ле Пен до 2026 года
01 апреля 2025 Россияне все чаще выступают за мирные переговоры с Украиной
01 апреля 2025 Министры и миллиардеры: как российские чиновники путешествуют за рубеж на частных самолетах
01 апреля 2025 В Москве ОМОН проверил посетителей фитнес-клуба на Рязанском проспекте
01 апреля 2025 Nadezhda Grishaeva and LDPR’s shadow empire: How party funds ended up in offshore accounts and hidden assets of the late Vladimir Zhirinovsky’s ex-daughter-in-law
01 апреля 2025 Ксения Собчак заговорила о разводе после получения роскошных подарков
01 апреля 2025 Борьба за Увильды: Инга Майер одерживает победу в конфликте с Александром Мицуковым