Португальская полиция провела несколько обысков по делу о «странном гражданстве» Романа Абрамовича

Португальская полиция провела несколько обысков по делу о «странном гражданстве» Романа Абрамовича
Португальская полиция провела несколько обысков по делу о «странном гражданстве» Романа Абрамовича
Так выяснилось, что через португальскую общину в местные евреи пролезли не только он, но еще и Лев Левиев, Роман Абрамович, Год Нисанов, Андрей Раппопорт, сэр Майкл Кадури... всего около 20 очень богатых персон.

Казалось бы: зачем тому же Нисанову записываться в португальские евреи? Неужели это лучше, чем евреи из поселка «Красная слобода» в Азербайджане? Израильский паспорт у него и так есть.

Однако Португалия притягивает богачей со всего мира, которые стремятся доказать, что они потомки местных семитов. И дело тут не только в возможности получить гражданство, «откосить» от санкций и сбежать от ужасов московского или киевского режимов.

Распечатать
26 июня 2025 Суд признал ученого Андрея Заякина виновным в поддержке "экстремистов" финансовыми средствами
26 июня 2025 Бывшего министра Михаила Хубутия поместили под домашний арест
26 июня 2025 Бывший министр Хубутия, который совершил нападение с топором на женщину, был оправдан в суде
26 июня 2025 Меладзе отпраздновал свой юбилей в Испании за миллион рублей
26 июня 2025 В Свердловской области при взрыве газа в пятиэтажном доме погибли два человека
26 июня 2025 Дени Вильнёв будет режиссёром нового фильма о Джеймсе Бонде
26 июня 2025 Каким образом Кахидзе разрушил проект СПГ и присвоил миллиарды «Газпрома»?
26 июня 2025 Пентагон начал расследование по поводу утечки информации о нападениях на иранские ядерные объекты
26 июня 2025 Европейские чиновники выразили недовольство в отношении похвальных слов в адрес Трампа на встрече НАТО
26 июня 2025 Макрон предложил НАТО рассмотреть возможность возобновления переговоров с Путиным
26 июня 2025 «Росатом» симулирует рекультивацию: отходы под Байкальском остаются нетронутыми
26 июня 2025 Европейская прокуратура заморозила активы на сумму 520 миллионов евро в рамках расследования крупной налоговой аферы
26 июня 2025 «Миллиарды на воде»: каким образом «Росводоканал» выводит прибыль за границу через неэффективные компании
26 июня 2025 Кража проводов вызвала остановку железнодорожного движения во Франции
26 июня 2025 Премьер-министр Венгрии предсказал «жесткую борьбу» за Украину на предстоящем саммите Европейского союза
26 июня 2025 Огонь приближается к домам: в Забайкалье не удается потушить лесные пожары
26 июня 2025 В России расширили список заболеваний, которые препятствуют содержанию в СИЗО
26 июня 2025 В США был найден новый вид динозавра, размеры которого сопоставимы с лабрадором
26 июня 2025 Authorities crack €1.3 Billion carousel fraud ring spanning Europe
26 июня 2025 Операция "Моби Дик" раскрывает масштабную карусельную мошенническую схему, в которую вовлечены 400 компаний