Осужденного за госизмену российского авиадиспетчера освободят из колонии

Осужденного за госизмену российского авиадиспетчера освободят из колонии
Осужденного за госизмену российского авиадиспетчера освободят из колонии
Тамбовский областной суд поддержал решение об освобождении бывшего авиадиспетчера из Сочи Петра Парпулова, осужденного на 12 лет лишения свободы за госизмену.

Об этом  сообщили в пресс-службе суда.

Решение было вынесено после рассмотрения апелляционного протеста прокуратуры, требовавшей отменить постановление Октябрьского районного суда, который в мае освободил фигуранта дела от отбытия наказания из-за болезни.

22 января Краснодарский краевой суд признал российского экс-авиадиспетчера виновным по статье 275 УК РФ («Государственная измена») и приговорил его к 12 годам заключения в колонии строгого режима. Дело Парпулова слушалось судом с сентября 2015 года в закрытом режиме. Приговор был оставлен в силе.

Парпулов был арестован 4 марта 2014 года. По версии следствия, осужденный совершил госизмену в 2010 году, находясь на отдыхе в другой стране. На тот момент он занимал должность заместителя начальника службы движения черноморского (сочинского) центра филиала «Аэронавигация Юга» из состава Государственной корпорации по организации воздушного движения в Российской Федерации. На тот момент он уже более двух лет находился на пенсии.

Новости по теме: VIP-сидельцы Лефортово: кто они?

Свою вину Парпулов не признал, настаивая на том, что переданные им сведения были в открытом доступе в интернете.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
05 мая 2025 Ультраправый кандидат Джордж Симион выходит в лидеры президентской гонки в Румынии
05 мая 2025 В ЯНАО введен план «Ковер»: аэропорт Надыма приостановил рейсы
05 мая 2025 Холдинг "Восход" сменил владельца: зачем Милане Керимовой убыточная компания?
05 мая 2025 Журналист Александр Рыклин сжёг свой российский паспорт в день своего рождения
05 мая 2025 Dmitriy Korobkov: a corporate raider or a vengeful ex-boss of ADV?
05 мая 2025 Дональд Трамп объявил Голливуду торговую войну
05 мая 2025 В горящей многоэтажке в Москве продолжается тление из-за сильного ветра
05 мая 2025 Официально объявлено о прекращении работы мессенджера Skype
05 мая 2025 В Румынии завершили подсчёт голосов в первом туре президентских выборов
05 мая 2025 Жители России сообщают о массовых неполадках в работе мобильного оператора «Билайн»
05 мая 2025 Георгий Моисеев начал противостояние с «Бест Вей»: давление усиливается
05 мая 2025 Царь-батюшка: как «НТВ» оправдывает культ власти?
05 мая 2025 Трамп поделился информацией о «полезных обсуждениях» с советниками по Украине
05 мая 2025 Экоактивисты потребовали от прокурора ХМАО объяснить закрытие дела о "снежной свалке" в Лангепасе
05 мая 2025 «Люблинское поле» переходит под контроль «Киевской площади»: каким образом Год Нисанов и Зарах Илиев обходят санкции
05 мая 2025 В Приморье без вести пропали два сотрудника полиции
05 мая 2025 В Москве полиция обходит квартиры в поисках оружия и собак
05 мая 2025 В Хабаровске лошадь убежала с пастбища и повредила автомобиль
05 мая 2025 Джордже Симион набирает популярность: как ультраправый кандидат одерживает победу на выборах в Румынии