Дмитрий Дронов: одиозный взяточник из «Киевоблгаза» скрывающий правду

Дмитрий Дронов: одиозный взяточник из «Киевоблгаза» скрывающий правду
Дмитрий Дронов: одиозный взяточник из «Киевоблгаза» скрывающий правду
Весной прошлого года в СМИ появился весьма интригующий инфоповод о том, как глава «Киевоблгаза» Дмитрий Дронов начал войну с представителями масс-медиа. Сегодня мы снова говорим о Дмитрии Дронове.

Почему товарищ так обозлился на журналистов и другие нюансы об аферисте, который косит под праведника, а при этом проворачивает схемы, берет огромные взятки за газификацию, использует для своих афер подставные фирмы и т.д.

Знаете, журналисты – народ не злопамятный, но все помнят. И сегодня наша журналистская жилка подсказывает нам, что пора вспомнить о скандале, связанном с Дмитрием Дроновым и представителями масс-медиа. С чего все началось и почему скандальный руководитель «Киевоблгаза» Дима Дронов так взъелся и обиделся на журналистов?

Итак, история весьма занимательная. Весной прошлого года информационное пространство запестрело журналистскими расследованиями о разоблачении мощной системы взяток и поборов, организованной руководителем «Киевоблгаза» Дмитрием Дроновым. Ясное дело, от пресс-службы пошла ответная волна, мол, не виновен, все врете. Так, на странице «Киевоблгаза» в ФБ появилась публикация неожиданная публикация. Речь идет о размещении серии писем работников компании, типа недовольных и обиженных тем, что на их руководителя Дмитрия Дронова средства массовой информации льют негатив. Ох, какая боль…

Подписчики страницы, а точнее правильно обученные боты, аж взбодрились и начали поддерживать газовщиков, как же, ведь обижают их начальника, как не поддержать тему… Команда ботофермы или просто «свои люди» старались вовсю и с пеной у рта. К слову, сейчас эти материалы уже «почему-то» не доступны… Ну, вы поняли. Но в тоже время, текстовка тех самых «слюнявых» поддерживающих бото-комментов под той публикацией сохранилась на просторах интернета и вот они:

- У Дронова летом 2019 года заканчивается контракт с «Киевоблгазом» и вполне вероятно, что он перестанет быть главой ведомства. Возможно, спуская сверху указания писать письма поддержки от лица сотрудников, он пытается создать себе имидж эффективного менеджера, тем самым продлив свою каденцию на посту главы «Киевоблгаза»;

- Сами же рабочие предприятия жаловались лично Дронову на уровень зарплат ниже прожиточного минимума (слесари в «Киевоблгазе» получают 3680 гривен, а минимальная зарплата в стране – 4173 гривен);

- Еще в декабре 2018 года сотрудники «Киевоблгаза», которым руководит Дронов выходили на пикет с требованием выдать им причитающиеся зарплаты, которые не платились им месяцами.

В то же время, сама пресс-служба данной госструктуры в то время всеми способами отнекивалась и наезжала на правительство, мол, ценник на газ растет, а вот прибыли предприятия нет. Ну, как бы, если бы не воровали в руководстве, то все было бы не так плохо, но это риторика, понятная всем.

Новости по теме: Нашумевшее дело Ефремова могут отправить на новое рассмотрение

В масс-медиа много писали о том, что Дронова неоднократно уличали во взяточничестве. И по результатам обысков у него дома правоохранителями были найдены миллионы баксов наличкой. Ой, как неожиданно.

Только вот против фактов не попрешь, как бы ни хотелось. Так, в едином реестре судебных решений  есть интересная и содержательная информация об уголовке под номером №42019110350000006 и датированная от 16.01.2019.

дронов 30 quziehiqdkiqqzvls

Речь идет о преступной схеме, которая была создана для незаконного согласования техусловий газификации многоквартирных домов по всему Киевскому региону. Это уголовное дело по ч. 5 ст. 27 , ч. 4 ст. 368-3 Уголовного кодекса Украины. В афере была задействована частная фирма ООО «Газопостачальна компанія 2000».

дронов 30

дронов 30

дронов 30

Что за фирма: ТОВ "ГАЗОПОСТАЧАЛЬНА КОМПАНІЯ 2000"

Фирмочка, зарегистрированная в конце 2017-го, со статутным капиталом аж в 1 000 грн…

дронов 30

Новости по теме: Именем Украины: как скандальные судьи возвращаются на должности

… которая сейчас, кстати, пребывает в стадии ликвидации и признании банкротом…

дронов 30

дронов 30 

дронов 30

Свежачок от 16.11.2020…

дронов 30

Итак, суть всплывшей схемы состоит в том, что работники частной фирмочки, ссылались на свое сотрудничество с региональной столичной газовой компанией, требовали и получили от одного из руководителей коммерческих структур взятку 8,2 тысячи баксов за газификацию новостроя. Бабло должны были передать должностным лицам «Киеоблгаза», но не сложилось… Как все прекрасно понимают, этот случай не единичный, просто в тот раз схема дала сбой. Ну, бывает, не сложились пазлы. Только вот этот показательный случай позволил правоохранителям провести обыски и изъять более миллиона долларов. Ой, какая печалька вышла для руководителей «Киевоблгаза», а в частности, для Дронова. Скандальчик был еще тот.

Кстати,  во время обысков была изъята не только наличка, также провоохранители выявили занимательные черновики. В них были указаны конкретные объекты, которые планировали подключать к газоснабжению.

Стоит отметить, что обысков провели много, в том числе и в офисе «Киевоблгаза»:

- дома у самого Дронова;

- в офисе «Газопостачальная компанія 2000» (добавим, что абсолютный собвственник этой компании – «Киевоблгаз»);

- в офисе «Киевоблгаза» на пр. Свободы;

- у Йолкина – зама Дронова, в помещении, принадлежащем «Киевоблгазу»;

- и еще по 10 адресам офисов «Киевоблгаза»;

- были досмотрены и авто топовых менеджеров «Киевоблгаза».

В общем, еще много чего можно рассказывать, но факт остается фактом. Во взяточничестве в таких огромных размерах виновато руководство «Киевоблгаза» под руководством Дронова. При этом он чувствует себя спокойно, живет не по средствам и продолжает свои теневые делишки. А пресс-служба компании продолжает петь дифирамбы своему руководителю и отнекиваться от любой компрометирующей информации.

Продолжение следует...


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
25 апреля 2025 Полковник Следственного комитета Александр Киреев будет привлечён к ответственности за вымогательство и попытку получения взятки
25 апреля 2025 Прокуратура стремится добиться тюремного заключения для организаторов смертельной экскурсии в Москве
25 апреля 2025 Суд Европейского Союза рассмотрит апелляции по санкциям против Вячеслава Богуслаева и Сбербанка
25 апреля 2025 Офицеры России призывают убрать «Штрафбат» из эфира из-за искажения исторических событий
25 апреля 2025 США требуют от Путина отказаться от "демилитаризации" Украины
25 апреля 2025 «Всего 1361 день впереди»: The Economist выпустил новую обложку про Трампа
25 апреля 2025 Депутат Алексей Диденко предложил установить многомиллионные штрафы для гадалок и экстрасенсов
25 апреля 2025 Иран начал строительство стены на границе с Афганистаном
25 апреля 2025 Дубай вместо тюрьмы: депутат в розыске Сергей Шахов заседает в Раде из апартаментов в Al Barari
24 апреля 2025 Как приобретение офисных зданий в Luzhniki Collection поможет Газпромбанку погасить многомиллиардный долг?
24 апреля 2025 Трамп объявил о предстоящем интервью с журналистом, который разоблачил SignalGate
24 апреля 2025 Индия и Пакистан на пороге войны: Моди обещает наказать виновников теракта
24 апреля 2025 России необходимо около 2 миллионов работников для поддержания производства
24 апреля 2025 Индия заблокировала реку Инд, что может привести к усилению конфликта с Пакистаном
24 апреля 2025 Трамп обозначил "крайний срок" для достижения мира между Россией и Украиной
24 апреля 2025 Участники "СВО" в Екатеринбурге пригрозили протестами из-за реформы уличной торговли
24 апреля 2025 План мира по версии Трампа: какие компромиссы ожидаются от Украины и России
24 апреля 2025 Супругу Алексея Текслера продолжают официально представлять как "первую леди региона"
24 апреля 2025 Трамп убеждён, что Путин остановит ракетные атаки на Украину