Греф Царёву не помеха. Первый зампред правления Сбербанка обскакал Набиуллину и ФСБ

Греф Царёву не помеха. Первый зампред правления Сбербанка обскакал Набиуллину и ФСБ
Греф Царёву не помеха. Первый зампред правления Сбербанка обскакал Набиуллину и ФСБ
Редакция «Компромат-Урал» продолжает выяснять обстоятельства того, как первый зампред Сбербанка Кирилл Царев владеет бизнесом по аренде спецтехники, который оформлен на фирмы «Рентал-Групп», «Рентал Тех», «Рентал Юнитс» и достиг выручки под 2 миллиарда рублей.

Группа компаний Царева и его родственников, сдает в аренду краны, спецтехнику, а также занимается их продажей. Как говорится, с таким счастьем – и на свободе!

Ранее у Кирилла Царева был во владении дилер грузовых автомобилей КАМАЗ и Mercedes – «Технический центр «Восток», который был продан «ТК Азимуттранс», также семья Царева была собственником компании «Глобалстройимпорт».

ООО «Рентал Юнитс» заработало на господрядах более 180 миллионов рублей, а ООО «Технический центр «Восток» более 175 миллионов рублей.

После громких скандалов с другим топом Сбербанка», «» Андреем Курпатовым, а также на фоне санкций, ряд зампредов покинули «экосистему» банка, включая Льва Хасиса, , будучи гражданином США, сделал выбор в пользу безопасности своих (шкуры) активов за рубежом.

Царёв, Кирилл, Сбербанк, зампред, Греф, биография, скандал, махинации, госзаказ, Малаховский, Курпатов, гей, Рентал, Хасис xqiqiqqxiqxqvls

Как и Газпром, по итогам прошлого года главный банк страны зафиксировал рекордную прибыль. Но денег на выплаты дивидендов не нашлось. Зато Сбер с лёгкостью отгружает миллионы так называемой Лаборатории нейронаук так называемого доктора Андрея Курпатова. Научное сообщество  психотерапевта лжеученым, что не мешает ему получать по полмиллиарда от Грефа на сомнительные проекты. Ирония в том, что Курпатов, будучи  нетрадиционной ориентации,  у банкстера Грефа деньги на… тестирование топов Сбера на .

Сбербанк уже не удивляет - просто пугает не только тем, какие странные дойные структуры (под того же Курпатова) умудряется насочинять и наполнить деньгами, но и тем, каких удивительных сотрудников умеет отыскать и взять на работу. Это известно на примере Кирилла Царёва, первого зама господина Грефа.

Как Ли отдавалась Лео за зарплату в Сбере

К Царёву вернёмся ниже, а пока ещё одна чудная «персональная» история. Сотрудница Сбербанка Галина Ли познакомилась с иностранцем Джеймсом Лео на сайте знакомств. Тот обещал переехать к ней в Россию, но только после того как та перешлет ему деньги на оплату госпошлины. В итоге мачо развёл грефчанку на 800 тыс. рублей, которые она ему благополучно перевела.

Самое странное, что Галину в СМИ и телеграм-каналах нарекли ITшницей, хотя, как выяснилось, она вряд ли понимает, что такое база данных и с чем её едят. Всё дело в очень странной корпоративной структуре Сбера (прихоть Грефа), IT-отдел раздут до беспредельных размеров, в этот отдел попадают подразделения, где про АйТи никогда толком и не слышали. Галина как раз их такого подразделения — она занимается взысканием задолженности (какая она взыскательница, видно хотя бы на примере с импортным альфонсом Лео).

За что Греф пригрел Царёва?

А теперь – снова о Кирилле , который привлекает много негативного внимания общественности к Сберу. Недавно Царёв на пару со своим манерным боссом Грефом красовался на ПМЭФ. Глава Сбера жаловался талибанской и не только публике, что часть топ-менеджеров банка ушли с работы из-за международных санкций. Однако это почти никак не коснулось первого зампреда правления ПАО «Сбербанк», того самого Кирилла Царева. Как выяснили журналисты-расследователи, что с этим гражданином и его женой и детьми так или иначе связаны ряд бизнес-активов, основные из которых объединены в рамках ООО «Рентал-Групп» (49% принадлежит самому Цареву, остальное — семье).

Царёв, Кирилл, Сбербанк, зампред, Греф, биография, скандал, махинации, госзаказ, Малаховский, Курпатов, гей, Рентал, Хасис

При этом данные 49% не находятся в доверительном управлении (выходит, что топ-менеджер госбанка одновременно руководит и Сбером, и своим бизнесом). Результатом стало то, что ООО «Рентал-Групп», не имевшая около 6 лет никакой выручки, по результатам прошлого года показала прибыль в 20 млн рублей, а стоимость ее активов превысила 22 млн рублей (уставной капитал компании составляет 10 тысяч деревянных, а в штатном расписании числится лишь один(!) сотрудник).

Новости по теме: Нидерланды заморозили российские активы на €516 млн

С «Рентал-Групп» связана целая серия активов, стоимостью в сотни миллионов рублей, часть из которых закреплены за деловыми партнерами Анны Царевой.

Имеется и отдельная структура — «Рентал Тех» (учредителем был сам Царев). В настоящее время ей владеет не только родня грефовского зама. Доля в 12% отдана партнёру семьи Олегу Малаховскому. Также в «Рентал-Групп» небольшие доли принадлежат Тимуру Цареву и Анне Царевой.

Царёв, Кирилл, Сбербанк, зампред, Греф, биография, скандал, махинации, госзаказ, Малаховский, Курпатов, гей, Рентал, Хасис

Кстати, до декабря 2019 года Олег Малаховский выступал соучредителем ООО «Стелл Инжиниринг» (занимается торговлей автодеталями). До 2019 года при уставном капитале свыше 1 млн рублей у компании не было выручки, не было прибыли и со стоимостью активов дела обстояли никак. Как только ушёл Малаховский, в ООО «Стелл Инжиниринг»откуда не возьмись появилось 416 млн рублей выручки и около 40 млн рублей прибыли (юрлицо после Малаховского отошло Роману Герцеву и Михаилу Устюжанину).

В «Рентал-Групп» входила и «Рентал Юнитс» (с огромными активами в 800 млн рублей и полуторомиллиардной выручкой). ООО «Рентал Юнитс» заработало на господрядах более 180 миллионов рублей. Другие (ранее) связанные с ним компании тоже хорошо разжились за счёт бюджетных денег.

Продолжение следует!


Распечатать
06 марта 2025 Верховный суд подтвердил приговор Магомеду Исмаилову, обвиняемому в перестрелке в Москве
06 марта 2025 В Южной Корее истребитель сбросил восемь бомб на жилую территорию
06 марта 2025 «Крокус» и миграционная система: каким образом коррупционные схемы влияют на безопасность государства
06 марта 2025 Приближенные Трампа втайне контактировали с оппонентами Зеленского
06 марта 2025 Муниципальный депутат от партии "Единая Россия" стал известен благодаря участию в мероприятии "Вахта памяти"
06 марта 2025 В Кривом Роге увеличилось количество пострадавших
06 марта 2025 Марко Рубио назвал конфликт на Украине «опосредованной войной» и высказался за его прекращение
06 марта 2025 На тайваньской АЭС произошло задымление
06 марта 2025 Росстат сообщил о рекордных уровнях номинальной миграции
06 марта 2025 Министр Лесото выразил недовольство в связи с высказыванием Трампа о стране
06 марта 2025 Президент Панамы заявил, что Трамп лжет о возврате контроля над Панамским каналом
06 марта 2025 Заместитель губернатора Тюменской области, который проходит по делу о взяточничестве, отправился на фронт
06 марта 2025 Бывший глава банка «Открытие» Рубен Аганбегян признан банкротом
06 марта 2025 США ведут переговоры с ХАМАС по поводу освобождения заложников в Газе
06 марта 2025 Актера Глеба Калюжного могут объявить в розыск из-за уклонения от службы в армии
06 марта 2025 Goldman Sachs и JPMorgan возобновили торговлю рублем после переговоров между Россией и США
06 марта 2025 Великобритания ввела санкции против центрального банка Кыргызстана
06 марта 2025 Бывший председатель городской думы Андрей Петров стал руководителем томского отделения КПРФ после череды неудач
06 марта 2025 Макрон заявил об «угрозе со стороны России» для Европы и Франции
05 марта 2025 Ложные диагнозы и скрытые махинации: какие секреты у клиники "Абриелль"