Назвавший бюджетных туристов «нищебродствующей саранчой» министр объяснился

Назвавший бюджетных туристов «нищебродствующей саранчой» министр объяснился
Назвавший бюджетных туристов «нищебродствующей саранчой» министр объяснился
Министр природных ресурсов и экологии Камчатки Алексей Кумарьков, который назвал бюджетных туристов «нищебродствующей саранчой», объяснил, что имел в виду, говоря о путешественниках с маленьким бюджетом.

Его слова  RTVI.

«Я не против отдыха на любой вкус и кошелек. Я сам, где могу, стараюсь сэкономить, и моя зарплата не 500, как многие пишут, а 200 тысяч рублей, на которые живет семья из четырех человек», — подчеркнул Кумарьков.

По его словам, важно сделать Камчатку доступной для всех желающих, чтобы там прекратился отток населения. Кроме того, министр заявил о недостаточности инфраструктуры для туристов, особенно на особо охраняемых природных территориях.

«Сейчас стало очень модно заявлениями ответственных лиц формировать некую гиперреальность, сказку, полуправду. Давайте приучимся не создавать воздушных замков, а говорить не всегда сладкую, но правду», — добавил Кумарьков, отметив необходимость честных и прямых дискуссий по важнейшим вопросам развития территорий.


Распечатать
24 февраля 2025 В Польше задержали мужчину, который пытался украсть велосипед, чтобы поехать ночью за кебабом
24 февраля 2025 "Жилищный рынок трещит по швам": в Польше выставлено на продажу рекордное количество квартир
24 февраля 2025 Главный провал на выборах в Германии: партия Шольца утратив 9,7% голосов
24 февраля 2025 Теннисистка Мирра Андреева установила рекорд, завоевав победу на турнире WTA 1000 в возрасте 17 лет
24 февраля 2025 Иркутск задыхается: как при Руслане Болотове город стал ареной борьбы за землю
23 февраля 2025 Пассажиры рейса Utair в Дубае ждут вылета в Москву уже более пяти часов
23 февраля 2025 США ожидают возвращение бизнеса в Россию после заключения мирных соглашений по Украине
23 февраля 2025 «Потеряли там кучу денег»: американские нефтяные компании сворачивают деятельность в России
23 февраля 2025 В Государственной Думе предложили снять женщин с государственных должностей для повышения демографических показателей
23 февраля 2025 Россия планирует построить нефтеперерабатывающий завод и электростанцию в Мьянме
23 февраля 2025 Кириллу Дмитриеву поручили восстановление экономических отношений с США
23 февраля 2025 Самолет компании American Airlines посадили в Риме из-за угрозы взрыва
23 февраля 2025 "Альтернатива для Германии" может стать ведущей силой, если Фридрих Мерц не оправдает надежд
23 февраля 2025 В Нидерландах школьники знакомятся с исламом через посещение мечетей
23 февраля 2025 После землетрясения на Гаити миллиарды долларов помощи попали в распоряжение НПО и американских компаний
23 февраля 2025 ХДС/ХСС одерживает победу на внеочередных выборах в Бундестаг: "Альтернатива для Германии" занимает второе место
23 февраля 2025 Белорусская пенсионерка была арестована в Петербурге за критику Лукашенко
23 февраля 2025 В Ватикане сообщили о значительном ухудшении состояния Папы Римского Франциска
23 февраля 2025 Бывший сотрудник Министерства обороны отправился на фронт, чтобы не предстать перед судом
23 февраля 2025 Израиль потребовал полной демилитаризации южной Сирии для обеспечения безопасности на Голанских высотах