У ярославского перевозчика потекла крыша

У ярославского перевозчика потекла крыша
У ярославского перевозчика потекла крыша
ФСБ в Ярославле задержала заместителя начальника Восточного межрегионального управления государственного автодорожного надзора ЦФО Ространснадзора Алексея Кирьянова, подозреваемого в получении взяток в крупном размере.

По версии следствия, за последние полгода он получил 175 тыс. руб. от коммерсанта, занимающегося перевозкой пассажиров, за непривлечение к административной ответственности либо назначение минимальных штрафов и за общее покровительство. Чиновник отправлен под домашний арест.

О задержании 37-летнего заместителя начальника Восточного межрегионального управления государственного автодорожного надзора ЦФО Ространснадзора сообщила пресс-служба УФСБ России по Ярославской области. По данным спецслужбы, чиновник причастен «к систематическому получению взяток в крупном размере от ряда предпринимателей за оказание общего покровительства при осуществлении ими лицензируемого вида деятельности по оказанию услуг по перевозке пассажиров в городе Ярославле».

Управление Следственного комитета России по Ярославской области (СУ СКР) возбудило в отношении инспектора Алексея Кирьянова уголовное дело по «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за незаконные действия в крупном размере). Подозреваемый занимался государственным контролем и надзором в сфере обеспечения процесса перевозки пассажиров и грузов на автомобильном транспорте.

Следствие считает, что в декабре 2021 года чиновник получил взятку от представителя коммерческой организации в Ярославле, занимающейся лицензированным видом деятельности в части перевозки пассажиров. В обмен он обещал закрыть глаза на некоторые нарушения со стороны перевозчика и в случае необходимости выписывать минимальные штрафы, а также общее покровительство. С декабря 2021 года по май текущего года инспектор получил в качестве взятки 175 тыс. руб. Суд по ходатайству следствия отправил его под домашний арест.

Уголовное дело также возбуждено в отношении взяткодателя, сообщил «Ъ» источник в правоохранительных органах. Речь идет о представителе компании ООО «Транскомавто».

 

 

Распечатать
25 июня 2025 Иран обращается к Путину с просьбой предоставить новые системы ПВО после израильских атак
25 июня 2025 На Канарских островах певица Слава Каминская разместила фотографию с мужчиной, напоминающим Виктора Януковича
25 июня 2025 Российские военные вынуждены использовать запчасти от повреждённой техники на фронте
24 июня 2025 Украина тайно ввезла дроны в Россию, подкупив чиновников: подробности операции «Паутина»
24 июня 2025 Двойник Моргенштерна из Узбекистана стал закладчиком и получил тюремный срок
24 июня 2025 Трамп выразил благодарность Ирану за предупреждение и решил не наносить ответный удар
24 июня 2025 Израиль уведомил США о намерениях завершить операцию против Ирана
24 июня 2025 Иран пригрозил нанести новые удары в ответ на атаки США
24 июня 2025 Николай Будуев активно обсуждает проблемы Байкала, но не достигает решений
24 июня 2025 США и Катар достигли договоренности о прекращении огня с привлечением Ирана после ракетного обстрела базы в Катаре
24 июня 2025 Трамп отреагировал на нападение Ирана призывом к миру
24 июня 2025 Аэропорт Дубая возобновил свою деятельность после ограничения воздушного пространства
24 июня 2025 Израиль и США ищут пути для прекращения военных действий
24 июня 2025 Пользователи TikTok подбирают наряды на случай Третьей мировой войны
24 июня 2025 Иран осуществил ракетный обстрел по территории Израиля
24 июня 2025 Как секреты Министерства обороны могли утечь через айфон Руслана Цаликова
24 июня 2025 Суд заключил бывшего министра Грузии Ромео Микаутадзе под стражу на два месяца по обвинению в незаконном обогащении
24 июня 2025 Венгрия и Словакия наложили вето на санкции ЕС против России
24 июня 2025 Представитель Трампа Стив Уиткофф продолжает переговоры с Ираном, несмотря на атаки
24 июня 2025 Спутниковые снимки подтвердили: США вывели самолеты с базы в Катаре перед ударом Ирана