В Дании «поднялись из-под земли» убитые из-за коронавируса норки

В Дании «поднялись из-под земли» убитые из-за коронавируса норки
В Дании «поднялись из-под земли» убитые из-за коронавируса норки
Норки, которых уничтожили в Дании из-за коронавируса, «поднялись из-под земли» из-за газов.

Об этом сообщает британское издание The Guardian.

Норок начало выталкивать наружу, потому что их похоронили на сравнительно небольшой глубине (около метра).

«По мере разложения в тушах могут образовываться газы. Это заставляет их немного расширяться. В худшем случае тело выталкивает из земли», — рассказали в датской полиции.

В полиции утверждают, что процесс является естественным, поскольку песчаная почва в этом регионе страны является слишком легкой и глубины могильников просто не хватило. Полицейские были вынуждены сверху засыпать могильники дополнительной почвой.

Новости по теме: На базе отдыха во Львовской области женщина убила двух маленьких дочерей и застрелилась

В Министерстве окружающей среды Дании говорят, что это «временная проблема», вызванная процессом разложения. Также в ведомстве пообещали круглосуточно контролировать территорию до того момента, пока не построят забор вокруг могильников, чтобы избежать возможных проблем для людей и животных.

При этом сообщается, что мертвые норки несут людям небольшой риск, поскольку коронавирус в основном передается только через живых животных.

Помимо того, по информации датских журналистов, норки могут быть похоронены слишком близко к подземным водам и озерам, что вызывает опасения загрязнения источников питьевой воды. Известно, что по состоянию на данный момент как минимум два мэра датских городов уже потребовали раскопать могильники и сжечь тела норок.

5 ноября стало известно, что в Дании уничтожат до 17 миллионов норок из-за нового штамма коронавируса.

Помимо Дании зараженных COVID-19 норок обнаружили еще в 5 странах.


Распечатать
07 августа 2025 Новое видео из Бучи демонстрирует расстрел мирного жителя российскими военными
07 августа 2025 Встреча Путина и Трампа переносится из-за проблем с организацией, - сообщает CNN
07 августа 2025 Lamborghini представила суперкар Temerario Porto Cervo с гибридным мотором
07 августа 2025 Двое мужчин обругали девушку и пытались забрать телефон у Эрмитажа
06 августа 2025 В Приморье нетрезвый водитель гидроцикла сбил на сапе двух девочек
06 августа 2025 Трамп пересматривает планы по введению строгих тарифов в отношении покупателей российских энергоносителей
06 августа 2025 Учётные записи из стран Персидского залива усиливают антиеэкологическую пропаганду
06 августа 2025 Зеленский превосходит Трампа по уровню одобрения среди американцев, - исследование Gallup
06 августа 2025 США согласовали новые контракты на поставку оружия для Украины перед визитом Уиткоффа в Москву
06 августа 2025 Экс-губернатора Луганской области обвинили в заговоре и манипуляциях с тендерами на огромные суммы
06 августа 2025 Сын судьи Рустем Трахов участвовал в легализации незаконно приобретённых активов на Кубани и в Адыгее
06 августа 2025 Трамп собирается сделать заявление на фоне визита спецпредставителя в Москву
06 августа 2025 В Владимирской области прокурор-взяточник убежал на фронт, чтобы избежать наказания
06 августа 2025 Трамп может не ввести обещанные санкции против покупателей российской нефти
06 августа 2025 У бывшего госсекретаря Дагестана арестовали имущество на 3 миллиарда рублей по делу о мошенничестве
06 августа 2025 Стивен Уиткофф прогулялся по московскому парку Зарядье вместе с Кириллом Дмитриевым
06 августа 2025 Египет и Филиппины предлагают S7 вернуть самолёты с американскими двигателями из-за санкций
06 августа 2025 Как через фиктивных экспортеров «Мостиска Драй Порт» выводили миллионы гривен
06 августа 2025 Трамп проведет встречи с лидерами Армении и Азербайджана в Вашингтоне
06 августа 2025 Z-блогер Егор Гузенко, известный как «Тринадцатый», вновь сообщил о преследовании со стороны вооружённых людей