Пятерых членов ОПГ задержали в Казани за мошенничество и вымогательства

Пятерых членов ОПГ задержали в Казани за мошенничество и вымогательства
Пятерых членов ОПГ задержали в Казани за мошенничество и вымогательства
В Казани пятерых уроженцев одной из стран ближнего зарубежья в возрасте от 28 до 56 лет задержали за мошенничество и вымогательство.

Об этом в понедельник, 20 июня, «Ленте.ру» сообщила пресс-служба МВД по Республике Татарстан.

По данным ведомства, в 2017 году члены этнической ОПГ предложили бизнесмену-соотечественнику, торгующему сухофруктами, оказывать ему покровительство за деньги. Мужчина согласился и за несколько лет передал подельникам более 11 миллионов рублей, однако этого оказалось мало, так как запросы членов группировки постоянно росли.

Также в 2017 году мошенники убедили другого соотечественника в том, что в отношении него якобы возбуждено уголовное дело о краже, которое можно прекратить, если молодой человек выплатит им 300 тысяч рублей. Получив сумму, члены группировки вынуждали пострадавшего и его брата передать еще столько же за несуществующую задолженность.

Третьей жертвой вымогателей стал наемный рабочий, которого за выплату несуществующего долга в размере 130 тысяч рублей обманом заставили десять дней помогать строить коттедж. После того, как потерпевший отработал необходимый срок, мошенники продолжили требовать деньги.

Новости по теме: VIP-сидельцы Лефортово: кто они?

Известно, что члены группировки также требовали у другого бизнесмена 400 тысяч для разрешения конфликтной ситуации.

Тех же, кто не мог выплатить «долг», вымогатели вывозили в лес и избивали.

На кадрах видны сотрудники правоохранительных, которые проводят задержание мужчин.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
14 мая 2025 Роскомнадзор заявил, что не имеет отношения к удалению телеграм-канала MR7
14 мая 2025 «Балерина» оказалась вовлечена в пять уголовных дел из-за мошенничества в Мариинском
14 мая 2025 Калининградский суд арестовал самбиста, напавшего на сотрудницу караоке-клуба
14 мая 2025 Гарантии безопасности для Украины могут втянуть Запад в конфликт с Россией
14 мая 2025 В Уфе злоумышленники заставили женщину ограбить два финансовых учреждения
14 мая 2025 Президент Бразилии покинул Россию после короткой остановки
14 мая 2025 В Азербайджане неизвестные нанесли школьнику повреждения лёгких и его лишили глаза
14 мая 2025 Лавров не будет представлять Россию на встрече по Украине в Стамбуле
14 мая 2025 “Putin’s mobster”: Ilya Traber to stand trial for laundering money and links to the Tambov gang
14 мая 2025 В Ленинградской области мужчину обвинили в изнасиловании школьницы
14 мая 2025 Представители из США приедут в Стамбул в пятницу
14 мая 2025 Основатель компании "У Палыча" Андрей Сульдин ушел из жизни
14 мая 2025 Дерипаска участвовал в добыче и подал иск в суд: как криптоиндустрия и "Битривер" привели к многомиллиардным судебным разбирательствам
14 мая 2025 Миллиардер Моренков и его политические амбиции в ЗакСе Ленинградской области
14 мая 2025 В Калининградской области мужчина избил мать кружкой и чуть не задушил её
14 мая 2025 Миллионер и блогер Гусейн Гасанов был объявлен в розыск
14 мая 2025 На севере Москвы из многоэтажного здания было эвакуировано 11 человек
14 мая 2025 Германия намеревается создать самые сильные вооружённые силы в Европе
14 мая 2025 Жители России выразили недовольство работой египетских авиаперевозчиков из-за задержек рейсов