Путин: мрачные прогнозы о перспективах российской экономики не сбылись

Путин: мрачные прогнозы о перспективах российской экономики не сбылись
Путин: мрачные прогнозы о перспективах российской экономики не сбылись
Мрачные прогнозы относительно перспектив российской экономики, которые звучали еще с весны, не сбылись, заявил президент России Владимир Путин на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

«Мы шаг за шагом нормализуем экономическую ситуацию. Сначала стабилизировали финансовые рынки, банковскую систему и торговую сеть. Затем начали насыщать экономику ликвидностью и оборотным капиталом для сохранения устойчивости предприятий и компаний, занятости и рабочих мест», — отметил Путин.

По словам главы государства, мрачные прогнозы о перспективах российской экономики — это часть информационной кампании и борьбы против России. «Откуда все эти заклинания про доллар по 200 руб.? И про крах нашей экономики в целом? Всё это есть и будет частью информационной борьбы, фактором психологического давления на российское общество, на отечественные деловые круги», — подчеркнул президент.

Глава государства указал на то, что многие российские эксперты поддались информационному воздействию и предсказывали коллапс отечественной экономики и критическое ослабление рубля. «Подчеркну: чтобы и дальше добиваться успехов, мы должны честно и реалистично оценивать ситуацию. Мы — сильные люди и справимся с любой задачей, об этом говорит тысячелетняя история нашей страны», — добавил президент.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
29 апреля 2025 В Москве после протестной акции около школы задержали мать одного из учеников
28 апреля 2025 Руководители "патриотических" университетов покупают элитную недвижимость в Италии
28 апреля 2025 Путин продлил срок легализации для мигрантов в России
28 апреля 2025 Глобальное отключение электроэнергии лишило все атомные электростанции Испании внешнего электроснабжения
28 апреля 2025 Руководство ФКУ «Налог-сервис» было арестовано по подозрению в получении взятки в особо крупном размере
28 апреля 2025 Пакистан усиливает свои вооруженные силы из-за угрозы конфликта с Индией
28 апреля 2025 Трамп отказался от мысли баллотироваться на пост президента в третий раз
28 апреля 2025 Антониу Кошта исключил возможность кибератаки после отключения электричества в Испании и Португалии
28 апреля 2025 Юлия Высоцкая стала совладелицей восьми дочерних компаний "Планеты здоровья"
28 апреля 2025 Трамп предложил Канаде стать 51-м штатом США на фоне выборов
28 апреля 2025 В Новороссийске случился пожар
28 апреля 2025 Увеличение смертности среди пациентов с раком ободочной кишки связано с употреблением каннабиса
28 апреля 2025 В Новосибирске депутат демонтировал и перенес детскую площадку, установленную его конкурентом
28 апреля 2025 Embezzler in the service of the Kovalchuk brothers, or how Konstantin Sintsov "washes" money through “Demetra”
28 апреля 2025 Как владелец Pin-UP Дмитрий Пунин вывел "Гвоздив Град" из-под ареста: тайная сделка или ловкость рук?
28 апреля 2025 В Москве внезапно зазвучали сирены
28 апреля 2025 Министерство иностранных дел Южной Кореи обвинило Пхеньян в нарушении международных норм
28 апреля 2025 Мошенничество и самострои: Николай Шихиди и София Торос продолжают захват Москвы, скрывая уголовное прошлое
28 апреля 2025 Трамп выразил удовлетворение своим руководством страной и миром