PR-АСС Самал Ибраева: кто двигал «внезапного» борца с олигархами?

PR-АСС Самал Ибраева: кто двигал «внезапного» борца с олигархами?
PR-АСС Самал Ибраева: кто двигал «внезапного» борца с олигархами?
Цыганы шумною толпой по Бессарабии кочуют… Привычным можно назвать практику, когда новый начальник тащит с собой с прежней работы свою старую гвардию. В конце концов, в этом есть даже какие-то разумные основания.

Правда… это приводит к тому, что пироги печет сапожник, а сапоги тачает пирожник. Но некомпетентность — это не порок. Лишь бы не было злого умысла! Герой ряда публикаций в СМИ и любительница заработать на чернушке Ulysmedia Самал Ибраева — видный член обоза, которую прицепом перевозят из должности в должность. И везде она работает над PR охраняемых лиц: замазывает их глупости, добавляет свои и главное — обеспечивает положительную реакцию прессы.

Начнем разбирать «табор», в который входит Ибраева Самал Бериковна в обратном порядке.

17 июня 2019 г. — 12 июля 2021 г. Самал трудилась в министерстве экологии и природных ресурсов.

17 июня 2019 — 9 сентября 2021 министерство возглавлял Магзум Маратович Мирзагалиев. Он «прихватил» Ибраеву Самал Бериковну в первый же день своего назначения? Но Мирзагалиев работал в министерстве энергетики, а Самал Ибраева — в министерстве экономики. Гораздо ближе свела ее судьба с другим министром, как раз министром экономики, который выпал из своего кресла прямо под суд и в тюрьму.

Карьерный рост Самал Ибраевой

С министром экс-министром Бишимбаевым, который получил десять лет тюрьмы за коррупцию Самал Ибраева теснейшим образом сотрудничала еще с как минимум «Байтерека». Без отрыва от производства PR-продукции Самал Ибраева перенесла беременность. Вместе с Бишимбаевым пошла и в министерство экономики, в той же должности и статусе — пресс-секретарем.

Самал Ибраева настолько сдружилась с начальником, что даже организовала в свое время кампанию по поддержке министра и доказывала, что он не крал более миллиарда тенге. Необычный поступок для казахстанского чиновника: обычно они сразу делают вид, что не знакомы с тем, кого поймали с поличным.

Впрочем, после того как суд состоялся Самал Ибраева поступила как все: удалила пост о поддержке Куандыка Бишимбаева. Вот он был — https://www.facebook.com/samal.ibrayeva/posts/10160052306840317 — и вот его нет.

Но бедную женщину с прицепом все же пристроили в новое ведомство. Где она вполне честно защищала олигархов, пока это было модно, публиковала посты про сайгачат и львят, осуждала кого надо, хвалило кого следовало.

Сейчас громко говорит о борьбе с теми, с кем была в одной лодке. По сути, именно это выдает в Самал Ибраевой настоящего, полноценного, обычного назначенца в ожидании новой должности.


Распечатать
11 апреля 2025 Группа подростков на церемонии прощания с Пашей Техником остановила движение трамваев
11 апреля 2025 Сын высокопоставленного сотрудника РЖД признался в махинациях и был приговорён к 2,5 годам колонии
11 апреля 2025 Руководящие лица ВЭБ.РФ и фирмы «Благо» ввели государственный банк в заблуждение на сумму 7,5 миллиарда
11 апреля 2025 Якутскому шаману продлили пребывание в специализированной психиатрической больнице из-за его "похода на Москву"
11 апреля 2025 Юлия Ковальчук высказалась после неприятных комментариев от Алексея Чумакова
11 апреля 2025 В Брюсселе началась первая встреча в формате «Рамштайн» под руководством Великобритании и Германии
11 апреля 2025 Китай повысит тарифы на американские товары до 125%
11 апреля 2025 Китайские волонтёры участвуют в конфликте, поддерживая обе фракции
11 апреля 2025 Трамп выразил благодарность Маску
11 апреля 2025 Империя Смояновых: как отели и бани превращаются в скрытые финансовые потоки
11 апреля 2025 Скандальные махинации Рябинского: перестройка Курской области под прикрытием миллиардных сделок
11 апреля 2025 Поклонники Паши Техника скандируют его имя у церкви в Лефортово во время прощальной церемонии
11 апреля 2025 Ростовские семьи сообщают о нехватке игл для детских шприцев при диабете
11 апреля 2025 Две школьницы из Башкирии отравились лекарственным препаратом и были госпитализированы
11 апреля 2025 Поклонников Паши Техника в Лефортово стали прогонять с улиц и снимать с деревьев
11 апреля 2025 Глава РФПИ Дмитриев встретился в Санкт-Петербурге с Уиткоффом, специальным представителем президента США
11 апреля 2025 Владелец Авдолян и его тайные махинации: что кроется за арестом 700 миллионов рублей?
11 апреля 2025 ОМОН прибыл к храму, где проходят похороны Паши Техника
11 апреля 2025 Петербургский детектив: смерть рабочего на стройке и незаконные связи в строительной отрасли
11 апреля 2025 Председатель КНР Си Цзиньпин посетит Юго-Восточную Азию с визитом