Адвокатско-прокурорское логово

Адвокатско-прокурорское логово
Адвокатско-прокурорское логово
Бывший следователь СКР Руслан Миниахметов сейчас является адвокатом коллегии «Вашъ юридический поверенный». Коллегия принадлежит близкому другу Миниахметова Константину Трапаидзе.

Именно он представлял интересы Миниахметова, когда он был задержан по подозрению в получение взяток от решальщика Андрея Матуса. Данное уголовное дело просуществовало недолго- его прикрыли по решению генпрокурора Игоря Краснова.

Заместителем председателя коллегии является адвокат Евгений Устин - фигурант самого громкого дела о подкупе руководящих сотрудников СКР.  

Евгений Устин адвокат авторитета Андрея Кочуйкова (Итальянец) – «правая рука» «вора в законе» Шакро. И сыграл немалую роль в истории с дачей взяток сотрудникам СКР за освобождение Итальянца. Деньги Устину за работу передавал авторитетный бизнесмен Олег Шейхаметов (Олег Шейх). Как то Устин ему сказал, что знаком с бывшим сотрудником МВД Евгением Суржиковым. А у того есть выходы на СКР. С намеком , что можно попытаться порешать дело Итальянца. Именно Устин познакомил Суржикова с Шейхом. В результате Шейх дал Суржикову 500 т долл. Дальше эта сумма по цепочке ушла наверх Михаилу Максименко из СКР. Интересно, а в случае с Арашуковым Устин тоже будет пытаться цепочки выстраивать? Вот, как на допросе об этом рассказал сам Суржиков: Помимо общения с Богородецким Д.А. он в феврале 2016 года установил также общение с Устиным Евгением – адвокатом Кочуйкова А.Н., и его (Кочуйкова А.Н.) женой по имени Оксана. В ходе общения с ними он предложил свои услуги, обозначив, что у него имеется высокопоставленный знакомый в системе СК России, и сообщив некоторые обстоятельства из уголовного дела, которые ему стали известны от Богородецкого Д.А. В последующем через имеющиеся у него возможности он также оказал содействие в решении бытовых вопросов, которые возникли у Кочуйкова А.Н. в следственном изоляторе, что также укрепило его контакт с Устиным Е. В ходе одной из встреч в кафе, расположенном в торговом центре "Новинский пассаж", Устин Е. познакомил его с Шейхаметовым Олегом"
Нет описания. dzdixtiqkzidztvls
Нет описания.
 

Распечатать
08 августа 2025 Трамп и Путин могут провести встречу в одной из ближневосточных стран
08 августа 2025 В Сочи эвакуируют пляжи после срабатывания противовоздушной обороны
08 августа 2025 Знамя пиратов из One Piece запрещено как угроза единству Индонезии
08 августа 2025 Власти Тувы настояли на блокировке сообществ «АнтиГАИ»
08 августа 2025 Сын Медведева Илья начал работать в «Ростехе» в должности советника с зарплатой 270 тысяч рублей
08 августа 2025 Ротенберги требуют компенсацию от "Башспирта" за лицензионные выплаты по "Пшеничной элитной"
08 августа 2025 В Абхазии и Сочи селевой поток остановил движение и затопил районы
08 августа 2025 США увеличили вознаграждение за захват президента Венесуэлы Мадуро вдвое
08 августа 2025 Учреждения Омска снова начинают изолировать заключённых от их адвокатов
08 августа 2025 В Челябинске изучают мошенничества в сфере ремонта дорог и организации школьного питания
08 августа 2025 Российский военный сообщил о поборах за отказ от боевых задач и не вернулся с фронта
08 августа 2025 Екатеринбургскую чиновницу подозревают в коррупции при возведении объекта
08 августа 2025 Молодой специалист в области искусственного интеллекта получает зарплату, сопоставимую с доходами ведущих спортсменов NBA
08 августа 2025 Трамп пришел в ярость из-за Нетаньяху за отвергание гуманитарного кризиса в Газе
08 августа 2025 Под контролем Игоря Кобзева: как «серые» майнеры воруют электроэнергию в Иркутской области
08 августа 2025 Ведущая Euronews "проводила в последний путь" действующего президента Никушора Дана в прямом эфире
08 августа 2025 Личность пилота, который скончался от сердечного приступа во время полета на Камчатке, была раскрыта
08 августа 2025 В Севастополе женщина похитила сына у сожителя из-за бездействия приставов
08 августа 2025 Брат губернатора Подмосковья Максим Воробьёв прячет свои активы через фонд и накапливает долги
08 августа 2025 В июле нехватка бюджета России увеличилась до 4,9 триллиона рублей