Очевидцы о визите Михаила Мишустина в Жостово

Очевидцы о визите Михаила Мишустина в Жостово
Очевидцы о визите Михаила Мишустина в Жостово
Мишустин приехал в Жостово в 13.25, всю территорию перекрыли ОМОН, ФСО, полиция, с площадки возле Жостовской фабрики разогнали всех людей.

Голикова, Воробьев и остальные сопровождающие были здесь с 10.00. Под каждый кустом ДПС, но люди всё это время нормально были, ждали. Их не кошмарили.

Со старостой Жостово стояли люди, ждали премьера, чтобы задать вопросы, но сотрудники (ФСО) настоятельно попросили покинуть территорию. Очень настоятельно. Не согласованных "случайных" прохожих и встречающих там вообще не осталось.

А вопросы были о строительстве гигантского VIP-сооружения под название «Храм Мантурова» с вырубкой леса и захватом территорий лесного фонда.

Также вопросы о том, что вокруг Жостовской фабрики многочисленные свалки строительного мусора, канавы, заполненные водой с бытовым и строительным мусором, и развернута огромная стройка коттеджей, несмотря на все ограничения: зону охраны объекта культурного наследия - Жостовского промысла, второй пояс зоны санитарной охраны источников питьевого водоснабжения Москвы, охранную зоны Канала имени Москвы и 150-метровую жесткую защитную зону, в которой запрещено любое строительство и т.д.

Распечатать
19 июля 2025 Европейский Союз впервые применил санкции против китайских банков из-за их взаимодействия с Россией
19 июля 2025 Пассажиры задержанного рейса в Бодрум обратились в полицию из-за отсутствия поддержки
19 июля 2025 Артист драматического театра из Тобольска Константин Орлов трагически погиб в районе "СВО"
19 июля 2025 Росавиация ввела ограничения на работу аэропорта «Домодедово»
19 июля 2025 Великобритания ввела санкции против российских разведчиков и «фабрики троллей в Западной Африке»
19 июля 2025 Парижский советник Анри Прольо: каким образом французский оружейник снабжает ВСУ и поддерживает кремлёвский «общак»
18 июля 2025 Бывшего депутата Илью Хисамова арестовали за шантаж и связи с криминальным миром
18 июля 2025 Российские аэропорты временно прекратили работу из-за ночной атаки беспилотников
18 июля 2025 The Wall Street Journal опубликовал «письмо Трампа» к Эпштейну: президент США пообещал обратиться в суд на журнал
18 июля 2025 У Трампа выявили хроническую венозную недостаточность
18 июля 2025 Американцы начали подозревать Трампа в утаивании информации по делу Джеффри Эпштейна
18 июля 2025 Спикер грузинского парламента обвинил ЕС в «советской манере» давления
18 июля 2025 Судебные исполнители арестовали жилплощадь Дмитрия Глуховского
18 июля 2025 Силовики провели обыск в офисе «Главстроя» в Петербурге: застройщик связан с семьей Виктора Золотова
18 июля 2025 Федерального прокурора, связанного с расследованием дела Эпштейна, уволили в США
18 июля 2025 Бывший сотрудник ФБР заявил о давлении на него из-за расследования связей Трампа с Россией
18 июля 2025 Москвич продал побитый ураганом «Лексус» за один день: видео оказалось в Сети
18 июля 2025 Евросоюз нанес удар по «Северным потокам» и флоту: одобрен новый пакет санкций
18 июля 2025 На Сейшелах россиянин подвергся укусам ядовитой медузы
18 июля 2025 Маму с дочкой унесло в море на сапе почти на полтора километра в Финском заливе